МЧСница• 26 августа 2022
Отчего рождаются дети с дцп? Чаще это тяжёлые роды
Или внутриутробная гипоксия? Дело в том, что я беременна, последнее время ну очень часто вижу больных деток с дцп, это прям мой страх. Расскажите, может у кого из знакомых есть такие дети больные(( почему так получилось? Спасибо!
Соня-сонятко• 27 августа 2022
Ответ дляАлина-1240
Недоношенные(если было кровоизлияние в мозг 99%дцп)и родовой травматизм
Немного не понимаю, почему у недоношенных должно быть кровоизлияние?
У них может быть незрелая нервная система… и то в большинстве случаев без последствий)
Соня-сонятко• 27 августа 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Я работаю в спец школе, у нас много детей с дцп. Это 2 категории :
1. Недоношенные дети
2. Последствия естественных родов.
Второе это просто боль(.
1. Недоношенные дети
2. Последствия естественных родов.
Второе это просто боль(.
Наверно, скорее всего глубоко недоношенные…
Потому что степени недоношенности бывают очень разные. Соотвественно и последствия…
Звёздонька• 27 августа 2022
Ответ дляМагиня
Я думала, кесарево, прям гарантия, что не будет дцп(
В родах у сына останавливалось сердце, 26 ударов в минуту, гипоксия, роды 18 часов, последние 3 потуги (зачем было столько ждать, если узкий таз и голова уперлась в кости, не знаю). Слава Богу сын здоров, но могло быть иначе.
Соня-сонятко• 27 августа 2022
Ответ дляЗубожиння
Касательно ДЦП, да, снижает риск серьезно. Но кесарево несёт риски матери
У знакомых во время кесарево умер ребёнок… захлебнулся…
Распутница• 27 августа 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Не факт. Зависит от того, была ли гипоксия и кровоизлияния в мозг.
Соня-сонятко• 27 августа 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Я це чудово розумію, але моя відповідь була на пост де вказали, що крововилив в рінніх діток то 99% ДЦП
И я Вас поддержу!!!
Ещё и добавлю, что кровоизлияние бывает как у недоношенных, так и у доношенных…
Даже, наоборот, недоношенные детки маленькие и риски получить родовые травмы меньше, чем у доношенных…
Я дважды лежала в охматдете в отделении недоношенных по 2 мес, и сколько там было, наоборот, крупных деток с кровоизлияниямии родовыми травмами… ого-го…
И врач так говорила…
А недоношенные - незрелая нервная система - да, и то чаще она догоняет развитие…
А родовые травмы у недоношенных реже - есть же разница рожать 7-ми месячного и доношенного.
Например, к меня трое деток, старшенькая недоношенная 1,340 кг и две младше доношенные по 3,700 кг… в охматдете лежала со старшенькой и с младшенькой. Слава Богу, всех чудо-врачи мне выходили и на ноги подняли - святые люди!
Благодарю Бога - все детки сейчас прекрасные - здоровенькие!
И врач так говорила…
Соня-сонятко• 27 августа 2022
Ответ дляРаспутница
И тоже не факт…
Я сама недоношенная и доця старшенькая у меня, гипоксия была, но все у нас хорошо!
Соня-сонятко• 27 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
Шо Вы мелете. ДЦП- это в основном гипоксия в родах или детки недоношенные. Если у торопыжек, так там часто и с глазками большие проблемы.
Чаще ДЦП - родовые травмы…
Недоношенные - реже…
Значительно..
Недоношенные - реже…
Значительно..
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 августа 2022
Ответ дляМагиня
Причины КС разные.
Гипоксия плода может развиться не только в ЕР, а и при вроде нормально протекающей беременности; поэтому КС, в таком случае, никак не причина ДЦП.
Или если отошли воды на 7-ом месяце и срочно делают ЭКС, то причина ДЦП будет недоношенность ребенка, а не сама операция.
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 августа 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А прививки тут до чого?
Вже не знають куди їх приткнути
Как это не знают? Разводят срачи в группах беженцев в ТГ. Я уже одной написала, что во Франции Советчица доступна и там ее ждёт целевая аудитория
Джавеліна• 27 августа 2022
Это вы еще книгу ’Неврология новорожденных’ не прочитали.
По теме - перестаньте грызть себя, купать первые месяцы в большой ванне каждый день, и пофиг, что в ней еще взрослые каждый день моются. Плаванием и массажем много что убрать можно, только надо вовремя - сразу.
Любавишна• 27 августа 2022
У меня начался симфизит на 6 м беременности, доносила малого до 38 недель и сделали кс, живот маленький, за беременность 6 кг набрала и сама худая. Достали малого, а он 4100 , если бы рожала сама, то симфизиту хана было бы, та и в 40 недель былбы он 4500 и я просто не смогла бы сама родить его. Я думала в 38 недель полностью доношен, но он мерзнет и сейчас в 3 мес, ресницы появились неделю назад, тонус сильный, хоть и масажи делаем.
Клептоманка• 27 августа 2022
Ответ дляСоня-сонятко
Чаще ДЦП - родовые травмы…
Недоношенные - реже…
Значительно..
Недоношенные - реже…
Значительно..
Но не прививки же, как та женщина написАла
Маруська Му• 27 августа 2022
Ответ дляПросто звязда
Не буду брехати про все ЄС, але в Чехії реабілітації майже нема, але є візочки, все для інвалідів, і багато закладів для інвалідів.
В чехии войта и бобат
Реабилитпция для чехов бесплатно
Я с 4х месчцев ребёнка с дцп до трех лет реабилитировала в чехии
В германии замечательная реабилитация, в польше и в болгарии
Что за мифы что в евроре нет реа
У кого есть средства только а Европе реабилитируются
Реабилитпция для чехов бесплатно
Что за мифы что в евроре нет реа
Чемодан-Вокзал-Майами• 27 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
У нас во дворе девочка с СД. Она отстаёт и в физическом развитии, но не вредная, просто нетакая. Так некотрые мамы её сторонятся. Она тихая.
Кошмар.
Мои дети играли на площадке и с детьми с СД и с ДЦП; просто объяснила, что есть детки с проблемами, но они такие же дети и тоже хотят что б с ними дружили и играли.
Клептоманка• 27 августа 2022
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Кошмар.
Так почитайте ответы выше-таких мам много...
Покорительная• 27 августа 2022
Ответ длясама себе прекрасная
1. Недоношенные дети
2. Последствия естественных родов.
Второе это просто боль(.
1. Недоношенные дети
2. Последствия естественных родов.
Второе это просто боль(.
у меня родилась в 26 недель. дцп
Покорительная• 27 августа 2022
Ответ дляжижифреймут
У нас с мужем дцп. У моей матери неправильно велись роды, муж
- сильно недоношенный. Люди мы самостоятельные, дети у нас здоровые.
давайте с вами дружить? много вопросов
сама себе прекрасная• 27 августа 2022
Ответ дляМаруська Му
В чехии войта и бобат
Реабилитпция для чехов бесплатно
Что за мифы что в евроре нет реа
Реабилитпция для чехов бесплатно
Что за мифы что в евроре нет реа
+1, в Венгрии институт Петё. У кого есть средства, те едут в Европу.
Ответ дляНуПогоди!
У меня муж с ДЦП. Когда свекровь рассказывала, что во время родов ей хотелось какать, а она изо всех сил сдерживалась «чтобы не подумали ничего такого» все встало на свои места…
Ничо не поняла....ПРичем какать, зачем сдерживалась и что стало на место ?
p.s. вот поэтому мой выбор - кесарево.
Настенные трусы.• 27 августа 2022
Ответ длягодовасик
У этих людей есть будущее?
Знаю парня, ему за 30 лет… одна сторона туловища только задействована, другая- рука и нога постоянно согнуты как-то, ходит ковыляет, зрение очень плохое, речь нормальная, но ходок по бабам ещё тот, только не знаю, что он или они с ним делают))) выучился и работает адвокатом.
Распутница• 27 августа 2022
Ответ дляСоня-сонятко
И тоже не факт…
Ну кровоизлияний же не было?
Ответ дляЗалізна пані
Мой старший сын мог стать инвалидом при рождении. Остановилась родовая деятельность на этапе, когда кесарево уже поздно. Муж дал добро на щипцы (я уже была практически без сознания), но врач оттягивал и всё-таки кое-как запустил процесс и выдавил его из меня.
Закричал, но получил низкие баллы по Апгару.
Лежал сутки в кювезе, наблюдали. Обошлось. Но ребёнок был слишком спокойным. Ел и спал. В 5 месяцев не сидел и врачи забили тревогу. Но все обследования были в норме… Одна пожилая врач сказала, что ДЦП до года не ставят, но давайте перебдим, роды у вас так себе и с того момента были постоянные массажи и ежедневный бассейн. Сын пошёл в 1 год и 3 месяца. Уже школу закончил. От бассейна вышла такая фигура, что теперь от девочек отбоя нет 😉 Так, кстати, и продолжает плавать ежедневно все годы. К счастью, последствий родов не проявилось.
Младший родился, что я и не заметила. Идеальные роды.
Роды совершенно непредсказуемы, лотерея.
Вот и своя плавала с месяца жизни и массажи проходила и даже гимнастику. Все удивлялись что роды тяжёлые, а развитие отличное. Плюс были логопеды с 3 лет и развитие. С 6 коррекция дислексии. Сейчас умница и красавица, уже подросток.
Залізна пані• 27 августа 2022
Ответ дляkoreshk9
И мы были клиентами логопеда. А теперь на двух иностранных языках шпарит… а я боялась, что не заговорит 😉
Lux Aeterna• 27 августа 2022
Ответ дляЯичница с беконом
А из-за чего появляется дисплазия соединительной ткани?
Генетически закодированное нарушение синтеза коллагена
Это у меня такое. Проявилось даже при родах уже - я вывихнула руку, когда рождалась
Далее все детство -нездорово сильная растяжка всех частей тела, гнутся руки в противоположную сторону, например, ухудшение зрения сильное -банально связки, удерживающие глаз как сопли, и растяжимая склера, постоянные подвороты ног
Потом все укрепилось годам к 15. Растяжка пропала, зрение стабильно плохо, но стабильно
На умственные способности не влияет, всю жизнь делала все уроки за 2 часа без мам и репетиторов, лучшая ученица школы, олимпиады , поступила сама на престижный тогда факультет в эпоху до зно на бюджет без репетиторов и т.п.
парИла я парИла• 27 августа 2022
Ответ дляМагиня
Гарантия, если это плановое кесарево. А если экстренное, после того как был долгий безводный период, гипоксия, асфиксия и тд и тп.... Тут уже никаких гарантий. Но у нас же любят дотянуть до такого. Главное - естественные роды. Любой ценой.
Пупс• 27 августа 2022
Ответ дляКлептоманка
Ну, или вам повезло, или врачи немного ошиблись с диагнозом. Те детки, которых видела я, вообще не обходятся без постороней помощи. Про интелект сказать не могу, так как они только бесвязно мычали или спали
Ну или вы просто не совсем в теме.)