Капуста Маша• 24 августа 2022

Ребёнок 10 лет разговаривает сам с собой

Дефицита общения нету,целый день на улице с друзьями во дворе.Вечером перед сном ещё минут 10-15 с мужем говорит.Но потом лежит и общается сам с собой.Часто замечаю что в ванной разговаривает достаточно громко шепотом.Уже начинаю волноваться
Я только за!• 24 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
Не разборчиво шепчет
Блоги наверняка записывает. Шепотом, чтобы Вы не услышали
птицаворона• 24 августа 2022
Ответ дляПеченюшка
Вот прям идете и разговариваете? Васе надо рубашку постирать, а Нине колготки купить. А мне? Птицаворона, что бы ты хотела? Ну пойдем в кафе, купим тебе пироженко. ))
Прям иду и разговариваю. Часто это что-то, что мне нужно обмозговать, и мне легче проговорить это вслух. Типа, как обсудить какую-то проблему с подружайкой, но только с собой. :)
автор Капуста Маша • 24 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Он много читает ? Я тоже разговаривала в детстве , но к меня была просто нереальная фантазия , я книги писала, выдумывала новые виды растений , прорисовывала их от семечка до корневища и тд ))) но это ещё может быть невидимый друг , тут тогда другая история)
П.с у меня это было в 5-8 лет.
Не хочет читать,любит смотреть всякие факты научные в ютубе.
Как_б_не_так• 24 августа 2022
Моему 7 , тоже сам с собой разговаривает. Он болтун, его не переслушаешь
Я только за!• 24 августа 2022
Ответ дляРаздражевская
Хех. Я себе тоже рассказываю, бывает)
А я себе гримасы строю. Мне дочка даже когда-то сказала ’Мама, ты молчишь, но как будто с кем-то разговариваешь’.
НеКонец-Света• 24 августа 2022
Моя дочке сегодня сама с собой в лису играла. Ползала по полу, зубами брала вещи, на подоконник ’лапами’ становилась, лаяла что-то тихонько, говорила тоже ей правда 10 нет, но почти 9 )))А еще моя мама постоянно комментирует свои действия вслух ))) лучше всего, если Вас беспокоит что-то, посоветоваттся со специалистом. Хотя бы поискать бесплатные онлайн консультации и задать такой вопрос. Но может вначале пораспрашивать ненавязчиво сына
автор Капуста Маша • 24 августа 2022
Ответ дляЯ только за!
Нет,телефон не с ним.В ванную не берет и вечером после 10 ограничение.
Парасюха• 24 августа 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
тю, я, взрослая тетка, сама с собой болтаю на улице, могу себе что-то говорить, когда мою посуду, дочка поет под душем, а когда играет, то тоже может разговаривать (8,5 лет), сын (4,5 года) вообще рот держит закрытым только тогда, когда спит или смотрит мультик, а так постоянно или с сестрой разговаривает или сам себе что-то рассказывает. муж работу свою проговаривает вслух, работает из дому.
о, так у вас вся семья того))) шутка)
ОливьЕЖечка• 24 августа 2022
Я в марте ехала уже кукухой и поехала к очень крутому кивскому психиатру ( реально страшно было, что крыша плавится) долго говорили , о разном , но ярко запомнила диалог : я: « вы понимаете, я разговариваю з собакой сейчас почти всегда. Вслух.» а она: « а что не так? Мы изолированы от социума, мы в шоке, страхе и неопределённости . Говорите и разговаривайте з собакой, главное что бы она не начала вам отвечать )))
Бритоножка• 24 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
Мне кажется он типа кому-то рассказывает
Я и сейчас так делаю) когда готовлюсь к чему-то и проигрываю ситуацию как бы ответила на то или другое
Я только за!• 24 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
Ну это не отрицает того, что он хочет стать блогером и таким образом тренируется. Наверное слово ’записывает’ нужно было взять в кавычки. Тренируется записывать, скажем так.
автор Капуста Маша • 24 августа 2022
Мне кажется что он разговаривает типа с друзьями,с кошкой,с нами.Как-то слышала типа как с мальчиком со двора диалог вёл.
КрестьянинДиор• 24 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
Не видя мальчика ? Тогда он проговаривает сценарии как бы он ответил на ту ситуацию что уже прошла.
автор Капуста Маша • 24 августа 2022
Ответ дляБритоножка
Я тоже так делаю,но у меня дифицит общения,все подруги разъехались,я дома целый день одна.Дети на улице,муж на работе)) я от безделия.А он с друзьями.Да и возраст у меня уже позволяет))
автор Капуста Маша • 24 августа 2022
Ответ дляКрестьянинДиор
Вот мне тоже так кажется
Наверняка• 24 августа 2022
мой в 9 лет разговаривает тоже сам с собой. у него очень бурная фантазия, какие-то сюжеты фантастические придумывает, любит витать в облаках, но быстро возвращается))) есть сдвг, подтвержденное. занимались нейрокоррекцией, были у психолога, психиатра, сказали постепенно сгладится, но некоторый дефицит внимания останется. хороший, добрый парень, который любит помечтать
автор Капуста Маша • 24 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Сдвг тоже есть с рождения,очень много врачей обошли,все в один голос говорили что к 10 годам пройдёт.И действительно стал немного другим,были раньше проблемы со сверстниками из-за импульсивности,но сейчас ладит с детьми.Иногда есть ссоры,но быстро мирятся.
Бритоножка• 24 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
Нету дефицита общения,целый день с пацанами лазит во дворе и дома любит поговорить.Он вообще болтун
Может от того что эмоциональный, прокручивает истории за день?
автор Капуста Маша • 24 августа 2022
Ответ дляБритоножка
Да,похоже на это
Леннон_Жив!• 24 августа 2022
Когда делаю монотонную работу (заполняю данные, например), то могу это все проговаривать.
Ушла и Пришла• 24 августа 2022
Так многие делают. Но на всякий случай проконсультируйтесь у врача. Это может быть признаком шизофрении, но конечно очень маловероятно.
Тихомандражная• 24 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
Воображаемый друг… страшно звучит так,как белка
Да ладно, у меня в детстве такое было, я даже по улице могла идти и разговаривать, представляла что у меня сестра есть и с ней разговаривала.
Тихомандражная• 24 августа 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Я також такою була в дитинстві, мене закидали на хутір до бабусі, а там дітей взагалі не було, тому я уявляла усілякі історії і грала в декілька ролей, розмовляла, виступала перед уявною публікою. Тому мені і зараз, в дорослому віці, завжди комфортно наодинці з самою собою, я не тягнуся до компаній.
+++
Единая страна!• 24 августа 2022
Я тоже часто говорю сама с собой, повторяю разговоры за день, типа как я могла бы ответить по-другому, что бы все сложилось иначе, могу вслух повторять то, что мне надо сделать, инструкцию какую-то... Воображаемых друзей нет, психических отклонений вроде тоже. Мне кажется, многие из нас ведут внутренний диалог/монолог сами с собой, я иногда это делаю вслух. Все нормально у меня, семья, работа, дети...
Меня не звали• 24 августа 2022
если просто выговорится надо - это нормально, если ему кажется что кто-то с ним разговаривает и он ведет реальный разговор, показать психиатру обязательно. а так это признак обычного стресса и перенапряжения - я разговаривала сама с собой постоянно в детстве и сейчас бывает, поэтому и зависаю на всяких тупых бесполезных форумах, просто выговорится и снять стресс. но ни разу в разговоре с собой никогда я не видела кого-то или че-то из серии, просто каждый прорабатывает стресс по своему, заметила после длительных пробежек нет таких позывов при стрессе, потом порылась в науке - оказывается есть связь между длительным бегом и речью и чтением. Ваш много книжек взахлеб читает как я? Ну вот, воображение богатое. Короче выясните что галюнов нет, снимите стресс с ребенка, приучите к спорту дольше часа а лучше на износ и все будет ок
Единая страна!• 24 августа 2022
Ответ дляптицаворона
Я так же)
Наверняка• 25 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
все будет ок, отлично что с детьми начал лучше ладить! мой тоже уже лучше, но немного еще импульсивность присутствует
автор Капуста Маша • 25 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Анантавати Кидс не давали? Перепробовала многое,но реально после него был результат
Наверняка• 25 августа 2022
Ответ дляКапуста Маша
давала. не наш случай. я заметила первый курс теанина оч помог. повторный уже не дал такого результата, видимо насытился организм добавкой. и как ни странно не думала, что может помочь когивис, тоже первый курс. вам что-то еще подходило?
автор Капуста Маша • 25 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Ничего не помогало особо,от многого был эффект ещё хуже,раздражительность.Вообще перестала что-либо давать,иногда анантавати и все.Иногда валериану