АнтиТанкист• 25 августа 2022
Почему все так боятся слова ´последний´?
Заменяют на крайний, граничный. Это суеверие или что? Есть знакомый, так он под угрозой смертной казни никогда не произнесет последний.
Темка сегодня была про крайний срок для беременности, почему не последний, мы ж не бессмертные.
Вообщем давайте обсудим кто как говорит и почему именно так)
Лично меня не пугает слово ´последний´, использую, ´крайний´ иногда аж ухо режет со стороны когда слышу
Результат:
вже голосів:
62 (93.94%)
Говорю ´последний´ без проблем
4 (6.06%)
Результаты
0 (0%)
Заменяю и избегаю это слово
ПуФФынка_мисс• 25 августа 2022
Ответ для12 галюцинаций
Обязательно. А пока скажите как правильно по этикету?
Конечно, последний. Крайнего искать не стоит и это некрасиво)
Мир Мир Мир!• 25 августа 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Хотя нет, может не пройти. Только лоботомия))
даже спорить не буду, на слово поверю - вы уже как опытная советы раздаете
12 галюцинаций• 25 августа 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо. Возьму на вооружение. 😇
Говорящая галограмма Чингисхана.• 25 августа 2022
Ответ дляОмлетик
А как понять ’или вы крайний’?
Что это за постановка вопроса ’или’?
Подходят к очереди и спрашивают «вы крайняя?»
АнтиТанкист
• 25 августа 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
а мне смешно, когда слово крайний употребляют где это уместно и где нет
вообще, это кацапское выражение, в киеве я крайне редко его слышу, можно сказать вообще не слышу
Эго у нас употребляют очень часто и в украинской постановке предложения типа суржик
оксюморон• 25 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Знакомо😁мне кажется я иногда назло нетолерантна спрашиваю ’кто последний’ 🤪 народ взбодрить))
Вы серьезно думаете чтословосочетание Последний срок правильный? В контексте про беременность?
Кто крайний тоже абсолютно нормально спрашивать у людей в очереди.
Это вы слишком зацикленына слове последний.
Пушка заряжённая• 25 августа 2022
Вопрос - кто крайний в очереди, не напрягает, так как с детства его помню, в этом контексте это просто синоним, кто с краю стоит. А вот крайняя работа, крайняя покупка и прочее раздражают, не вижу смысла.
Полезла читать и офтгела-неужели этот бред кто-то поддерживает и верит?Всегда подходу и спрашиваю кто последний
жижифреймут• 25 августа 2022
Ответ дляАнтиТанкист
Блин, по результатам голосовалки так единогласно все последние, а в жизни все ´крайние´
вот как так
Слово ’крайний’ могу употреблять только касательно очереди. Слова ’последний’ не боюсь, но на скрине правильнее было бы сказать ’граничный возраст’, потому что последний возраст для беременности тоже странно звучит.
Бритоножка• 25 августа 2022
Як же мене смішать оці ’мій крайній манікюр, крайній сеанс, крайній урок, крайня покупка’ - це реально вже такі перегиби
Бауди на ауди• 25 августа 2022
Ответ дляОмлетик
Это не суеверие, а дебилизм. Один дебил придумал, а остальные подсосали. Это как в оркостане пропаганда, а у некоторых это слово.
Бауди на ауди• 25 августа 2022
Ответ дляЦветочница
В очереди я спрашиваю кто крайний. А выражения типа крайний раз крайний выходной ненавижу