Ms. Анонимная• 25 августа 2022

Кто вернулся в деокупированные территории, Ирпень, Бучу, Гостомель?

Как там сейчас жизнь? Сильно тревожно? Как с работой обстоят дела? Дети боятся после этого ужаса возвращаться... Нам нужно начинать все с нуля..
младокошкина• 25 августа 2022
Нормально тут все. В чем тревожность?
Единорог_помог• 25 августа 2022
Все совершенно нормально, дети на детских площадках, магазины, парикмахерские.. все работает. Да, разрушенные дома будут обо всем напоминать ещё долго, но в остальном всё ок.
автор Ms. Анонимная • 25 августа 2022
Ответ длямладокошкина
Нормально тут все. В чем тревожность?
Сирены, разрушения, взрывы периодические..так все 24 быстро произошло.. Дети боятся дома оставаться одни, пока мы на работе.
Магиня• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Мои знакомые 90% вернулись, некоторые ещё в мае. Коммуникации все есть, ремонтируют дома и квартиры понемногу, парки забиты детьми. Паркинг возле дома тоже забит) Ирпень
младокошкина• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
А что тут 24 произошло? Конкретно 24 еще особо ничего не произошло и сирен не было
Шото вы подозрительная какая то
Просериарила молодость• 25 августа 2022
Муж поехал посмотрел Гостомель и сказал не возвращаться пока. Дом наш не ремонтируют, как он зиму перестоит - не понятно. На Киев пробки... Говорит, печаль и уныние. И дочка тоже боится ехать в квартиру нашу. Говорит, пусть папа её продает.
Петя-петушок• 25 августа 2022
Тревожно как и во всем Киеве, включают одновременно тревогу. А так, по-тихоньку восстанавливается. Пробки в и из Ирпеня уже есть, особенно вечер пятницы, как и раньше) Работа - у каждого своя, вы же на связи со своими работодателями?
Безпринципная• 25 августа 2022
Никто и не выезжал
автор Ms. Анонимная • 25 августа 2022
Ответ длямладокошкина
Шото вы подозрительная какая то
У нас уже в 6:40 прилетела первая ракета в 250м от дома,
а в 11.00 высаживали десант
Безникая• 25 августа 2022
Ответ длямладокошкина
Шото вы подозрительная какая то
вы точно в курсе происходящего того дня в Гостомеле, например?
младокошкина• 25 августа 2022
Ответ дляБезникая
Ну тут же не только про Гостомель
Безпринципная• 25 августа 2022
Ответ длямладокошкина
Шото вы подозрительная какая то
Вы прикалываетесь?
Петя-петушок• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
а в 11.00 высаживали десант
Если ваш дом остался цел, то это одно, а если все разрушено - то смысл возвращаться? Хотя сейчас некоторые люди сами сбрасываются деньгами и что-то ремонтируют, конечно там, где незначительные повреждения.
Магиня• 25 августа 2022
Ответ дляБезникая
Сирен точно не было. Остальное - пробный пздц (
автор Ms. Анонимная • 25 августа 2022
Ответ длямладокошкина
Ну тут же не только про Гостомель
Эх, мы в самом эпицентре были..там выжженое поле осталось. Спрашиваю про регион, так как это все рядом.
Настя Снежок Воля• 25 августа 2022
мои родственники решили продавать , сказали не смогут там больше жить, энергетически тяжело, нелегко у них прошел отъезд с Ирпеня
Герцогиня• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
а в 11.00 высаживали десант
Вы из Гостомеля?
Я в Ворзеле живу, сейчас все норм, у нас магазины открылись, бабульки возле Форы овощами торгуют, Буча тоже бурлит, машин куча, в центре как обычно негде запарковаться. Мне в Ворзеле вообще спокойно, здесь не слышно сирены, узнаю что тревога из приложения на телефоне. Переживала очень что детям будет психологически некомфортно, но зря, ехали с опаской, а как переступили порог дома то все у них резко наладилось. Ваш дом цел?
Полтавська галушка• 25 августа 2022
Наш дом разье*енен еще как, и то 3/4 жильцов вернулись. Правда, некоторые семьи частично, только мужья. Окна повставляли, ремонтами шумят, шоркают )) но не думала что когда-то эти дрели и бетономешалки будут радовать.
А на улице движуха как раньше: магазины работают, базар тоже, на улицах даже пробки...
На сегодня здесь не опасней чем в остальной Украине (за исключением, конечно, ЗУ).
автор Ms. Анонимная • 25 августа 2022
Ответ дляГерцогиня
Вы из Гостомеля?
Да, дом не пригоден, друзья пускают в свою квартиру по близости.
автор Ms. Анонимная • 25 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Многие одноклассники детей вернулись и желают учиться очно.
автор Ms. Анонимная • 25 августа 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
И я очень чувствительная энергетически к таким вещам. А если в соцсети заглянуть, то жизнь кипит, люди радуются, живут.
побольшомусекретику• 25 августа 2022
Ответ длямладокошкина
Шото вы подозрительная какая то
Серьезно? 24 февраля в 10.30 у меня за окном пролетело 34 русских вертолета, нсчались и начались бои за гостомельский аэропорт
Герцогиня• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Знаете, если пускают пожить в квартиру долгосрочно и за невысокую оплату то думаю стоит попробовать. Вы оформляли уже документы о разрушении? Это надо сделать обязательно на месте, хоть какую то компенсацию выбить с государства, даже если через несколько лет ее начислят. Ну и на месте уже сориентируетесь-можете ли психологически начать в родных местах все с нуля или больше склоняетесь к тому чтобы уехать отсюда.
У меня есть пример-сосед из соседнего дома выехал в Швейцарию, пустил к себе пожить другую соседку, у них дом сгорел после прилетов полностью. Девушка с двумя детьми, муж моряк, на момент начала войны был в рейсе, у этой семьи были все шансы уехать и начать жизнь с чистого листа в другую страну или на ЗУ остаться но нет, она приехала, осмотрелась и решила что никуда из Ворзеля она не уедет, после войны тут будут строить новый дом. Оформила документы что дом разрушен, получает гуманитарку, вот работать опять начала.
автор Ms. Анонимная • 25 августа 2022
Ответ дляГерцогиня
В Ворзеле классно, там особая энергетика ещё до войны была. Благодарю за историю, да, оформили
Полтавська галушка• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Мой муж тоже упирался и не хотел возвращаться, после того что мы здесь пережили. Пришлось полуобманом, пообещать, что на недельку. А как приехали - успокоился. Быстро осколки повыковыривал, стены перекрасил, и перехотел уезжать.
Здесь правда норм, если Ваше жилье целое.
Конечно, те, кто в эту жуткую лотерею проиграл, тех людей до слез жалко. У нас вокруг столько разрушенных домов... а частные или таунзаусы вообще или до фундаментов или сгоревшие полностью... ужас.
автор Ms. Анонимная • 25 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
У нас и работа разрушена и жилье, то что не разрушено то своровано. Слава Богу живы , может действительно знак, чтоб начинать в другом месте...
ФсеСама• 25 августа 2022
Нормально всё. Люди ходят по магазинам, гуляют. Фонтаны работают, концерты в центре. На лавочках заседания, как обычно. Комендантский час особо не соблюдают. На поле в футбол бегают. Если не брать во внимание разбитые дома и периодически тревоги, то всё вернулось, как было. С работой как обычно. Это в Ирпене, что в других городах не знаю.
На_оба_рот• 25 августа 2022
Ответ дляБезпринципная
Никто и не выезжал
В смысле? Ирпень/Буча/Гостомель выехали кто смог
Полтавська галушка• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
И не подлежат ремонту?
Вот, например, нам город окна вставил и частично крышу отремонтировал.
Но для этого надо было здесь находиться, замерщиков встречать, установщиков. Если кто не приехал - остались без окон.
автор Ms. Анонимная • 25 августа 2022
Ответ дляПолтавська галушка
И не подлежат ремонту?
У нас не спешат ремонтировать. Еле добились чтоб мусор вывезли. Окна люди сами стеклили. Даже если отремонтируют дом до отопительного сезона, а если не успеют, то под снос, с детьми жить невозможно. Вокруг выжженое все. Может года через 3-5 как отстроят.