Ух_ты_какая_я• 25 августа 2022
Гормони щитовидки
Знайшли колоїдний вузлик, здавала аналізи, може хось прокоментувати? Нема можливості звернутись до лікаря найближчим часом
Ух_ты_какая_я
• 25 августа 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вам сколько лет? рожать еще планируете? если да, то надо чтобы ТТГ был 2-2,5 максимум
40+, не планую
Ух_ты_какая_я
• 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Нет, уже не так. Даже беременным до 2,5 норма и никто не снижает до 2-х.
Мне, например, если значение 2,7 норм, а вот выше 3-х уже плохо. Но я на заместительной терапии, сама уже могу контролировать и чувствовать состояние.
Кстати, на счёт селена, тоже разные отзывы врачей. Никто почему-то не назначает сдавать его, но при этом назначают пить. И, ещё, момент о котором никто из врачей не говорит - витамин Д. Он у всех, у кого нарушена ЩЖ снижен и не усваивается без препарата вообще. Т.е пить пожизненно и контролировать всегда.
Знайшла свої аналізи 2012 рік, АТПО 36, 97, ан зараз менше 9, таке може бути??
Точный_сантиметр• 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Я контролирую и вит.Д, и некоторые другие параметры.
А вот автору возможно этот комментарий будет полезен
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Там можуть бути різні одиниці виміру. Це теж враховувати треба.
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Да, специально писала))
Ещё для автора. Я пью витамин Д на ночь мин дозу для поддержания 2000, и у меня витамин Д поднимается хорошо
Точный_сантиметр• 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Да, специально писала))
А почему на ночь? Его рекомендуют в первой половине дня так как может давать перевозбуждение. У Вас норм?
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Так мне сказал эндокринолог. Так как усваивается в спокойном состоянии и при температуре тела. А все что днём в движении - в туалет. Со слов врача, пишу. Нет перевозбуждения. И детям так давала с рождения, нормально все.
Я ещё провела эксперимент. Пила утром - сдала анализ и пила вечером - анализ. Таки да, работает.
Точный_сантиметр• 25 августа 2022
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо за личный опыт. Тоже так попробую
Ух_ты_какая_я
• 25 августа 2022
Ответ дляsky-labs
У автора гипотиреоз, причем по всем параметрам
потрібно буде пити гормони?
Точный_сантиметр• 25 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Не могла вспомнить Ваш Ник, чтобы поблагодарить за совет по поводу селена и келпа.
Спасибо огромное! Принимаю пока не долго, но уже чувствую что симптомы гипотиреоза пропадают
Ответ дляТочный_сантиметр
Пожалуйста.
Напишите как-нибудь в лс подскажу как определять достаточность селена.
Ух_ты_какая_я
• 25 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Нет конечно. Селен, келп и проверить ферритин. Если есть анемия - устранить и все будет хорошо
Дякую! Якщо можна, порадьте дозу і схему прийому селену і келпу. Аменемія можлива, маю ще аденоміоз, п´ю залізо, але поки проблему не вирішу, то може і низький гемоглобін бути, давно не робила аналіз
Ответ дляПьяная вишня
Да, специально писала))
Д поднимается хорошо, но он угнетает выработку мелатонина при приеме на ночь, т.ч. утро-день лучшее время для приема.
Ответ дляУх_ты_какая_я
Если у вас низкий уже гемоглобин (а не только ферритин) то анемия очень выражена. У вас обильные месячные?
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляТочный_сантиметр
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляsky-labs
У меня наоборот получилось. Принимая витамин Д, я и дети спали прекрасно. Я, как обычно, экспериментировала над всеми)) У меня была жутчайшая бессонница, приём витамина Д решил эту проблему.
И кума моя так же подняла витамин Д, принимая на ночь, так как забывала в другое время и смогла забеременеть.
Ответ дляПьяная вишня
Подскажите, какой вы принимали?
Влияние на мелатонин не является правилом, но и встречается нередко, поэтому принято давать рекомендацию о дневном приеме, хотя вит.Д ’ночной’...
Такая же ситуация и с витамином С, некоторых он очень бодрит при приеме перед сном или вечером, что не дает уснуть.
Все мы разные :)
Пьяная вишня• 25 августа 2022
Ответ дляsky-labs
Подскажите, какой вы принимали?
Все мы разные :)
Я пила олидетрим, детям давала Декристол и первого название забыла (он исчез с аптек) в каплях. Был у меня период и Д-кап, тоже норм.
Ну вот о «ночном» мне сказал эндокринолог, по этому при ооочень низком уровне 15, он рекомендовал пить 2000 но на ночь, чтобы был результат и без нагрузки.