Любавишна• 25 августа 2022

Что бы вы сейчас слопали за милую душу?

Я бы глазированных сырков парочку да с чаем
побольшомусекретику• 25 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Дайте будь ласка рецепт того, що на фото в банці)))
Якщо рецепт салату, то беремо помідори, огірки, солодкий перець і цибулю все чищене по 1 кіло.
Додаємо десь 0. 5 склянки олії, столову ложку солі без верху. І перцю чорного за смаком.
Варимо десь пів години, доки огірки не змінять колір. Додаємо 50-60 грамів оцту.
Пробужмо на смак, додаємо чого не вистачає. Я цукор ще додавала, десь столову ложку. Все залежить, які помідори на смак.
Ну потім в банки і закриваємо)
Якщо беремо всіх овочів по кіло, вихід 6 баночок 0.5 в мене вийшов.
Перший раз побила, шукаю рецепт з дитинства)
Але донька сказала смачне, робити ще)
ЯниЯ• 25 августа 2022
Роли, червоної риби шматок...
Ноу коммент• 25 августа 2022
Блин, пошла пробовать тирамису, сделанное из-за темы на Советчице
3@йk@• 25 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
шоколадно чернично творожный пирог из уютной частной маленькой кафешки в моем родном Запорожье. нигде нет таких вкусностей как в Украине.
но увы... и не предвидется
Да, в Запорожье хорошая выпечка.
Я тоже скучаю.
Кинг-Конгша• 25 августа 2022
Сало
СтелькаОТединицы• 25 августа 2022
Ответ дляГопница-Советчица
В любом виде баклажаны

А вообще я о вот этих
ой, когда приезжала в Киев, постоянно заходила в ресторан Первак. там как раз такие баклажанчики были, кролик в сметанном соусе и мнооооооого чего другого вкусного. еще в кувшин любили ходить. все, что в центре. зачастую там квартиру снимали. и в этом году собирались ехать...и тут...как мне не хватает Украины(((
побольшомусекретику• 25 августа 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
я заправки для борща в прошлом году столько накрутила, что и ещё на год хватит.
в этом году сачкую.
Я смотрю в этом году цену на баклажаны и перец и думаю, что как хорошо, что перца наморозила и баклажаны закрытые ещё остались. Ещё на год хватит)
Томат ещё хочу сделать. Цена на пасту угнетает(
Самохвалова• 25 августа 2022
Пельмени и медовик
3@йk@• 25 августа 2022
О, вот что я бы очень хотела.
Азовских бычков!
Вяленых.
А еще жареных.

И рыбу из Азовского моря. Журавушка на Арабатской стрелке, синявка в Бердянске.

Это такая как маленькая селёдка.
ЯниЯ• 25 августа 2022
Раків хочу дуже
СтелькаОТединицы• 25 августа 2022
Ответ для3@йk@
Да, в Запорожье хорошая выпечка.
Я тоже скучаю.
это как раз в кафешке возле женского спортклуба. я вначале забегала в кофейню, там мало людей, книги, вид на центр города. пила там вкусный кофе с пирожным, сидена наслаждалась видом. потом шла на занятия разные в спортклубе. там класный коллектив девчонок был, прям не так телом, как душой отдыхала за разговорами и занятиями. потом шла пешком по проспекту, мимо художников, фонтанов...встречалась с подружкой. и домой. эх....класные были времена
Плекаю думи• 25 августа 2022
Креветкиииии! Как же я их люблю Какие же они дорогие стали, зараза
СтелькаОТединицы• 25 августа 2022
Ответ для3@йk@
О, вот что я бы очень хотела.
Азовских бычков!
Вяленых.
А еще жареных.

Это такая как маленькая селёдка.
ой йо! не напоминайте мне о море и Кирилловке((( там рыночек рыбы самый лучший. нигде так не коптят и не вялят рыбу как в Кирилловке. и ассортимент там клас.
ну и на Азовском побережье вцелом.
столько воспоминаний оттуда. и пиво там неплохое))))))
побольшомусекретику• 25 августа 2022
Ответ дляТанцепесенная
Забула що оцет ще. За смаком але я десь 50 грамів додаю.
Взагалі завжди рахую на салати 1 кг овочів сирих - 10 мл оцту.
Зберігаю в квартирі. Все ок.
ЛЮБА• 25 августа 2022
Хотела и съела -голубики
Диверсификация• 25 августа 2022
Ответ дляАнонимчик
Я ви де? Я зараз з дітьми в Німеччині, а тут біда зі справжніми нашими улюбленими морепродуктами. Тому і страждаємо, ми з Миколаєва та звикли постійно ласувати чимось морським. Це вже в нас в крові)
Київ, люблю тільки сушену рибу, жарену і сиру терпіти не можу
Стрекозявка• 25 августа 2022
Ответ дляФлюорография гуся
Ох ,я бы шашлычару и полернула бы тортом ..но ..
шашлычару
Kusalochka• 25 августа 2022
Пиццу Челентано...
Гопница-Советчица• 25 августа 2022
Ответ дляКрасота неземная
Ужасно вкусно
У всех разные предпочтения. Я например равнодушна к сладкому. А баклажаны очень сильно люблю, в любом виде. Такие рулетиком, если с сыром и с орешками и чесночком, для меня это бімба💥
Нагайна• 25 августа 2022
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Нюхайте и выздоравливайте скорее!
Дякую! Та куди дінусь, заросте, як на собаці)
3@йk@• 25 августа 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
А как кафе называется? Возле какого спортклуба?
Скромняшка• 25 августа 2022
Багато чого б з´їла...устриці, кавун з фетою,персик з прошутто,інжир...
Нагайна• 25 августа 2022
Ответ дляГопница-Советчица
На баклажанові рулетики в мене стопів/поворотів нема - як же я їх люблю, обожнюю прямо. Щоб вони не снилися мені взимку, я наморожую цілу кучу смажених слайсів, тоді всю зиму ласую
Нагайна• 25 августа 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Ну, баклажани у нас уже по 40-45, чого не скажеш про перець((
Советчицы тоже плачут• 25 августа 2022
оливье
побольшомусекретику• 25 августа 2022
Ответ дляНагайна
В тому році баклажани були 12-15(
Перець ратунду по 30 взяла у бабусі, бо кривенька.
Ціни капець, бо без Херсона(
Але огірки по 15 були, помідори 15-20 на томат беру.
Купувати консервацію набагато дороще.
Вже думаю тушкованку зробити парку банок в холодильник. Бо автоклава не маю
Анонимчик• 25 августа 2022
Ответ дляДиверсификация
Та ні) почекайте малость до перемоги та приезжайте до Миколаєва, ми вас такою смаженою рибою та ухою пригостистимо, що ви в неї закохаєтися, я вам гарантую)
Люблю_джаз• 25 августа 2022
Ох и тема)))За один присест слопала бутер с грудинкой на гриле,заела творогом в ванилью,стоптала соленый огурец,уже заедаю его нектарином и дальше темку читаю.Тест надо бы купить утром.А хочу чизбургер,а лучше два.
Царевна в уггах• 25 августа 2022
Сет суши... мне кажется, это одна из причин, почему я возвращаюсь домой сейчас и стою на польской границе)
Булку Дай• 25 августа 2022
Ответ дляПотрындельница
Макдональдс)
Ооооо...даааа. Ничего так нехочу