Брюлик в стразах• 26 августа 2022

Кто не выехал за границу, не жалеете?

Как-бы, уже последний вагон и то не факт, что повезёт...
Результат:
вже голосів: 308
209 (67.86%) Нет
58 (18.83%) Бывает накатывает,но здесь
41 (13.31%) Жалею очень
Тень льва• 26 августа 2022
Кто жалеет- езжайте. За границей отобьёт всю жалелку, счастливые вернётесь без этих мыслей ( купите козу, да))
Шкура Шуры• 26 августа 2022
Мне не хочется жить заграницей, как беженка
Зефирная попка• 26 августа 2022
Почему? Люди ещё могут выехать. Война не закончилась.
Оно само купилось• 26 августа 2022
Жалею, после того как прочитала это.
Гребитесь сами
Ро30BbIu_CJIoHuK• 26 августа 2022
А чего жалеть, ведь ничего не потеряли.
А кто пострадал, то ясно, что могут и жалеть.
УжеВотДа• 26 августа 2022
Не жалею т.к. нет возможности выехать
Я_поехала• 26 августа 2022
А почему «уже последний вагон»?
По теме: нет, не жалею
Ананомчикус• 26 августа 2022
Нет, с чего бы жалеть? Лучше , чем дома нигде не будет. Боевых действии в городе нет, линия фронта далековато
Nebahat Gunay• 26 августа 2022
Жалею, что вернулись 2 недели назад из Германии в Днепр, на руках есть пластиковый ВНЖ на 2 года, но если опять поедем туда то светит уже лагерь, а не квартира, как было вначале ..сыграли в голове сентименты и ’скучалки’, а не ’рацио’ .
автор Брюлик в стразах • 26 августа 2022
Я жалею изредка, то есть ответ 3. Это слабинка, потом думаю, что дома лучше всего и хотелка проходит. А вот сотрудницы на работе - да, очень прям жалеют. У нас еще одна выехала в Германию, им фотки шлет. Квартиру центр снял и оплачивает, в хорошем регионе. Но она уже 26го была там, первый вагон.
Кому там слова не давали• 26 августа 2022
Мы в Одессе. Выехали 24 го в молдову. Когда угроза окружения отпала - вернулись. О чем я должна жалеть?
Пингвинчик сизокрылый• 26 августа 2022
А как должно повезти?
Ду да ду да ду• 26 августа 2022
Боле того я не знаю ни одной семьи которая уехала, многие с тремя детьми и возможностью обеспечить свою жизнь не в Украине . Но ето в основном люди состоятельные, врачи, нотариусы, ювелиры, люди у которых свой бизнес или производство.
Потрындельница• 26 августа 2022
Не жалела ни разу за полгода. Как можно хотеть туда, не туристом?
Мамулька• 26 августа 2022
Выезжала, страдала там.Хотя в целом понимаю, что хорошее время было и с людьми чудесными познакомилась и ребёнок в безопасности был и с помощью повезло, через месяц стали получать.
Но конечно, хотелось очень домой и вернулись
мадамГрицацуева• 26 августа 2022
не поняла про какой вагон речь. Я хочу, но с мужем и не на социал, а жить, работать и платить налоги, он айти, а я фотограф. Готовились к отъезду, язык учили, но все пошло по... с февраля(
Резвая лошадка• 26 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Жалею, после того как прочитала это.
Гребитесь сами
Не надоело мусолить эту тему? Ещё есть время - вперёд.
Оно само купилось• 26 августа 2022
Ответ дляРезвая лошадка
А может что-что здесь поменять?
Вы не понимаете что будет социальный взрыв? Зелю и ко вынесут на вилах с 01 октября. Ждите
Пингвинчик сизокрылый• 26 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Жалею, после того как прочитала это.
Гребитесь сами
А це несправедливо, я вважаю. Чому одні жінки, які залишилися, мають ставати на облік, а інші ні?
ДлинноНожка• 26 августа 2022
Будем только выезжать, не хочется, но надо.
Яжемать Мне можно• 26 августа 2022
О чем жалеть? Вот о чем? У меня слава Богу тут есть всё, а там??? В там ничего... Перспективы??? Какие??? Если бы они были то все бы кто ранее выехал жили б козы в золоте.. По итогу все ишачат страшно на 2-3 работах.... Дети? Все дети стали умными, образованными и тд? Так они и тут такими станут, если захотят
Хочу жить тут
Резвая лошадка• 26 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
А может что-что здесь поменять?
Есть петиция, подписывайте.
Уточка• 26 августа 2022
Не жалею. Всеми силами надеюсь, что и не придется, хотя из дома мы выехали 25 февраля и с тех пор не возвращались.

Я не из тех, кто готов сидеть на социалке, и при этом лишних денег нет. А работать там будет сложнее, при этом уровень жизни будет ниже. Я еще до февраля думала о релокации и все просчитывала. И никуда не поехала. А теперь - сама, с ребенком, с кучей живности и без мужа - точно не хотелось бы ехать.
olgabaluta• 26 августа 2022
Ответ дляТень льва
Не нужно обобщать!
Как нефиг делать• 26 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
А может что-что здесь поменять?
Зупинити війну або автомат у руки?)) Що міняти?)). Назвіть плюси сьогодення, крім того, що у вашому місті відносно спокійно.
Оно само купилось• 26 августа 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Есть петиция, подписывайте.
Подписала в первых рядах!
olgabaluta• 26 августа 2022
Ответ дляЯжемать Мне можно
Хочу жить тут
Кто - все? Все не ишачат.
Докладная• 26 августа 2022
Ні, абсолютно. Жити на соціалку, заглядати де і що дадуть безкоштовно, вчити чужу мову, працювати на низькооплачуваній роботі...
Резвая лошадка• 26 августа 2022
Ответ дляОно само купилось
Подписала в первых рядах!
Я тоже подписала. Я для себя решила, что пусть штрафуют, судят и т.п, мне пофиг. Доиграются, что получат женские митинги во время войны.
ПуФФынка_мисс• 26 августа 2022
А скажите, почему и о чем мы должны жалеть? Что гуманитарки и пакета с едой лишнего нам не досталось? Или что живем в чужих домах? Это наш осознанный выбор, жалеть о нем-себя не уважать.