Очень добрый аноним• 26 января 2014

Вопрос к харьковчанкам

Возник спор, и нужно мнение. Девочки, по-вашему, кидстафф - это тот же барабан?
Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів: 50
39 (78%) Нет
11 (22%) Да
КликОЛЬКА• 26 января 2014
в смысле?

Секретница• 26 января 2014
??
Зяблик протестант• 26 января 2014
rybka21• 26 января 2014
та ну ладно... на Барабане барахло одно, а тут я отличные вещи покупала
Кружите меня,кружите• 26 января 2014
Я коренная Харьковчанка.
На барабане не была уже лет 5. Дочке покупаю в основном - по инету и на местном рынке, в детских магазинчиках.
Себе - в секонде и на местном рынке.
Барабан - на любителя.)))) Цены там на одну и ту же вещь могут отличаться в несколько раз, здесь одна цена, за углом в три раза дешевле или дороже.

Если сравнивать Кидстафф с Барабаном - то я наверное соглашусь, что кидстафф стал напоминать барабан в том смысле что цены на одну и ту же вещь в одном объявлении и рядом в другом могут отличаться чуть ли не в 2 раза.((( Очень много на КИдстаффе стало появляться торгашек и спекулянток. Очень жаль.
Те же 3-4 года назад - такого не было. А сейчас рынок рынком.
Кружите меня,кружите• 26 января 2014
Ответ дляrybka21
Нет, ну если в смысле качества вещей сравнивать - то да, Кидстафф с Барабаном не сравнить. На барабане в основном - гуана, здесь можно подобрать более-менее качественные вещи.

Смотря по чему сравнивать.
Кружите меня,кружите• 26 января 2014
Автор, по каким критериям вы сравниваете Барабан с Кидстаффом? По обслуживанию, по воспитанию продавцов, по ценоформированию? Если по этим - то, да Кидстафф стал напоминать Барабан.
Если по качеству вещей - то пока еще Кидстафф не сравнить с Барабаном.
автор Очень добрый аноним • 26 января 2014
Ответ дляКружите меня,кружите

Смотря по чему сравнивать.
Наверное, надо было чуть по-другому опрос построить, действительно, смотря с какой стороны посмотреть.
Ответ дляКружите меня,кружите
Спор был, конечно, по первой части, не по брендам. Естественно, что европейские марки, которые в онлайне мы здесь можем заказать и купить, там не представлены.

Соседушка• 26 января 2014
Качественные вещи есть везде, на Барабашова в том числе. Они конечно не могут стоить 5 копеек. Это нужно понимать. На Кидстафе часто покупаю детские подарки срочные хороших фирм, небулайзер тут например на 110 грн дешевле чем я купила у оф. представителя, (без доставки конечно). Но цены нужно мониторить, уметь искать. В инете это делать проще, мне во всяком случае. Вещи заказываю у посредников по иностр. сайтам (тоже на сайте). В общем любимый Кидстаф)).
Кружите меня,кружите• 26 января 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Аааа, ну если по отношению продавцов к покупателям, по тому как продавцы формируют цену на товар - то Кидстафф становится отражением Барабана, даже в некоторых случаях некоторые продавцы еще хуже рыночных хабалок (прости Господи))))).
Тут все больше и больше появляется торгашек в полном смысле этого слова. Иногда даже хуже чем на Барабане - т.к. виртуальность и отдаленность от покупателя дает возможность некоторым продавцам почувствовать себя безнаказанными.

Вы неправильно задали вопрос. И соответственно - получили неправильные результаты голосования
Аноним_620• 26 января 2014
Барабан - это таобао скорее, там не найдешь например никогда одежды с европейских сайтов или американских, обуви нормальной.
Аноним_620• 26 января 2014
А если по отношению продавцов и ценам - то у нас вся страна Рынок! Кто как умеет так и зарабатывает! Все нужно искать и проверять!
Кружите меня,кружите• 26 января 2014
Ответ дляСоседушка
Мне тоже легче покупать в инете. И за почти 5 лет покупок в инете - научилась мониторить цены и выискивать где дешевле.
Речь не о том. А о поведении и отношении продавцов к покупателям, о том что хамство становится нормой, о том что все больше и больше случаев обмана... О том что многие продавцы и посредники - уверенно превращаются (и многие уже превратились) в торгашек, в спекулянток, в базарных баб, которые за ’рубль’ горло перегрызут, которым нельзя задавать лишних вопросов, кроме как просьбы сообщить номер карты и быстро перечислить им деньги...
Кружите меня,кружите• 26 января 2014
Ответ дляАноним_620
Это хуже.
Поверьте на Таобао нАмного качественнее шьют чем в наших подпольных швейных цехах, продукцией которых заполонен Барабан на 80%... Купленная на Таобао обувь относится сезон, а то и больше - купленная же на Барабане обувь и пол сезона не проживет.
Машкус• 26 января 2014
Барабан - это в основном низкосортный Китай и местные цеха. Не была там уже лет 5, но даже тогда там практически отсутствовала Турция или Польша, за Францию или Италию вообще молчу - там такого никогда не было....
Ответ дляАноним_620
Я вот тоже думаю в этой части, а стоит ли обращаться харьковчанам к заказам с китайских сайтов, когда под боком такой базарище?..
Ответ дляМашкус
Когда-то было, очень давно. Когда у одного и того же хозяина могла быть точки - магазин в центре, московский рынок и там.