Меряю линейкой• 27 августа 2022

Оставить ребенка проживать с отцом при разводе

Планирую подать на развод с мужем и заявить местом проживания ребенка с отцом.Кто-то знает такие ситуации? Может быть принято такое решение.
Жилье есть и у меня, и у мужа собственное.Работаем оба, не молоды.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Из-за границы? Точно?

И Автор не очень и стрессоустойчива. Хамства от неё достаточно.
Учитывая, что это 27 страница и поток неадекватных комментаторш, таки очень
Из-за границы или из Украины - как получится. Автора пока еще даже не развели. Может, к тому моменту и война закончится и все вернутся
Все знаю вдоль и поперек )• 27 августа 2022
Ответ дляИзподтишка
ему 13 он подросток, как бы не ребенок уже... вообще очень хороший, спокойный мальчик, моя болтушка.
но с матерью ведет себя очень грубо, хамит, не отвечает на звонки и т.д.
она злится, грузит отца, конфликтует.
Тем более. Подросток, у котого гормоны вскипают и зная их поведение, то его выбор сделан правильно.
Вы молодец
автор Меряю линейкой • 27 августа 2022
Ответ дляАБВГДэшница
А если отец финансово никак, плюс не выездной? А она в Украине без работы, а там сможет заработать и помогать деньгами? И правильно, что в этом случае она все оформляет по закону, это и ее защищает как мать тоже.
Да, я сторонник того, что юридически все и всегда нужно делать правильно.
В целом, я уже получила много дельных советов.Те кто льет г***, как говорится, кто чем наполнен.
Тему не закрываю, смотрю,что всколыхнула стериотипы многих она.
АБВГДэшница• 27 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Есть дети и был пример вот такой мамы одноклассника. И его выбор был ’мечаха’-рутина, а что была мама, нет ее, ему было всё равно.
Больше шансов на это, если отец и мачеха финансово лучше устроены и ’ купить’ любовь ребенка нет возможности. Ну или как мой брат - любовница отца так его обидела в детстве, что его ничем не купишь.
Фиона Шрековна• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Мне уже 41, так что снова мимо)))
Автор, вы там мне пожелали дожить до вашего возраста. Дожила) Конечно, это ваше право поступать так с ребенком. Мне вас искренне не понять. И еще вопрос (возможно был) -вы из горящей точки? а то мало ли-из Черновицкого котла, например.
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
автор с 13 часов отлучилась из темы один раз минут на сорок. остальное время строчит и строчит.
и где ее ребенок полутора лет в это время?
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Мой жизненный опыт показывает, что дети, которых бросили родители, относятся к ним как к чужим людям. Ну а как можно любить чужого дядю или тетю, которые не растят ребенка? Имею очень большое окружение, но нет ни одного примера, где человек убивался за членом семьи, который ушел из семьи. Полное равнодушие. Есть даже знакомый, для которого бабушка - целый мир, потому что папа и мама забили на него в свое время и повесили на шею бабушке. Искренне не понимает, что такое родители, т.к. они в его жизни особо не присутствовали.
поэтому очень важно, разводясь, присутствовать в жизни своего ребенка. Звонить, приезжать - как получится. Но не бросать
Изподтишка• 27 августа 2022
Ответ дляКоролева спама
папа смотрит. Тренируется))
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Многие мужчины так живут и очень уважаемы (вами же, кстати)
Мной НЕ уважаемы мужчины, которые являются к ребёнку раз в полгода ’если получится’.
Это Вы о чём -то своём.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляКоролева спама
я похожа на автора или к чему ваш вопрос?
когда мои были маленькими, я вообще от компа не отрывалась, работала и играла с ними одновременно
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляИзподтишка
папа смотрит. Тренируется))
дистанционно
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
вам неловко, что автор вас надурила?
ну тролль она. тролль. разводила.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
У них отца нет, поэтому не могу их оставить.
Заберите в Украину.
Если взрослые, то уже могут там учиться и жить без Вас.
В общем, было бы желание растить четвертого. Но его нет.
Изподтишка• 27 августа 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы молодец
злится на нее, что бросила его. Хотя он и не помнил этого, потом быстро привык ко мне и все было ок.
Но она вот вернулась и стала хотеть забрать сына, не вышло. Теперь требует общения, он не хочет, просто дергает ее и нервирует, еду не еду...
Мотылек• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Вы абсолютно не поняли о чём речь. Хорошо, не ’ребёнок должен ’. Суть не в этом, а в долге родителя.
А долги только у алиментщика/ицы-материальные. А остальное право! Вот и разница. И всем по фиг будет она использовать свое право или нет и делать ребенку нервы при этом. Так как это ее право и ее долги материальные перед ребенком. А я бы на месте папы включила все расходы и на няню тоже в алиментный долг-ну маман ведь заграницей может заработать 😏😏😏🤣
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
мне кажется, люди продолжают упорствовать, потому что до сих уравнивают понятия ’развелась’ и ’бросила’. Я, кстати, раньше тоже так думала
И только насмотревшись на разведенных друзей, которые развелись, но никого не бросили (живут с детьми в разных городах), поняла, что и развод не всегда драма
Ответ дляАБВГДэшница
Финансы не всегда решают в таких тонких вопросах.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляКоролева спама
вам неловко, что автор вас надурила?
ну тролль она. тролль. разводила.
Вам только сейчас эта мысль в голову пришла?
Мотылек• 27 августа 2022
Ответ дляИзподтишка
у моего пасынка точно так же, его мама я, а биомама чужая тетя...Но сейчас она вдруг захотела его вернуть.
Это денег захотела?
Кто предал раз предаст не раз
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Был папа по видеосвязи, будет-мама.
А если не будет?
Королева спама• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
ну я же только что ваш пост прочитала
выходит да, только сейчас.
Изподтишка• 27 августа 2022
Ответ дляМотылек
Это денег захотела?
Кто предал раз предаст не раз
нет, она довольно обеспечена и деньги есть и квартира, машина.
просто жизнь изменилась.
Мотылек• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
Я понимаю, что у вас какая-то личная драма.
Но постарайтесь не переносить ее в эту тему, а взгляните на ситуацию объективно
Родная мама будет присутствовать в жизни ребенка всегда, если она этого захочет. А что там по этому поводу думает Дуся или Вася - их проблемы
Не фантазируйте прошу еще раз. Как она будет присутствовать? К стоматологу ходить? В садик, на горшок учить ходить, зубы чистить как? Алименты платить это ее обьязанность, остальное пшик.
Ответ дляИзподтишка
Это его месть. Он не забудет.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляКоролева спама
ну я же только что ваш пост прочитала
выходит да, только сейчас.
Ясно. Большинство еще по стартпосту предположило.
Я писала раньше - хоть и трольная тема, но интересная
Фиона Шрековна• 27 августа 2022
Расходимся, девочки, это тролляка чистой воды) но тему держит😃
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляМотылек
Звонить, приезжать, общаться, поддерживать, обеспечивать, ездить с ребенком на море. Точно так, как общаются все адекватные разведенные родители
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляУси Пуси
а как можно не говорить о родной матери?
Обратная ситуация: развелись родители, папа уехал. Но ребенка любит, алименты платит, на встречи приезжает. Маме и ее новому мужу нужно делать вид, что родного отца нет? Зачем? Ведь он есть и будет приезжать к ребенку
Совершенно ничего не нужно создавать, мама и сама создаст. Достаточно не врать и не замалчивать ее присутствие в жизни ребенка
Да, не врать. Всё честно и согласно возраста.
Но и не напоминать постоянно, как здорово, что скоро мама приедет.
Ребёнку 1,5. Даже не 4-5 лет.
Неугомонная• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Заграница не вечна..
А ваш нынешний муж легко может стать бывшим.
А у меня нет нынешнего мужа.
А про заграницу у Вас всё очень туманно. Сомневаюсь, что вернётесь.
Уси Пуси• 27 августа 2022
Ответ дляНеугомонная
Ребёнку 1,5. Даже не 4-5 лет.
Можно и так.
Но если мама/папа не сквозняк, то почему бы и не напоминать?
Предвкушение праздника - обалденное ощущение, зачем лишать ребенка этого?