ёжовые рукавицы• 27 августа 2022

Обов´язкова евакуація, ще трьох областей.

https://t.me/uniannet/69805

Обязательную эвакуацию могут объявить в Харьковской, Запорожской и Николаевской областях

Об этом заявила вице-премьер Ирина Верещук в эфире телемарафона, отметив, что речь идёт об отдельных районах.

"Я не говорю обо всем регионе, но части будут нуждаться в обязательной эвакуации. Мы к ней тоже готовимся", - сказала Верещук. ´´
Щось мене тривожать ці повідомлення наших властей. До чого нас готовлять?
kvitanka• 27 августа 2022
Ответ дляsvkur
Гайдай тоже бегал всех эвакуировал. И где теперь Луганская обл?
В Полтавской и Днепропетровской. Там очень много наших. Больше, чем в западных областях.
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Меня в этом плане напрягла статья, которую прочитала на днях.
Five predictions for the next six months in the war in Ukraine
https://www.theguardian.com/world/2022/aug/24/five...
И что здесь напрягает?
Чаюри• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
А сейчас говорила про сброс авиабомб. ПВО у нас становится лучше, а возможности россии кидать ракеты как-то отрицательно улучшаются
Так, вибачте, не так зрозуміла Вас)
Jimson• 27 августа 2022
Ответ дляkris_lynx
Нам разведка целый год показывала снимки сколько войск на границе. Но зелень убеждала, что всё будет хорошо. Какой-то генерал в окопе мог не знать, а власти всё знали, их предупредили. Зе ботам больше не отвечаю
Скажу честно, эта информация была в свободном доступе, нам малой еще в октябре говорил, что намечается страшный шухер, но мы не хотели его слушать, отмахивались. Работали с утра и до ’отключки’ (временами, с девяти часов утра до двух ночи, без выходных). Хотели в этом году съездить на отдых в Турцию или Египет (в прошлый раз были в феврале 2019 года, реально запахались). Слепо верили, что Путин не начнет вторжение, ему масштабная война не нужна, а наши во второй раз не прошляпят, не допустят такого сюрприза, как в в 2014 году.

получилось намного жестче, по хардкору... зато какое-то время отдохнули от работы, подышали свежим воздухом подвальных помещений, познакомились с соседями
viika65• 27 августа 2022
Ответ дляЧаюри
Так, я щось відволіклася, ну якщо безпечно все і ракет немає, то нехай дітки вирушають вчитися офлайн, ні?
вам государство поручило принять решение? о ракетах сказано в другом контексте. читайте внимательнее.
Чаюри• 27 августа 2022
Ответ дляkvitanka
Мої в Дніпропетровський, так, дуже багато, в їхньому селі і сусідніх майже всі вільні хати зайняли переселенці.
snejs• 27 августа 2022
Ответ дляVikolette

дискуссия может быть, когда люди высказывают свои предположения-рассуждения. Тогда можно аргументировать, приводить доводы за и против. И так и рождается что-то более похожее на реальную картину.
А здесь только разгон паники и манипуляции.
С какой целью? Нуу ’этой правды мы не узнаем’)))
Все эти предположения-рассуждения на уровне домохозяек. Можете конечно подисскутировать, если вам интересно))
Takamaka• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
И что здесь напрягает?
Почитайте, п.2 и п.5
Надеюсь, ситуация либо изменится, либо журналисты сгущают краски.
Жизнь в кайф• 27 августа 2022
Ответ дляyuliya3101
Чем сынки данилова и ему подбные помочь могут? Да ничем, наверное. Приедут потом домой и бабки пилить будут, этому их папки точно научат. А вообще, если бы эти сынки были в окопах вместе с нашими солдатами и офицерами - это был бы пример справедливости в жизни и в нашем обществе! Потому что, если ты в правительстве, то должен быть примером для народа!
Толпоэлитаризм не предполагает справедливости. За справедливостью к другому мироустройству.
svkur• 27 августа 2022
Ответ дляkvitanka
А причем тут где переселенцы? Луганская обл. в полной оккупации.
Elena__Sh• 27 августа 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Жильём и питанием обеспечат?
даже не сомневайтесь! И коттедж дадут, ламборгини кислотного цвета, рабыню из мордора.
А по факту каремат в спортзале
english book• 27 августа 2022
Ответ дляmalinka.ya
Очень смешно
Все мои знакомые и родственники снимают за свои
Гуманитарку если раз получили и то хорошо
Ваших знайомих виставили на вулицю?Чи вони самі прийняли рішення знімати?
В мене в селі,у квітні-травні була стандартна процедура опису зруйнованого житла.Всім запропонували місця в гуртожитках, або інших місцях.Хтось погодився,а хтось пішов знімати,чи переїхав в інше місце за свій кошт.Але всім евакуйованим було запропоновано тимчасове житло.Не всі захотіли там жити,то це вже інша історія.
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляTakamaka
Почитайте, п.2 и п.5
И что странного в зимнем кризисе и возможно новых попытках наступать осенью?
Jimson• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Наша разведка тоже работала и говорила о вторжении зимой, а Зеленский говорил о желании захватить Одессу, Киев и другие города. Вы лично послушали или вам было весело? Никто и никогда населению в открытую не скажет о вторжении с датой и временем
У этих войск для наступления не было элементарного - нужного количества людей и топливозаправщиков.
’Зеленский говорил о желании’

Все три слова ключевые, но разберем только два.

Говорить может каждый обыватель. Генеральный Руководитель Страны, добровольно возложивший на себя такую ответственность, должен действовать, умело и своевременно. Без ’проморгали’ и ’не верили до последнего’.

Желания это одно, а вот нарастающий на границах военный потенциал - совсем другое. К большому счастью для нас, он оказался недостаточным. Враг тоже допускает ошибки.
Elena__Sh• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Так никто и не будет закрывать. Возможно, власть нп местах будет договориваться и про эвакуацию в другие страны
Вы серьёзно в это верите?
kvitanka• 27 августа 2022
Ответ дляsvkur
Да, почти в полной. Только 2 села осталось. Но то, что люди успели выехать до того, как в города зашли орки - очень хорошо. Мой родной город тоже в окупации, там сейчас хозяйничают эти упыри. Воды, газа и света до сих пор нет, горы мусора и мины.
Чашечка чая• 27 августа 2022
Ответ дляJimson
’Зеленский говорил о желании’

Поэтому очень тяжело понять желание врага наступать на 9 направлениях при 150 - 190 тысячах людей.
Jimson• 27 августа 2022
Ответ дляkris_lynx
Как минимум знали те, кто в раде сидят. Это их задача была предупредить людей и по возможности эвакуировать
Эту задачу они провалили. УЖЕ провалили, полностью и бесповоротно. Допустили непоправимые ошибки (описываю только факты, без предположений)
Takamaka• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Перечисленные пункты не об этом.
Пишет о недостаточной помощи запада, в частности, техники для оттеснения рашки к границам. О том, что запад должен решить, хочет ли он, чтобы Украина победила или просто сдерживала врага.
Elena__Sh• 27 августа 2022
Ответ дляЧашечка чая
Они с помощью 20БТГр проползли около 500 метро вот и все наступление.
Вы там были? На карту посмотрите
Jimson• 27 августа 2022
Ответ дляviika65
вы о верхушке государства говорили, что вывезли свои семьи, но, сами то остались. чем нам поможет в войне штук 50- 100 сынков данилова? и да, не знаю ни одного мужчину, который хотел бы выехать. да женщины, кроме двоих, тоже все вернулись. а вы прямо о миллионах вещаете.
Выехало значительно больше. Тысячи, если не десятки тысяч ’крутеликов’.

Для чего нам нужны все эти люди? Да хоть для того, что финансирование роты (батальона), где служит ’сынок Данилова’ не будет осуществляться по остаточному принципу, ’дайте не минайте’. Вот тебе калашмат и берцы, а броник и с тепловизором купят волонтеры.
svkur• 27 августа 2022
Ответ дляkvitanka
Да. Но, я эвакуировалась не для того, чтобы не смочь вернуться.
Jimson• 27 августа 2022
Ответ дляviika65
они не европейцы.
Они люди и жить хотят. Предпочтительно подальше от боевых действий.

Некоторые англичане и американцы и нас с вами не воспринимают, как равных. Так, speaking monkeys.
viika65• 27 августа 2022
Ответ дляJimson

какой бред. не обольщайтесь. почти все собирались за свои деньги. вот у сынка давидова да, это все будет. а у другого в роте/батальоне только то, что сам себе купит.
Piracanta• 27 августа 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Украинцы?
Да ну)Каганович, Молотов, Косиор)
Jimson• 27 августа 2022
Ответ дляviika65
Вы ошибаетесь, жизнь и здоровье ’сынка Данилова’ во многом зависит от его боевых товарищей. Вплоть до дедовщины, которую никто не отменял.
unser• 27 августа 2022
Ответ дляsvkur
Луганская обл полностью оккупирована?
viika65• 27 августа 2022
Ответ дляJimson
к чему эти фантазии?
svkur• 27 августа 2022
Ответ дляunser
Луганская обл полностью оккупирована?
Осталось два села. Я считаю, что полностью....
Takamaka• 27 августа 2022
Ответ дляkris_lynx
Мне интересно, почему перед 24.02 не эвакуировали Бучу и Ирпень, зная о том, что с ними будет? А тут вдруг такая забота о людях, надо же
Осторожно, вас могут забанить за такие вопросы.