Почемучечка• 26 августа 2022
Как можно не работать?
Обьясните мне, я просто в шоке с женщин и особенно с мужчин и ленивых беженцев которые узнав что нужно идти работать а не сидеть на всём готовеньком - уезжают!!! Как можно так жить? Не стыдно ли, не скучно ли??? Просто нет уважения к таким людям.... если вы не работаете, обьясните почему?? Это же деградация полнейшая
Результат:
вже голосів:
301 (47.25%)
Не работаю
272 (42.7%)
Работаю
64 (10.05%)
В декрете
Глас_Народа• 26 августа 2022
Ага, а офисный планктон прям развивается и развивается)) Штаны просиживая с 8:00 до 17:00. Потом за дитем в сад, и домой готовить-стирать-убирать-мужа обхаживать. И без сил заваливаться спать. А завтра все сначала)
bestiya143• 26 августа 2022
Ответ дляЖена миллионера
Пол жизни не работала, сейчас работаю. Мне значительно приятней сидеть дома несчастной чем несчастной ходить на работу.
Вот и у меня так.. была бы возможность, я бы не работала, хоть и люблю свою работу и доход не маленький.
Малявка-козявка• 26 августа 2022
Прекрасно можно так жить. И всем пофиг на ваше неуважение))). Не работаю и не хочу. Я в декрете, учу язык, читаю книги, занимаюсь спортом и медитациями, ухаживаю за собой, много гуляю с ребёнком, ходим в музеи и разные развивашки. Жизнью довольна. Когда работала , вот это был треш. Времени на себя практически не было, Работа-дом-работа. На остальное времени и сил уже не хватало. Вот где была деградация.
Прилипало• 26 августа 2022
Работаю всю жизнь. С удовольствием посидела бы дома, если бы кто-то деньги давал, но увы.
Тень льва• 26 августа 2022
Кто вы такая, чтобы вам объяснять? Беженцы, не беженцы, домохозяйки, какая вам разница? Вы заметили, что те, кто не работают постоянно или временно никогда не создают подобные темы, никогда не пишут унизительно, оскорбительно о тех, кто работает? Сказать почему? Потому что они довольны тем, как живут. Подумайте над этим. Может вам взять за свой счёт или сменить вид деятельности? Ведь вы несчастный человек.
Шмоточницаца• 26 августа 2022
Я переодически работаю. Не постоянно. Когда позовут в салон (Брови, вихаж). Лично я не хочу. Отказалась от 2х работ, где нужно работать с утра до вечера и 2 выходных. Причина простая. Зарабатывает муж и времени на дом у него нет. Он реально думает,что если я буду с утра до вечера работать,то буду и кушать готовить, и убирать, и еще успевать дочкой загиматься, а, еще после этого всего нужно и про секс же не забыть. А зачем мне это? Когда говорю, что тогда обязанности пополам, сразу разговор уже другой и речь идет о целесообразности моей работы и сколько я буду зарабатывать, чтоб семь была в плюсе, а не в минусе, потом что у него время деньги (так и есть, не с его слов). Вот и скажите,зачем мне себя загонять? У меня даже одежду муж не знает где взять, точнее знает, но не берет. Мама до 30 лет ему футболки гладила )) умеет зарабатывать, пусть зарабатывает, а я не умею, мне и дома хорошо )) а подумаю а том,чтоб пахать уже, если разводиться решим, но я не планирую ))
Почемучечка
• 26 августа 2022
Ответ дляАнонимчик
Я не могу без работы, просто чахну, не хватает этой движухи и не чувствую себя полезной без работы.
Поэтому и в декрете долго сидеть не смогла
А кем работаете?
Гигиенишвили• 26 августа 2022
А потеряла работу из-за войны где вариант? Уволили за пргулы, не вышла на работу в Харькове. Побоялась привезти ребенка. И это не частная компания, Укрпошта. Отделение на Салтовке.
Пыхтелка• 26 августа 2022
ну извините, если человек работал главным бухгалтером, а в Германии ему предлагают работу в кафе на чистке овощей, то понятно, что не каждый на это согласится
у меня есть работа в Украине и к нам приходили приглашали на работы в теплицах, сбор черешни и удивлялись отказу от предложения
бювет_в_обед• 26 августа 2022
А вам какая разница? Вас в Европе толерантности ещё не научили? И не совать свой нос в частную жизнь других людей?
Мозговая пилочка• 26 августа 2022
Ответ дляЖена миллионера
А я наоборот.
13 лет не работала
3 года работаю. Последние два на удалёнке.
Очень рада работе. Не понимаю, как без этого жила.
При том, что муж во всем помогал, домработницей не была.
13 лет не работала
Ответ дляВилами по воде
Я не работаю сейчас. Чувствую себя бесполезным созданием. Нашла такую же неработающую компанию, любящую тусовки. Но долго я это не выдержала, так как не люблю громкие мероприятия с алкоголем. Начала игнорировать их и искать работу. Но вот незадача: как игнорировать, чтобы не обидеть. Правда, я немного занялась учебой и самообразованием. Но это все равно не оправдание, чтобы, вместо работы, общаться с тусовщиками и тупеть.
Чтобы не обидеть? Так и скажите - занялась работой и учебой, некогда мне.
ТигрЛьвович• 26 августа 2022
Ответ дляГигиенишвили
Сочувствую.Сволочи,конечно.У нас тоже 2девочки не вышли на УП.Детей деть некуда,самих дома оставлять не выход.
СкиниУскачи!• 26 августа 2022
Ответ дляПрилипало
Я 10 лет просидела в декрете..муж был против, чтоб я работала. Сейчас да, я очень много работаю, иногда 24/7, но и выхлоп есть, деньги особо не считаю. Хочу трачу, хочу нет. Но хочу очень богатого молодого мужа!
Kusalochka• 26 августа 2022
Ответ дляПочемучечка
Вообще о безработных имеется ввиду.
Напомнило: ’Ты мииняяя уууважаишшшь?’ - как вы считаете, кому в принципе нужно, чтобы вы уважали?)
Стопясят раз обсуждала• 26 августа 2022
Ответ дляБабка_в_кедах
А я не в шоке, я ржу, читая такую истерику
.
Знали бы Вы, автор, насколько всем насрать на Ваш шок
. Знали бы Вы, автор, насколько всем насрать на Ваш шок
100%
Аноним с кешбеком• 26 августа 2022
Ответ дляНога на ногу
О какой стране речь? О какой работе?
Отмывать какашки в унитазе, зато гордые, не на пособие живут
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 августа 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Вы не оригинальны
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3186693
О каком развитии на унылой работе может идти речь,если человек из года в год сидит на одной должности))Работа-дом-работа,как загнанная лошадь
Полностью согласна. Были периоды в жизни, когда работала и когда не работала. Без работы больше свободного времени и его можно тратить на курсы, путешествия, походы на концерты и спектакли. Естественно это кто-то должен спонсировать.
А людей, которые на работе развиваются, единицы.
Я работаю только ради денег. Работа нелюбимая, скучная и времени на себя и любимые увеличения нет совсем. А тут пишут, что на работе развиваться.
неДодекаэдр• 26 августа 2022
Автор, далеко не на каждой работе есть хоть какое-то развитие. Сплетни в обеденный перерыв не в счет. Так что очень спорно насчет деградации. Для многих работа это просто необходимость, чтобы выжить, и часто оплата совершенно непропорцинальна потраченному времени, нервам и здоровью.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 августа 2022
Не работаю. В Украине не могу найти адекватную работу. А вкалывать, как лошадь за три копейки, у меня никакое здоровье не позволяет. Благо могу позволить себе не мучиться. Изучаю сейчас то, что мне интересно. Язык учу. Хочу уехать в другом месте попытать счастье. Вдруг как заработаю и понравится))
Мюллерная• 26 августа 2022
Автор, я в Украине, работаю.
Но вот, например, я поехала ьеженкой в другую страну. Какую работу мне предложат? Скорее всего низкоквалифицированную, физическую: уборщицей, дворником, на благоустройстве территории, собирать клубнику и тд.
У меня больная спина. Я банально ванную помыть не могу - сразу прострел и несколько дней постельного режима.
Кем мне идти работать заграницей, если все физическое противопоказано,?
неДодекаэдр• 26 августа 2022
Ответ дляГлас_Народа
100%
Прямо удивительно, как любят ставить знак равно между работой и развитием.
Не хочу ни в коем случае никого обидеть, уважаю все профессии, но какое развитие может быть у кассира или рядового офисного клерка?
неДодекаэдр• 26 августа 2022
Ответ дляТень льва
Пышечка• 26 августа 2022
Ответ дляМозговая пилочка
А я наоборот.
13 лет не работала
Если не секрет, кем сейчас работаете?
ЖенаАйтишнеГа• 26 августа 2022
Не працюю.
Як можна не працювати? Якось так й можна. Важко, але якщо сильно старатися - виходить добре.
Працювати легше. Чесно вам кажу. Бо колись давно, я працювала.
Звезда в шоке• 26 августа 2022
Бизнес работает на меня, пока я развиваюсь. Почему у автора только два варианта? Будто если не работать на работе, то прям всё. Работа для рабов. К развитию это не имеет отношения абсолютно.