Каяспер• 27 августа 2022
Гардероб, капсула на осінь
Всім привіт. Зрозуміла, що зносилась. То війна, то дуже важка робота. Глянула в шкаф, на осінь взагалі майже, що одягнути. Останні пару тижнів передивляюсь сайти і не можу, щось до путя вибрати.
Вдалось купити гарний кардиган Ойшо, джинсову куртку оверсайз, джинси сині та чорні, штани єкошкіра, взуття, сумку. А ось що на верх - не можу нічого підібрати. Підкажіть, що з базового треба на осінь - які зараз у моді сорочки, блузи, світшоти, светри. Можливо тм.
Светри я гарні то знайшла, але по 2000-3000 для мене дорого.
Дуже вдячна буду. Можливо ще комусь допоможе моя тема
SovaNaSevere• 27 августа 2022
Ответ дляeuhunter
Это и выглядит красиво, и создаёт определенный женственный стиль.
согласна. стремлюсь к капсульному гардеробу, но у меня в шкафу происходит какая-то магия и постоянно появляется куча разнопестрого шмотья, несочетаемого друг с другом( хотя просто раздариваю периодически. вот как себя приучить?
Каяспер
• 27 августа 2022
Ответ дляeuhunter
А що з сукнями та спідницями, шортами?
Яке саме взуття у вас є?
Мені піде все ваше вищеперелічене ще доречно:
- 3 базові футболки (світла, темна, з малюнком) - чоловічий відділ НМ, Юнікло
- 2 водолазки кашемірові (інтіміссімі)
- поплінова сорочка світла та кольорова (Зара)
- шовковий (сатіновий) топ гурманського кольру (вершки, какао, шоколад, темні ягоди) треба шукати де зараз є
- светр з наївним малюнком, якісь квіточки, грибочки, домічки та ведмедики у сосновому лісі (Манго, Зара, Резервед)
Яке саме взуття у вас є?
- 2 водолазки кашемірові (інтіміссімі)
Шовковий топ під що одягати?
Є в мене комбінезон, 2 сукні. Я їх одягаю, коли погода дозволяє одіти косуху. А потім так як не люблю ходити в пальто, закидаю ці речі далеко в шкаф.
З взуття лофери, чорні кеди, чоботи на товстій підошві, і закриті туфлі
Помилуйте мадам• 27 августа 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Имеется в виду костюмы?
Костюм всё-таки нужно мерять, там плавают размеры в разных моделях
Каяспер
• 27 августа 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну, сейчас сезон, поэтому по скидкам, наверное, не получится купить. Я последние пару лет заказывала в период распродаж свитера в Банана Репаблик, очень классное качество, натуральный состав. Цена 30-70 дол. вместо 100-200.
Да, я понимаю. Но у меня всегда проблемы создать и купить базовый гардероб
Каяспер
• 27 августа 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну и для меня всегда маст темно-синий брючный костюм - можно носить и как костюм с лодочками или белыми кедами, и брюки со свитером, и пиджак с джинсами
Якось мені не йдуть ділові костюми, я в них як вчителька.
Ответ дляSovaNaSevere
О. О. Это мега вопрос.
- Ввести систему построения гардероба и покупать только по заранее созданному списку.
- Разобраться, что именно у вас происходит в голове, когда вы видите разноцветные тряпочки - это компенсация стресса, расфокус или что другое? Как это контролировать?
И т.д.
Каяспер
• 27 августа 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Для капсулы нужно понять что у вас должно быть три штаны (джинсы, однотонные и вельвет) три юбки (джинсовая, миди и макси) а вот варианты верха вам нужно штук 12 (водолазки, блузки, свитер ну и кардиган).
Если профессия позволяет то можно добавить костюм тройка очень удобно потом играть с ним, то сорочки то блузку много вариантов носить.
Это без верхней одежды - плащ, полупальто, пальто, ну и куртки (ветровка, средней плотности ну и утепленная) ну и обувь лучше брать классика и дороже, потому что эти вещи вы будете носить не один год.
Ещё совет пересмотреть свой гардероб и написать что есть список. Всё то что мало или вышло из моды на выброс. Не старайтесь купить всё и сразу постепенно собирайте гардероб.
Брюки, штани є. Це мені якось легше вибрати. Спідниці осінню-зимою не люблю носити.
А ось верх. Тяжко підбрати. Навіть ге розуміють які зараз стильні водолазки. Заходила на Юнікло, склад чудовий, але якісь дуже класичні форми, мені не йдуть
звездная галактика• 27 августа 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Купила такі штани і кардиган.
Ще сіро-коричневе вовняне пальто, бежевий кашеміроа й светр, короткий кардиган кольору екрю
скажите. где брали кардиганчик?
SovaNaSevere• 27 августа 2022
Ответ дляeuhunter
О. О. Это мега вопрос.
И т.д.
о, по списку я еще не практиковала. хорошая идея.
многие вещи покупаются ’себя порадовать’, я живу в постоянном состоянии стресса много лет.
потом смотрю на это и думаю - ну бред, три рубашки висит, ношу из них только одну и ни одного свитера. лучше б вместо тех двух купила один свитер.. и так во всем.
Помилуйте мадам• 27 августа 2022
Ответ дляSovaNaSevere
Не покупайте импульсно, подумайте.
У меня в телефоне всегда «список» в виде фото вещей или чьих-то образов
Ответ дляКаяспер
Шовковий топ під що одягати?
Шовковий топ - це також базова річ, як футболка, але набагато елегантніше. З будь яким вашим низом для більш формальних сітуцій - зустріч, вечірка, ранде...
До суконь ви вже маєте кардіган та джинсову куртку ( доречі, покажіть свою, я також у пошуку!). Якщо треба затвердження - під сукню тонку водолазки, теплішим трисики та колготки, чоботи маєте.
SovaNaSevere• 27 августа 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Не покупайте импульсно, подумайте.
классный совет. я тоже много на пинтересте сохраняю, но блин так оно там и остается(
Помилуйте мадам• 27 августа 2022
Ответ дляSovaNaSevere
У меня в телефоне папка отдельная есть, «шоппинг»))
Чеширская кошечка• 27 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Вам нужно найти водолазку которая будет вам идти всегда. Нейтральный цвет и то какой у вас общий цвет гардероб и ваш цветотип.
Если вы блондинка то больше светлых тонов, если брюнетка то вам нужно подобрать цвет который вы можете одеть и в пир и в мир.
Бежевый цвет например есть куча цветов, более розовый идёт блондинки например более песочный идёт брюнетка но опять же если он вам уместен в вашем гардеробе.
Можно для примера смотреть картинки в интернете - базовый гардероб на осень. Смотрите что предлагают и что будет уместно для вас, там как раз можно посмотреть цвета гардероба и как правило что то выбрать для себя
Ответ дляSovaNaSevere
А повысить ценник радости? Сразу на два нуля. Помогает иногда.
По мелочи радовать интерьерными всячинами, типа новой чашки, бытового парфюма или сотейника ;)
Резвая лошадка• 27 августа 2022
Ответ для звездная галактика
скажите. где брали кардиганчик?
Vero moda по сейлу. Обійшовся у 600 грн.
Каяспер
• 27 августа 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Брюки да, но им уже года 3, ношу не часто. В Массимо всегда хорошие вещи из кожи.
Очень красивые цвета
Каяспер
• 27 августа 2022
Ответ дляПомилуйте мадам
Обычная классика.
Из брендов Closed, opus, rich&royal, someday, comma, Marc Aurel, Drykorn, но не прямо все, тоже надо искать, выборочные вещи
Костюм красивый. Но нужно иметь типаж подходящий. Я в таком буду как училка)
Каяспер
• 27 августа 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Купила такі штани і кардиган.
А что за бренд брюк?
Каяспер
• 27 августа 2022
Ответ дляSovaNaSevere
Я всегда выбираю по пару недель, ни на чем не могу остановиться. Потом в ближайшем тц покупаю дичь и не в чем одеть
SovaNaSevere• 27 августа 2022
Ответ дляeuhunter
я б переключилась на мебель и интерьер - но живу на съеме в оккупации и мечтаю отсюда уехать, не хочу здесь укореняться даже красивой посудой. мне нужно чтоб майно потом влезло в чемодан.
но по поводу повышения ценника - максимально интересная идея!
SovaNaSevere• 27 августа 2022
Ответ дляКаяспер
во, тоже моя тема. выбирать песочный тренч три недели и в результате купить куртку чебурашку, которая бесит теперь одним своим существованием)
Помилуйте мадам• 27 августа 2022
Ответ дляКаяспер
Училки?))
Ответ дляSovaNaSevere
Все равно не влезет. У меня подруга приехала с 2 рюкзаками себе и ребенку, сейчас отправила 30 кг того, что не может раздать и оставить назад, домой. За полгода.
Каяспер
• 27 августа 2022
Ответ дляeuhunter
О. О. Это мега вопрос.
И т.д.
Лично у меня всегда проблема выбора, которая иногда переплетена с внезапной импульсивностью.
Помилуйте мадам• 27 августа 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Выглядите супер, что за джинсы?
Это не я))
В Зара всегда можно найти джинсы любого фасона, под любой образ)