kournosik• 26 августа 2022

Подскажите, почему военнообязаных женщин выпускали за границу

Когда началась война.
По логике,в законах не указано,женщины,мужчины.
Murrr4a• 26 августа 2022
В законах даже не указано мужчины 18-60.
В законах не указано - маски и вакцины, отстранение с работы. А было это всё
vikat• 26 августа 2022
Как раз указано, в Указе Президента
Murrr4a• 26 августа 2022
Ответ дляvikat
Как раз указано, в Указе Президента
Указ - не есть закон
Rocka Rolla• 26 августа 2022
https://petition.president.gov.ua/petition/148478
Подписывайте и распространяйте петицию
vikat• 26 августа 2022
Ответ дляMurrr4a
Указ - не есть закон
И что? Он не обязателен к исполнению?
Murrr4a• 26 августа 2022
Ответ дляvikat
И что? Он не обязателен к исполнению?
Представьте себе.
Единственным законодательным органом в стране является Верховна Рада. А не президент, кабмин, или офис президента.
За любой указ ВР должна голосовать За или Против
Шаленабджилка• 26 августа 2022
Потому что у нас не стан війни , а військовий стан ,( это когда угроза нападения, а не сама война). И запретили мужчинам выезд не по закону , а розчерком пера Зе наполеона
Rubiii• 26 августа 2022
Нет закона, чтобы не выпускать мужчин
Rubiii• 26 августа 2022
Ответ дляШаленабджилка
Верно
Статья 106 Конституции, пункты 19, 20
У нас угроза нападения, все вопросы к зе
iriiiiiiin• 26 августа 2022
Люблю умных людей
автор kournosik • 26 августа 2022
Ответ дляRubiii
Нет закона, чтобы не выпускать мужчин
Но есть закон,что военнообязаные не должны покидать страну.
Или не закон а что то там.
Или нету?
Ромашка -3390• 26 августа 2022
Автор, с 1 октября перестанут выпускать.
Раньше мало было военнообязанных женщин, а сейчас почти все станут
Похоже, женщин всё устраивает, раз нету за 1.5 месяца необходимых голосов петиции
автор kournosik • 26 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
Я не про то,я про законодательство.
С знакомым спорим.
Он говорит что по закону или и техи тех выпускают или никого.
Правда ли это?
Ромашка -3390• 26 августа 2022
Ответ дляkournosik
Я не про то,я про законодательство.
С знакомым спорим.
Правда ли это?
По закону нет разделения на пол, есть только термин ,, военнообязаный’
yuliya3101• 26 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
Голосов уже на 10 петиций нашлось, но они сбрасывают. Любой петицией можно манипулировать технически и никогда никто правду не узнает
Ромашка -3390• 26 августа 2022
Ответ дляyuliya3101
Я часто смотрю сколько там голосов и честно не видела чтобы стало меньше голосов
yuliya3101• 26 августа 2022
Ответ дляРомашка -3390
Так значит не проходят там новые голоса, вот и все. Вы же понимаете, что такого просто не может быть: все против нового закона, везде на форумах и в чатах пишут за петицию, а воз и ныне там
VERO.• 26 августа 2022
І я також не розумію, чому лише +100 голосів в день. Таке враження, що більше не пропускають. Треба пошукати, чи є мій голос.