Меряю линейкой• 27 августа 2022

Оставить ребенка проживать с отцом при разводе

Планирую подать на развод с мужем и заявить местом проживания ребенка с отцом.Кто-то знает такие ситуации? Может быть принято такое решение.
Жилье есть и у меня, и у мужа собственное.Работаем оба, не молоды.
Изподтишка• 27 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это его месть. Он не забудет.
он ге мог помнить ему было 1+.
отец хороший и бабушка тоже, возможно сейчас он понял, как и что и вот таким образом ей ’возвращает’ упущенное.
со мной и отцом все ок.
мне не нравится, что он так себя ведет, потом злится и нервничает, хочу что бы она исчезла из его жизни.
она его только напрягает
Я его люблю, конечно не так как своих детей, вы понимаете там инстинкт, но очень привязана и он мне родной мальчик, переживаю. Всегда хочу что с ним все было оки, я его никогда не обижала и не обижу.
Мотылек• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Обязательно к исполнению маме/отцу. Естественно, если ребенок отказывается (с подачи родителя), то никто его насиловать не будет.
Нормальный родитель будет продолжать попытки наладить контакт
Но мне уже интересно, что же такого нужно лить в уши малышу, чтоб не захотел идти с родителем? И, главное, для чего лишать его второго родного человека? Какая цель этих манипуляций?
А зачем такой приходящий родитель, если ребенок живет в полноценной семье, цель этих праздников какова? Встречи-ожидания-подростковый возраст...что бы понять что маман он не надо был в 1.5 года...на сколько такую мамашу хватит? Внуки, карьера, следующий ребенок...( и не верю я в участие в жизни в 1.5 года по вайберу за границей, это смешно).
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Странно, что, оказывается, так много людей в Украине, готовых вымещать собственные обиды на благополучии ребенка.
Ну, Вы же готовы. Видите ли муж не так себя повел...
Благополучие полуторагодовалого ребёнка - присутствие мамы рядом.
Все знаю вдоль и поперек )• 27 августа 2022
Ответ дляИзподтишка
он ге мог помнить ему было 1+.
со мной и отцом все ок.
она его только напрягает
Он то не помнит, но историю этого то знает, вот отсюда и возвращает.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляМотылек
затем, что это его мама, а он ее ребенок. Ну нельзя у нас при разводе разделить ребенка на 2 части
Поэтому один из родителей в любом случае окажется приходящим, 50/50 у нас пока не прижилось

Вроде очевидные вещи, неужели вы действительно не понимаете, что нормальная мать не исчезает из жизни ребенка, даже если он живет с отцом и наоборот?
Изподтишка• 27 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да, историю знает, мама уехала на работу на 6 месяцев, а проработала много лет(
с ним общалась редко и по телефону, домой не приезжала. Деньги по минимуму, аля собирала ему на квартиру)), но купила себе два года назад.
Мотылек• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси

Понимаю только то что нормальная в 41 год 1.5 годовалого малыша в стране где война не оставит имея при этом 3 взрослых детей. Я это понимаю.
Ответ дляИзподтишка
Дело не в деньгах. Она забыла про него, а сецчас осенило что есть сын.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
В 13 лет только с подачи? Своего мнения нет? Ну, конечно, виноваты все, кроме приходящего родителя.

А в 1,5 года достаточно просто не говорить. Ничего не лить, не врать. С чужой тётей/дядей малыш не пойдет.
И 99% брошенных матерей так бы и сделали.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляМотылек
Автору виднее ее ситуация. Она в любом случае планирует развод. Как разница - с кем из родителей будет расти негрудной ребенок?
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, если бы вы написали в заглавном посте: отец финансово не тянет, я могу заработать только за границей, хочу оформить все документы, чтобы не признали безвести пропавшей и не лишили прав заочно, ответы в теме были бы другими.
Только развод тогда ни к чему. Как и определение места жительства ребёнка.
Тогда это называется ’семья решает финансовые проблемы’.
Изподтишка• 28 августа 2022
Ответ дляУси Пуси

ребенка нужно любить, если ты его любишь то ты имеешь потребность находиться вместе с ним! Женская гормональная система, иная, отличается от мужской потому материнский инстинкт сильнее.
Ребенок нуждается в матери больше чем в отце, мать в определенный период ближе и роднее, ее голос и запах ребенок запоминает с очень маленького возраста. Она, целый мир, для ребенка, опять же до определенного возраста, потом сепарация.
По этому, разлучить кроху с мамой, это в любом случае травма для ребенка, горе утраты и негатив. Зная это, мы, мамы стараемся ( даже в ущерб своих интересов) быть с ребенком.
Истории у всех свои, но то что крохе никто не заменит ( полноценно) мать, это факт.
Неугомонная• 28 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Учитывая, что это 27 страница и поток неадекватных комментаторш, таки очень
Из-за границы или из Украины - как получится. Автора пока еще даже не развели. Может, к тому моменту и война закончится и все вернутся
Та ещё и муж не в курсе, что ему так будет, оказывается, лучше
Уси Пуси• 28 августа 2022
Ответ дляНеугомонная

При чем тут 13 лет, это уже практически взрослый человек. Там договариваются напрямую, а не по решению суда. Подросткам, кстати, налить в уши легко, они достаточно доверчивы, хоть и никогда в этом не признаются. Но, с другой стороны - конфликт с родителем, и большинство сразу вспомнит, что у них еще один имеется )))))

По поводу ’не говорить’. Вы меня, конечно, простите, но так сделают только полные дуры. Какой в этом смысл? Они верят, что ребенку всегда будет 1,5 года?
Изподтишка• 28 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
ей уже почти 50, той работы которая была нет. + травма ( тоже повлияла на ее работу).
мать живет с сыном и его семьей, к ней не касается, отец умер. Она одинока.
Наверное ищет, родного человека, а сын не рвется. Она злится, но изменить ничего не может.
Неугомонная• 28 августа 2022
Ответ дляМотылек
А долги только у алиментщика/ицы-материальные. А остальное право! Вот и разница. И всем по фиг будет она использовать свое право или нет и делать ребенку нервы при этом. Так как это ее право и ее долги материальные перед ребенком. А я бы на месте папы включила все расходы и на няню тоже в алиментный долг-ну маман ведь заграницей может заработать 😏😏😏🤣
Я с Вами полностью согласна.
Но если Автор подаст иск на ’право видеть ребёнка’, то она будет обязана его исполнять, как прописано, а не как получится.
Уси Пуси• 28 августа 2022
Ответ дляИзподтишка
Вы не поверите, но родители полностью взаимозаменяемы. Кроме сисек.
Кто больше времени с ребенком проводит, с тем и теснее связь. Поначалу. Это нормально.
Просто в нашем обществе принято порицать матерей, если ребенок проживает с отцом, поэтому самому ребенку такая ситуация может быть некомфортна из-за окружающих и из-за редкости явления

Я, кстати, мега-детоцентричный человек, вообще очень долго не представляла, как детей можно оставлять отцу. ’Да я бы никогда и ни за что’. Но с годами поняла, что в любой ситуации нужно в первую очередь учитывать интересы ребенка
Неугомонная• 28 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Можно и так.
Но если мама/папа не сквозняк, то почему бы и не напоминать?
Предвкушение праздника - обалденное ощущение, зачем лишать ребенка этого?
А потом ’упс, самолётик не прилетел’.
Кто слезы утирать ребёнку будет? Папа и тетя Дуся? Ради кого и чего?
Изподтишка• 28 августа 2022
Ответ дляУси Пуси

нет не полностью.
психологически мать ближе, она на уровне инстинкта чувствует ребенка, а он ее.
а сиськами сейчас вообще мало кто кормит, смеси их вполне заменяют.
я оставляю мужу ребенка и всех детей беЗ питань вообще, люблю потусить и погулять))), но если я ухожу от мужчины, то мои дети уходят вместе со мной. Потому что у меня есть потребность быть вместе с ними им со мной мегаклассно. Хотя и папы у них замечательные, но мама! это мама....
Все знаю вдоль и поперек )• 28 августа 2022
Ответ дляИзподтишка
Не удивили. Так и предполагала что она стала одинокой. Пусть сама на себя злиться, а у мальчика есть вы, вы - его настоящая мама.
Королева спама• 28 августа 2022
автор посчитала, что настрочила тут больше шести страниц собственных постов, и ушла потихоньку
в самом деле, для матери полуторогодовалого ребенка как-то странно выглядит, 8 часов без перерыва сидеть на форуме
автор Меряю линейкой • 28 августа 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Автор, вы там мне пожелали дожить до вашего возраста. Дожила) Конечно, это ваше право поступать так с ребенком. Мне вас искренне не понять. И еще вопрос (возможно был) -вы из горящей точки? а то мало ли-из Черновицкого котла, например.
Нет, мы живем в центре
Уси Пуси• 28 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
А потом ’упс, самолётик не прилетел’.
А если прилетел? И будет каждый раз прилетать?

у меня там оговорка про сквозняков - видели?
этим грешат многие родители
Даже мой собственный муж (отличный отец, кстати)
Поэтому если мама/папа - не образец ответственности, то ’возможно, может быть, мама очень постарается приехать или повонит, но пришлет посылку’
Это обычная жизнь
Неугомонная• 28 августа 2022
Ответ дляМотылек
Всё, кто защищает Автора, видимо не понимают, что ребёнку всего-то ПОЛТОРА года.
Пишут, как о сознательном подростке.
автор Меряю линейкой • 28 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Заберите в Украину.
Если взрослые, то уже могут там учиться и жить без Вас.
В общем, было бы желание растить четвертого. Но его нет.
Нет, сыновья старшие -подростки.
Желания жить на пособие нет, а по-другому тут,реально,с маленьким ребенком не получится.
Уси Пуси• 28 августа 2022
Ответ дляИзподтишка
нет не полностью.
полностью ))) просто в каком-то возрасте чуть ближе мать, в каком-то - отец. Но если нет одного из родителей, это ни разу не проблема
У меня 2 сына 14 и 7 лет. Они всегда говорили, что любят нас одинаково. Как-то обсуждали с ними эту тему ))) Младший, конечно, пока еще готов со мной жить, мы постоянно вместе. Старший извинился, но сказал, что ему, пожалуй, будет лучше с папой
А был бы муж постоянно с младшим и тот бы переметнулся ))))
Изподтишка• 28 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
поругаюсь с мужем ( иногда)), я говорила. ВСЕ ухожу с детьми, а ты сам сиди)
И малой ( раньше) бежит с рюкзачком и сразу и меня забери, я с тобой....
по этому, я его точно не брошу и не обижу.
Она мне раньше какую то гадость писала,, вообще бред, а сейчас просит поговорить, что бы он ей ответил(
Начала выпивать...короче ужас(, приедет к нам и сидит, не уходит. Просто дурдом.
теперь еще и за нее ’в ответе’
Неугомонная• 28 августа 2022
Ответ дляУси Пуси

Вы тот свой комментарий про ’лить в уши’ писали девушке, у которой 13-летний пасынок в ответ на её пост.

Они предполагают, что маму/папу может надолго не хватить. Да, если ребёнок сам спрашивает, то говорить, конечно.
Фиона Шрековна• 28 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Нет, сыновья старшие -подростки.
Т.е. выход есть-жить на пособие, но не хочется, верно? также не хочется нянчиться с годовасом-он всем мешает, в том числе сыновьям-подростам. Сколько ж всего не хочется то)
автор Меряю линейкой • 28 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
А у меня нет нынешнего мужа.
А про заграницу у Вас всё очень туманно. Сомневаюсь, что вернётесь.
Сейчас никто не знает, что будет дальше.Мне есть куда возвращаться.Дальше будет видно по многим обстоятельствам.