Думы мои думы• 27 августа 2022

Есть идея про воинский учет женщин.

Я против дискриминации по признаку образованности (наличия диплома).
Коль женщины без диплома тихо радуются в сторонке, что их не коснулся массовый воинский учет женщин с 18 до 60 лет, который начнется с 01.10.2022 года, и потому не спешат поддерживать петицию о добровольности воинского учета для женщин https://petition.president.gov.ua/petition/148478, предлагаю уравнять обязанности всех женщин (с дипломами и без) и поставить всех без исключения на воинский учет. И для военкоматов меньше мороки. И женщины с дипломами не будут чувствовать себя ущемленными по отношению к женщинам без образования.
Чем не равноправие?
Я считаю, что женщина с дипломом повара, например, которая отучилась 20 лет назад и ни дня не работала по специальности, должна быть равна в правах и обязанностях с мастером маникюра без диплома.
Профессии взяты для примера.

Как вам идея? Что думаете о равноправии (дискриминации) женщин?
всемВсёИмного• 27 августа 2022
Вы думаете, что женщины без дипломов поддержать инициативу поставить и их на воинский учёт?
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Мені здається що було вже більше 16 тис підписів, шкода що не заскринила(((

По темі, якщо жінки будуть думати по принципу моя хата з краю, то підуть всі, поступово. Бо опор треба відразу і сильний. Кому лінь, ті спостерігатимуть як їм складатимуть дерев´яні дошки на новий ’ дім’
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Можно создать петицию. Дипломированные проголосуют за равноправие.
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Їх меншість, їм достатньо всіх налаштувати проти себе, як і тим що кричать я вже стара, хвора, або в мене ж діти, хай йдуть здорові, молоді і бездітні.
Гірше за все впливають жінки з дітьми, які думають що їх пронесе. Бо їх більшість
Ms. Iphone• 27 августа 2022
Правильно. Либо для всех обязательно, либо никого не трогайте. Мужчины военнообязанные независимо от образования, а тут, видите ли, вечные декретчицы или парикмахеры с визажистами не нужны.
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Погоджуюся з вашою думкою.
буреЛОМКА• 27 августа 2022
Я одинока мати, мене не візьмуть
Виннипуховна• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Если ребенку больше трех лет - можно мобилизовать. Они, может, думают, что о 18
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Я одинока мати, мене не візьмуть
Ви не вічно будете у цьому статусі. Дитинка ваша рано чи пізно досягне повноліття.
всемВсёИмного• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Тоесть за отмену обязательного учета дипломированые не голосуют, а за равноправие начнут голосовать?
100pudov• 27 августа 2022
На учет этот берут по специальностям, приближенным к военным
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляВиннипуховна
Ну моя подруга вважає, що дітних не будуть чіпати, а потім війна закінчиться. Сину 6 р. Тому вона обрала тактику закрити очі, ’ я в будиночку’
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Да! За равноправие начнут.
Ms. Iphone• 27 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Я одинока мати, мене не візьмуть
Вот, что и требовалось доказать. Каждая думает, что ее не коснется. Но, ничего, государство апробирует на образованных, потом и до остальных доберется. Не вопите потом: а мне за чтооооо?
всемВсёИмного• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Да! За равноправие начнут.
Создавайте, посмотрите на результат
Виннипуховна• 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Ну так расскажите ей, что ее вполне могут мобилизовать. Не мобилизуют беременных и с детьми до трех лет.
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ для100pudov
Ніякі вони не приближені, а притягнуті за вуха. Приближені завжди підпадали під облік.
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ дляMs. Iphone
+
Тому у мене виникла така ідея.
Советчицы тоже плачут• 27 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Я одинока мати, мене не візьмуть
Какая молодец) вот это время, какая гордость) замужние- лохи
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
+1000000000000000
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ длябуреЛОМКА
Я одинока мати, мене не візьмуть
О, так, вона ще каже що вона одинока мати і її не візьмуть точно
Ms. Iphone• 27 августа 2022
Ответ для100pudov
Скажите, пожалуйста, бухгалтер сельского хозяйства или музыкант, насколько приближены к военным специальностям? Или маркетолог?
буреЛОМКА• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Тоді і війна закінчиться. Моя професія не в списку. Країна кинула мене. Роботу втратила під час війни, мені нічого не платили, бо я не переселенка. Плюнула на все і ми виїхали.
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Краще давайте всі разом голосувати проти жіночого обліку, поки не пізно. Чим далі це все зайде, тим гірше для нас всіх
Лунтик-паунтик• 27 августа 2022
Бред
Отменить для всех должны
А вы ерундой занимаетесь
автор Думы мои думы • 27 августа 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Создавайте, посмотрите на результат
Я не стремлюсь к экспериментам.
Просто не понимаю почему женщины кивают друг на друга. Многие тихо злорадствуют.
Цвіту і пахну• 27 августа 2022
Ответ дляВиннипуховна
Вона впевнена що її це не торкнеться. Одинока мати.
Ms. Iphone• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
А она еще нарожает. Думает, что дети ее спасут. И еще: полно ’одиноких’, которые сожительствуют с мужиками, не оформляя отношения, чтобы плюшек срубить.
Лунтик-паунтик• 27 августа 2022
Ответ дляДумы мои думы
Я не стремлюсь к экспериментам.
Так они все время будут расширять список
Коснётся всех
буреЛОМКА• 27 августа 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я теж заміжня. Ви ж не знаєте,чому я одинока мати. Так склалися обставини.