Ms. Анонимная• 25 августа 2022
Кто вернулся в деокупированные территории, Ирпень, Бучу, Гостомель?
Как там сейчас жизнь? Сильно тревожно? Как с работой обстоят дела? Дети боятся после этого ужаса возвращаться... Нам нужно начинать все с нуля..
волосатое стекло• 25 августа 2022
Ремонтую будинок в Ірпені, людей багато, все працює. Вночі тихіше. Але от до мене дтек їхав 7 днів, 7 днів, Карл
в мене не було світла. Бо шо такова(. Це десь на стовпі щось злетіло. Шо буде взимку я не знаю. А так все гарно, делегації ходять, все робимо за свій рахунок. Работи нема. Моя чуть жевріє на 1/3 від довоєнної. Дітей море)
Ms. Анонимная
• 25 августа 2022
Ответ дляволосатое стекло
Якщо є діти - то буде майбутнє!
волосатое стекло• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Якщо є діти - то буде майбутнє!
Так), але честно моя донька в свекрухи в іншій країні. Бо береженого Бог береже. Це наше з чоловіком рішення.
пАлАвинкА• 25 августа 2022
автор, я с детьми вернулась, мы застали обстрелы , но дети все равно хотели очень домой (Ирпень)
квартира устояла, делала мелкий косметический ремонт. был прилет осколков через окно
разбитые дома не пугали
через неделю после возвращения , наладили быт и все довоенные кружки детей
школу обещают дневное обучение
в магазинах есть весь привычный набор продуктов
да, не хватает друзей, которые выехали за границу, они не спешат возвращаться
разбитые дома не пугали
школу обещают дневное обучение
Невидимка Майя• 25 августа 2022
Девочки из Ворзеля и Ирпеня, скажите, пожалуйста, нормально ли ходит общественный транспорт? Ворзель - 424 маршрутка? Ирпень - 392, 422?
Буду ехать скоро. Реально ли сейчас на общественном транспорте добираться из Киева в Ирпень и Ворзель?
Ms. Анонимная
• 25 августа 2022
Ответ дляпАлАвинкА
разбитые дома не пугали
школу обещают дневное обучение
разбитые дома не пугали
школу обещают дневное обучение
И мои многие друзья уехали на долго
Ms. Анонимная
• 25 августа 2022
Ответ дляНевидимка Майя
Знаю что в Гостомеле все как и раньше ходит, и в Буче тоже
Невидимка Майя• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Спасибо!
Сусановна• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
У нас не спешат ремонтировать. Еле добились чтоб мусор вывезли. Окна люди сами стеклили. Даже если отремонтируют дом до отопительного сезона, а если не успеют, то под снос, с детьми жить невозможно. Вокруг выжженое все. Может года через 3-5 как отстроят.
И будете понимать какие государство дает гарантии безопасности там. Все-таки границы не изменились и соседи тоже, это жить в напряге постоянно. Мое мнение, но я мнительная)) я и в Бучу по делам не смогла поехать, не могу и не хочу видеть своими глазами, вот реально страшно. Хотя бы до конца войны подождите.
Ms. Анонимная
• 25 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Все тут хорошо.
Новости не читаете?
Читаю, хотела узнать атмосферу, ощущения людей на сколько комфортно после пережитого там находиться.
НеКонец-Света• 25 августа 2022
Ответ дляMs. Анонимная
Самое страшное позади. Надо не эмоции включать, а браться за дело. Многие поменяли окна, подшаманили дома и погнали - кто на работу, я вот сетки плету на фронт.
Ирпень сейчас по прежнему красив со своими оранжевыми закатами и комариными атаками на Набережной.
Ms. Анонимная
• 26 августа 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Благодарю за ваш оптимизм, я не за свои эмоции переживаю, а за детей.
Кундалини• 26 августа 2022
Повернулась на початку травня. На початку березня градом частково зруйновано зовнішню стіну в моїй квартирі, усі вікна розбиті, або повело хвилею, балкон теж зруйнований... Щось із речей пропало- дрібниці, але гидко, бо це наші, сусіди... В квітні були двічі- забили вікна, щось прибирали... В квітні- Ворзель, Буча,Ірпінь були гнітючі, наче пахло смертю... В травні дали світло та газ- повернулися. Були комісії, писали акти, фіксували. Самотужки поміняли вікна. Стіна так і стоїть.ОСББ щось намагається робити- не знаю, відчуваю, що це буде мій біль... Діри нема, але тримається на шпалерах... Йде зима... Ворзель ожив- багато повернулося, може ще переселенці, дітей багато. Маршрутка 424 ходить як раніш, але 43грн. Електрички ходять- вони бистріше та дешевше. Життя продовжується.