Тень льва• Изменено 27 августа 2022

Думаю всё время о своём котике

С квартиры забрали его с собой, в частный дом. Чужой. Это было ещё весной. Пока мы были в частном доме котик наш потихоньку выходил на улицу, под нашим присмотром. Забегал конечно куда-то, но возвращался. (вообще к улице приученый, так как летом всегда возили его с собой на дачу) Из-за боевых действий нам пришлось ухать вообще в другой город к родственикам на квартиру. Понятно кота не приняли б. Оставила его типа под "присмотром" хозяев этого дома, но понимала, что нянчиться с ним никто не будет. Первое время после нашего отъезда он приходил после улицы. А сейчас около месяца не слышно не видно его. Утешала себе тем, что сейчас лето, тепло, что котику лучше так будет на свободе. Может успокоиться всё, мы вернемся и заберем его. А сейчас понимаю, что впереди зима, его нет. Я не знаю, что и думать. Жив ли он?! В голову разные мысли приходят. Котик умный был, когда выпускали на улицу, я его ходила выглядывала и звала, а он верно сидел в кустах и как - будто ждал, что его должны позвать и прибегал в дом таким образом. Сейчас, как подумаю, что он ждал нас ждал и не дождался. Так плохо от этого. Я знаю, что он приходил, но все чужие вокруг. К чужим людям он боялся идти. С нами он 6лет был. Вспоминаю его и плачу постоянно. Что вы думаете по этому поводу? Есть ли шансы у него остаться живым?
Работать надо• 27 августа 2022
Молодець,карму себе обеспечили
ПолБатона• 27 августа 2022
Кто знает. У нас в подъезде кошка. Искали 3-х котов с апреля. Ходила к хозяину раз 5, писала жене его. Месяц прошёл никто не забрал. По-моему даже не приходил особо кормить. Пакетиков мокрого корма занёс штук 6 за весь месяц. Первое время боялась, когда последний раз приходил даже гладил её. Жена пишет она в руки не даётся, не сидеть же в подъезде с ней днями напролёт. Породистого нашли- забрали, одну не нашли, а эта никому не нужна, но смелости не хватает сказать прямо. Так пока в подъезде и живёт бедняга. Не понятно на что рассчитывают, что сама домой придёт в другой подъезд и дверь откроет, либо что выбросят на улицу таки, как грозились жители о чём я сообщила. Во дворе собаки приблудились, котов гоняют. Оккупацию пережила, а если на улицу вышвырнут не факт. Верьте в лучшее, если правда нужна и ищите.
Агент Пинкертона• 27 августа 2022
Можно было и с собой взять🤔 Мы 18.02 перед войной купили чихуахуа, Николаев. 11 марта выезжали на Западную, мама предлагала вернуть собаку хозяевам, это наши соседи, но мы с дочерью отказались и собачка поехала с нами эвакуационным автобусом, затем 15 часов поездом.
С Западной мы уже вернулись по ближе к дому, но все равно он с нами. Я не знаю, как это оставить малыша, ему было всего 2 месяца. Люблю его безумно и никогда не брошу. Много раз скидывала сюда фото. Вот мое чудо…
Угги в горошек• 27 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Очень мпло кто будет терпеть чужих котов у себя дома.
Агент Пинкертона• 27 августа 2022
Ответ дляУгги в горошек
Мы тоже поскитались, жили во Львове в хостеле 1,5 месяца с собакой, затем в отеле никто не отказывал. Приехали в другой город, тоже неделю жили в гостинице пока сняли квартиру. Все реально и поверьте собака не кошка, она ещё лаять умеет, тем более чихуахуа 😉
Угги в горошек• 27 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Автор ехала к родственникам, которые кота не приняли, если вы не читали.
Агент Пинкертона• 27 августа 2022
Ответ дляУгги в горошек
Читала, не принимают родственники-снимай квартиру. Вариантом море…
Агент Пинкертона• 27 августа 2022
Ответ дляУгги в горошек
Мы в ответе за тех, кого приручили…
Угги в горошек• 27 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Не у всех есть возможность ради кота снимать квартиру.
черная мамба• 27 августа 2022
Ответ дляРаботать надо
Молодець,карму себе обеспечили
А мне видео вспомнилось, крик души 19-летней девчонки из Харькова, как она по ЗУ скиталась, и там помимо мовы совестили именно за брошенных и потерянных животных те люди, которые сами по штуке баксов квартиры сдают и требуют БЕЗ животных.
Агент Пинкертона• 27 августа 2022
Ответ дляУгги в горошек
У родственников- это вообще самый лучший вариант, это не хостелы и отели…если кошка приучена к лотку вообще проблемы не вижу… компромиссами всегда можно найти. А то, что пишет автор это отмазка. Если бы она реально так убивалась и страдала за котом что нибудь придумала и взяла с собой.
Агент Пинкертона• 27 августа 2022
Ответ дляУгги в горошек
Тогда не вижу смысла страдать и убиваться за котом. Каждый выбирает сам…
Обижулька• 27 августа 2022
Ответ дляУгги в горошек
И что? Поэтому бросить вот так?

У меня, если что, два кота, один из них старый и не очень здоровый. Ездят с нами, а как иначе. И в селе жили (никуда котов не выпускали), и в городе жилье нашли.

Родственники не приняли бы кота, значит, надо было искать другое жилье.
черная мамба• 27 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Что выбирает? Если ты не миллионер, то это твой выбор?
Лукава Кішка• 27 августа 2022
Я б свою кошку не смогла бросить или оставить.
Вы предали свое животное
автор Тень льва • 27 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Я реально думалв, что в конце лета вернусь, но у нас обстрелы!И считала, тогда, что летом коту лучше будет в частном доме, а не в запертой квартире.
Угги в горошек• 27 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Скажу по-своему коту,что на стрессе от переезда может в туалет сходить куда-попало. И если бы у мня был хороший ремонт,я бы тоже не терпела чужих котов. Вы,наверное, не знаете,что такое запах кошачей мочи и что её не реально вывести,а ещё порченые кресла и другая мебель.
Обижулька• 27 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Не надо быть миллионером, чтобы не выбросить кота в селе. Я точно знаю, я не миллионер.
Агент Пинкертона• 27 августа 2022
Ответ длячерная мамба
А Вам описала варианты с ЗУ, как жили мы. Скитались 3 месяца, по отелям и хостелам, а это на секундочку не квартира, а общее жильё и никто из администрации либо жителей хостела слова не сказал о том, что ему мешает собака. А он маленький и лаял и выбегал по каридору общему бегал, и пищал…
Угги в горошек• 27 августа 2022
Ответ дляОбижулька
И что? Поэтому бросить вот так?

Выбррсить детей,но устроить котов, меня эта логика всегда убивала.
Молчавочка• 27 августа 2022
Да что уж теперь, спустя столько времени, плакать сидеть?
Домашнему коту, да и не домашнему, на улице никогда лучше не будет - там куевау туча опасностей, начиная от какой-то болячки, клеща и тд,заканчивая попаданием под авто или в руки дебилам.
Но автор, что уж теперь? Жалко животное, что его в прямом смысле кинули. И жалко людей, которые не имеют в своем сердце хоть каплю доброты по отношению к животным.
Агент Пинкертона• 27 августа 2022
Ответ длячерная мамба
Серьезно? Вы считаете меня миллионершей, живущей в хостеле🤣
автор Тень льва • 27 августа 2022
Ответ дляЛукава Кішка
Вы предали свое животное
Предала! И от этого мне очень плохо. Поверьте, меньше всего я хотела это делать
Обижулька• 27 августа 2022
Ответ дляУгги в горошек
Ребёнка я тоже не выбросила. Так что это чисто ваша логика, когда непременно кого-то выбросить надо. Мне такой выбор не понятен.
Угги в горошек• 27 августа 2022
Ответ дляОбижулька
Лучше по хостелам ребенка возить.
Gvenna• 27 августа 2022
Ответ дляТень льва
Не оправдывайтесь.
Уже как вышло.
Я уверена, ваш котик не в обиде на вас.
Агент Пинкертона• 27 августа 2022
Ответ дляУгги в горошек
Удивлю Вас, знаю, у меня британская кошка. Запаха мочи нет, а вот кала, да🫢, но и кресел царапанных никогда не было. Можно ногти обрезать…
Молчавочка• 27 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Мои знакомый до войны по работе уехал в командировку. И нашел способ из Харькова в Братиславу забрать кошку свою и ещё соседскую прихватили, тк ее просто в квартире закрыли и убежали. Так что согласна полностью - если надо, то варианты придумаются.
Разумная Губка• 27 августа 2022
Мои родители забрали кошку, ехали эвакуационным поездом сутки, в дороге больше 2х дней, кошка не ела, но добрались все вместе! Даже вопрос не стоял оставлять или нет!
Слава Українi• 27 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Ой, девочки.... Мамына подруга с Чугуевского района бежала весной. У нее 2 кота было, взять нельзя было. Подруга аж до Австрии добежала, котов в квартире оставила под присмотром соседки. Платит ей 1000 за присмотр и на корма 1000 даёт. Соседка пока присматривает, но уже очень сильно не хочет. И назад возвращаться не вариант пока. Подруга в Австрии хорошо устроилась, но по котам своим ежедневно слезы льет.