Тень льва• Изменено 27 августа 2022
Думаю всё время о своём котике
С квартиры забрали его с собой, в частный дом. Чужой. Это было ещё весной. Пока мы были в частном доме котик наш потихоньку выходил на улицу, под нашим присмотром. Забегал конечно куда-то, но возвращался. (вообще к улице приученый, так как летом всегда возили его с собой на дачу) Из-за боевых действий нам пришлось ухать вообще в другой город к родственикам на квартиру. Понятно кота не приняли б. Оставила его типа под "присмотром" хозяев этого дома, но понимала, что нянчиться с ним никто не будет. Первое время после нашего отъезда он приходил после улицы. А сейчас около месяца не слышно не видно его. Утешала себе тем, что сейчас лето, тепло, что котику лучше так будет на свободе. Может успокоиться всё, мы вернемся и заберем его. А сейчас понимаю, что впереди зима, его нет. Я не знаю, что и думать. Жив ли он?! В голову разные мысли приходят. Котик умный был, когда выпускали на улицу, я его ходила выглядывала и звала, а он верно сидел в кустах и как - будто ждал, что его должны позвать и прибегал в дом таким образом. Сейчас, как подумаю, что он ждал нас ждал и не дождался. Так плохо от этого. Я знаю, что он приходил, но все чужие вокруг. К чужим людям он боялся идти. С нами он 6лет был. Вспоминаю его и плачу постоянно. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли шансы у него остаться живым?
ВернитеВалеру• 27 августа 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Угусь, це значить місцеві у Львові на вокзалі залишали десятки тварин, в переносках, клітках, прив’язаними до стовпів.
Я пригадую той день, коли в соцмережах написали про покинутих котів і собак, ми вже вирішили їхати за якоюсь бідолагою, але виявилося, вже не було потреби, всіх порозбирали.
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляGvenna
Не оправдывайтесь.
Уже как вышло.
Я уверена, ваш котик не в обиде на вас.
Уже как вышло.
Я уверена, ваш котик не в обиде на вас.
Никто не знает, что чувствуют брошенные животные. В обиде, не в обиде, какая разница? У кота теперь задача приспособиться и выжить на улице, избегать опасностей, находить еду. Времени у него на обиды нет.
Обнемашечка• 27 августа 2022
Ответ дляУгги в горошек
Не у всех есть возможность ради кота снимать квартиру.
Ну да, вы правы. Некоторые даже не сдают квартиры людям с маленькими детьми, у этих людей родственников нет и они вынуждены оставлять детей на вокзалах.
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Автор, Вы создавали себе комфорт, на кота Вам пофиг было. Харе убиваться, противно уже читать. Вот, серьезно…
Ага, театральные стенания...
Блoшка-матрешка• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Я реально думалв, что в конце лета вернусь, но у нас обстрелы!И считала, тогда, что летом коту лучше будет в частном доме, а не в запертой квартире.
Ну так едете в то село, ищите кота, они обычно далеко не уходят. И как можно было вот так оставить, зная, что никто искать/смотреть в случае чего не будет? Вы сами виноваты в этой ситуации. Бросили животное, ему было бы хорошо только с вами в квартире. Мы когда уезжали из города 2-х котов с собой везли, сначала в село, там были месяц ( коты были все время под присмотром), потом уехали в другой город в квартиру. Вариант оставить не рассматривался вообще, так как в селе коты живут сами по себе, не пришёл , никто искать не будет. И там коты уличные, они с детства приучены гулять и возвращаться домой, а городской котик, выросший в квартире привязан к человеку. Сейчас мы на даче, котики с нами, и то одна из кошек взяла привычку по вечерам убегать за нашу территорию, так она у меня теперь на особом присмотре, всегда в поле зрения. Она как и ваш котик выбежит и сидит и ждёт, когда я ее позову и приходит только на мой голос. Ни к кому другому не отзывается. Да, мы в ответе за тех, кого приучили. И ситуация с вашими родственниками очень странная, они же знали, что у вас кот, тем более домашний, с ним проблем вообще нет в квартире, лоток показал где стоит и все. Ищите автор, здесь писать нет смысла, спустя месяц вы все ещё можете его найти. Если родственники ваши там живут, в том селе, то и вы можете поехать пожить какое-то время и искать кота, они обычно под вечер возвращаются.
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Он у нас все 6 лет на даче летом на улице! Он в квартире не высидел бы летом.На зиму - всегда его забирали.
Ой, хватит оправдашки уже лепить. Вас пожалеть нужно, что за котиком ’убиваетесь’? Всё, хватит. Кот на улице. Спит на улице, ищет еду на улице, дерется с другими котами на улице.
На будущее: если снова захотите взять живую игрушку, просто подумайте, крепко подумайте, а что, если.
Ответ дляВ рот не ложи
Вряд ли у него именно эти задачи сейчас.
Хотелось бы ошибаться.
Коли ми були у Франції і робили паспорт нашому коту, то лікарі-ветеринари казали, що їх ветеринарська спілка була в приємному шоці від ставлення українців до домашніх тварин. Коли ми їхали потягами, то провідник в Швейцарії навіть приносив їжу нашому коту. І постійно крутився біля нашої переноски. І показував нам фото своєї красуні. А ще ми змінили 3 квартири, в жодній ніяких претензій, що ми з котом не було)) це лише в Україні такі люди. Я також маю під здачу квартиру в Києві, то в мене з тваринами жили усі мої квартиранти, і були мені за це дуже вдячні.
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Слушайте, мне не пофиг было. Это как минимум. Я знаю, что мой кот мог бы где-то шкоду сделать в квартире, из-за того, что в тёплое время года его не выпускают на улицу. Поэтому я приняла решение на лето оставить. А сейчас да! Дело к зиме! Поэтому я и подняла эту тему. И поверьте, не настолько у меня комфортные условия...
О, так Вы приняли решение оставить, а не родственники настояли. Так может, хватит из себя страдалицу делать?
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Його міг хтось взяти до себе жити
А мог и пинка дать в живот. Люди, знаете ли, очень разные.
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляGvenna
Хотелось бы ошибаться.
Интересно, а какие задачи у бездомного кота?
Блoшка-матрешка• 27 августа 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Його міг хтось взяти до себе жити
В селе ? Да конечно, там животных вообще ни во что не ставят, сегодня есть, завтра нет, другой будет. Насмотрелась я по сёлам, на собак посаженных на цепь и котов, шатающихся везде. Никто за ними не смотрит, пришёл вечером домой ок, не пришёл проблемы кота, к сожалению.
Обижулька• 27 августа 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Выжить.
Мы жили в селе 4 месяца. Своих не выпускали. В соседнем домике жили две семьи таких же переселенцев, в каждой тоже кот. Один погиб буквально недели через три, второй был жив, когда мы к уезжали, но ему кололи антибиотик, потому что подран весь и раны сильно гноились.
Местная кошка к нам приходила, мы подкармливали. Со шрамами кошечка была.
На улице жизнь у котов непростая и опасная.
Ухахайкина• 27 августа 2022
Ответ дляУгги в горошек
Скажу по-своему коту,что на стрессе от переезда может в туалет сходить куда-попало. И если бы у мня был хороший ремонт,я бы тоже не терпела чужих котов. Вы,наверное, не знаете,что такое запах кошачей мочи и что её не реально вывести,а ещё порченые кресла и другая мебель.
Я подобрала кота на улице, ручной, голодный, с лишаем, клещами и блохами. Живёт теперь у меня в квартире, сразу пошел на лоток, и ни разу мимо! Лишай вылечили, живёт только в квартире, на улицу не выпускаем. Кот породистый, красивый, думаю прежние хозяева отдали комуто уезжая( комуто, кому он не особо нужен. А увидев лишай выкинули его, не желая заморачиваться с лечением. В общем, сдох бы он, если бы мы его не подобрали.
Блoшка-матрешка• 27 августа 2022
Зашла в вашу тему, вспомнила автора, которая писала здесь, что оставила кота запертым в квартире в Харькове, уже 6 месяцев кот один в квартире, его вроде приходят и кормят, но животное уже наверное одичало от одиночества запертое в квартире. Автор возвращаться не планирует в ближайшее время, но и кота отдавать не хочет, вот где эгоизм чистой воды и как ей спится после такого поступка. Очень расстроила эта история, часто думаю о бедном брошенном животном, которое ждёт свою недохозяйку.
Тень льва
• 27 августа 2022
Ответ дляКрасота неземная
Блін, нащо я це прочитала((( тепер буду думати про котика. Автор, в нас все те саме, але котик був під наглядом свекрухи. І я знала, що коли повернуся, то він мене зустріне. Так і сталося. Якщо ви знали, що ніхто за вашим котом не буде дивитися, навіщо його залишали? Бідний кіт(((
Мне не куда его было брать. Честно надеялась на чудо. Ну как-то же коты живут на улице?!
Блoшка-матрешка• 27 августа 2022
Ответ дляУхахайкина
Спасибо вам за добро, пусть котик будет здоров и всего хорошего вашей семье, таких историй с хорошим концом очень мало к сожалению, вы правы - домашние коты, выросшие в квартире, не приспособлены жить на улице, это приговор для них.
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляGvenna
Если по простому, то я думаю он не жилец уже, раз ушел и с концами.
Собаки, клещи, отравленные грызуны, чокнутые люди и т.д.
Вот это более правдоподобное, а не розовые пузыри в теме: с вашим котиком всё хорошо, его взяли добрые люди и кормят телятиной.
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А я вспомнила женщину из Ирпеня которая с мужем несколько котов тащила.
Блoшка-матрешка• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Чуда не произошло, нужно было любыми правдами-неправдами забирать кота с собой, не выгнали бы они вас, что то придумали бы. А то, что произошло это последствия вашего поступка , по другому оно закончится не могло. В селе квартирному коту не выжить, если за ним не будет присмотра, так как там никто заморачиваться/искать не будет.
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Да, да, прекрасно Ваш кот живет на улице. Чистая вода, еда свежая по графику, спит в уютном месте. Прекрасная жизнь бездомного брошенного кота. Вы это хотели услышать? Так Вы услышали. Всё, совесть чиста.
Ухахайкина• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Недолго они там живут(( Если у нас в городе есть люди, которые подкармливают, то и то, долго они не живут. А в селе на котов всем плевать - сдох кот, ну и ладно, наплодятся ещё.
Блoшка-матрешка• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Теперь вы в теме, на улице коты живут недолго, год-два максимум, болезни, холода, голод, собаки и неадекватные люди, все это ждёт котика. Автор если есть возможность едьте в то село, прошёл только месяц, ещё тепло, скорее всего кот жив и пытайтесь найти, это не дело после 6 ти лет в семье вот так поступить с животным.
Тень льва
• 27 августа 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Ну не родственникам же за меня принимать решения! У меня другой выбор был?!
Обижулька• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Был, конечно. Многие люди выехали с животными, и находят жилье, не бросая их. Но вы сделали именно такой выбор, какой сделали.
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Автор, закройте тему, а? Утомили своим лицемерием и показной драмой. В село поехать поискать не хотите? Нет. К чему эта игра а публику о Ваших страданиях? Чтобы что?
Блoшка-матрешка• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Конечно был, вплоть до не уезжать без кота. В ом же селе, где сейчас ваш вот, живут люди на которых вы его оставили, значит и вы могли бы жить, а не предавать.
В рот не ложи• 27 августа 2022
Ответ дляОбижулька
Я, вообще, не понимаю, что Автор хотела сказать этой темой? Чтобы ее пожалели, рассказали сказочку, как хорошо ее котику? Скучала бы, поехала в село искать. Нет - значит, так ’скучает’.