ВсеПроВсехЗнаю• 26 августа 2022

Проблемы с улыбкой

Когда я улыбаюсь долго, на публике, начинают дёргаться уголки рта, а затем немного щёки. Что делать?
Из-за этого не могу улыбаться долго😔😕🙁
Pelmeshek• 26 августа 2022
Нервное что то чтоль? Это ж вы даже уже заранее зная об этом - начинаете думать об этом моменте. По-любому это ещё и добавляет вам.
Но что делать - не знаю. Поможет ли просто ’расслабиться’ тоже не знаю.

Апочемучка• 26 августа 2022
Может, мышцы устают от непривычки
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 августа 2022
Ответ дляPelmeshek
Эх, да, наверное... Мне расслабиться в психологическом плане сложновато. Я людей боюсь, немного.
Дюймовочка• 26 августа 2022
Это значит вы улыбаетесь через силу.
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 августа 2022
Ответ дляДюймовочка
Это значит вы улыбаетесь через силу.
Да, такое тоже бывает. Часто случается, что нужно улыбаться, хоть и не хочу этого. Так называемая ’улыбка для вежливости’.
Но также бывает, что мне правда приятно общаться с человеком. Тогда я хочу улыбаться, но лицо всё равно трясётся.
Pelmeshek• 26 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вот бы отношение к людям изменить. Но это можете сделать только вы. Поработайте над собой, найдите подходящую только вам тактику.
(Я в свое время также нашла, выработала ее и теперь живётся гораздо легче)

Например, можно начать говорить, что ’никто не желает мне зла’ (опустим тот момент, что есть те кто и желает, но мы сейчас не о них)
Люди сами как брошенные собачки ищут защиты и понимания. Все мы +- одинаковы.
И чем злее, хамовитее ВОНО, тем больше любви, ласки и понимания ему надо. (Правда и пендюля таким иногда надо, но опять же, не о них сейчас)
Как правило люди защищаются масками.

Это всё я сейчас о себе, мне вот это понимание помогло очень в свое время. Ещё до утра могу писать сколько всего было обдумано, додумано и передумано мною, но именно отношение свое внутреннее поменять - вот это стало ключом чтоб жить спокойнее, счастливее, а-ля в гармонии с собой 🤞
автор ВсеПроВсехЗнаю • 26 августа 2022
Ответ дляPelmeshek

Как правило люди защищаются масками.

Да, думаю как раз это мне и поможет.
В скором времени тогда начну работу над собой. Что ж, будет сложная борьба, но, главное верить в себя на всём этом пути.
Спасибо за ваш комментарий, хорошего Вам дня 🙂☺️
Pelmeshek• 26 августа 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, думаю как раз это мне и поможет.
Все будет хорошо, уверена, справитесь ✊ и вам хорошего дня и поскорее найти тот самый личный ключик от дзена)) 🤗