язззззь!!!• 26 августа 2022

Задержка

Второй день. Не могу уснуть. Утром куплю тест. А сейчас просто паника и истерика. Третьего ребёнка нам не потянуть. Я не готова, ни физически, ни морально. Аборта боюсь страшно. Сколько дней у вас максимум была задержка ( без беременности ) и почему?
Pelmeshek• 26 августа 2022
8 дней, а как война началась - месяц)) через 2 мес. пошли снова как и раньше. Может и у вас от нервяка какого..

автор язззззь!!! • 26 августа 2022
Ответ дляPelmeshek
Не знаю, вроде не нервничаю сильно, все как обычно. Единственное что, это в июле коронавирусом переболела, заболела в середине месяца, месячные были в конце июля. А теперь нет. Может это из-за болезни? Но реально я болела 3 дня, было плохо, высокая температура, а через 3 дня все прошло и как ничего и не было
Pelmeshek• 26 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Да, болячки на мой взгляд могут сдвигать. Хотя и не помню на своей практике такое 🤔 Правда я особо и не наблюдаю за циклом.
(Вот нервяки всякие мне точно задержки давали)
Карапулька• 26 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
чего трубы не перевязать или мужику не сделать вазектомию? Для чего эти нервы и гробление здоровья?
Творог для розжига• 26 августа 2022
Автор, коронавирус у меня сбил цикл на пару месяцев, так что такое имеет место быть. Обычно цикл, как часы.
автор язззззь!!! • 26 августа 2022
Ответ дляТворог для розжига
А вы сильно болели? Или так, как я, всего пару дней, без никакого лечения, кроме жаропонижающих. Просто в моем случае, коронавирус как-то прошёл почти незаметно. Конечно, после тяжёлой болезни цикл может сбиться, но у меня было быстро, без соплей, без кашля и без никаких симптомов, кроме температуры
Банка с бутылками• 26 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Чим предохраняєтесь?
Банка с бутылками• 26 августа 2022
Не панікуйте. Може бути після корони
Звезда в шоке• 26 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Чим предохраняєтесь?
От да, перше питання, яке виникло до автора. Може бути десяток причин затримки: від гормонального сбою до постковіда, але якщо був незахищений секс, то нічого гадать на кавовій гущі.

Банка с бутылками• 26 августа 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Як буде на укр те, що я написала?
Банка с бутылками• 26 августа 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Чим застерігаєтесь)) хз
Творог для розжига• 26 августа 2022
Ответ дляязззззь!!!
Я болела в первую волну, тогда штамм был более агрессивный. Тоже пила жаропонижающее. Была ещё вторая волна - опять резкий скачок температуры спустя неделю. Пила уже антибиотик.
Читала много про корону, многие жаловались, что сбился цикл. И у меня такое было тоже.
Ещё от себя могу добавить, что каждая менструация связана с воспалительным процессом, т.е. эндометрий при менструации можно сравнить с воспаленной и потом восстановленной тканью. И когда мы болеем и пьем жаропонижающие средства, многие из них оказывают противовоспалительный эффект тоже, т.е. процесс воспаления, необходимый для начала месячных, тоже гасится на какое-то время, поэтому цикл сдвигается.
Надеюсь, что немного успокоила вас.