Ищу-брожу• 27 августа 2022
Ви вже бачили у Донецьку постять відео де хвилі ідуть по небі?
Що це за явище , такого ніколи в житті не бачила ?
Смурфик• 27 августа 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Видео тоже не получается скинуть, только скриншот удалось сделать, полосы идут вверх, сначала подумала это провода, потом увеличила и поняла что ошиблась, это какие то волны.
Шкідливе це для здоров´я
ох шкідливе.
Детские_Будут?• 27 августа 2022
Давайте попробуем небо на видео посмотреть, может и у нас что-то такое есть, реально не понятное явление.
Томатико• 27 августа 2022
Ответ дляСмурфик
Це випромінювання шкідливе для людини. Працівники рлс як і шахтаоі набагато раніше йдутт на пенсії.
РЛС это постановка, а РЭБ подавления
пу_пугренчик• 27 августа 2022
Ответ дляСмурфик
так оно вроде вверх направлено, выше человеческого роста волны, по идее тем кто снимал ролики ничего не угрожает
Томатико• 27 августа 2022
Ответ дляПодметайло
К слову, 5ти минутное облучение РЭБ - приводит к импотенции.
Можно конкретные факты?! Знакомый служил в радиотехнических войсках и судя по 4 детям с потенцией у него все нормально
Примара з Київа• 27 августа 2022
Ответ дляТоматико
Многие рэбы такое делают
Сейчас читала паблик Волноваха, пишут про какой-то завод, типа что-то обстреляли, кто непонятно
Детские_Будут?• 27 августа 2022
Ответ дляСмурфик
Шкідливе це для здоров´я
ох шкідливе.
Знакомая говорила что у неё насморк странный появился и раздражение по всему телу, как будто алергия на что-то, но она точно никогда не была алергиком.
Томатико• 27 августа 2022
Ответ дляСмурфик
Так снаряди ж не заглушиш , пво їх теж не бачить, то не ракетами пуляють по складах.
РЭБ может подавить бпла, дроны, нарушить рлс противника, работу радаров
Подметайло• 27 августа 2022
Ответ дляТоматико
Наверное он стоял за установкой, а не перед.
В сша есть исследования на эту тему - погуглите. (там от частот еще зависит).
Примара з Київа• 27 августа 2022
Ответ дляТоматико
Это точно следы не от самолёта
Копирую:
Зайнявся цим питанням. Ось що пишуть🤔
Працює потужна система РЕБ в імпульсному режимі, або потужний радар.
Випромінювання антени наводить токи в атмосфері, над самою антеною атмосферна волога конденсується утворюючи лінію по контуру електромагнітних ліній, через конденсовану вологу (читай легкий туманчик) проходить струм через який виникає додаткове магнітне поле навколо полоски і вот в місцях напруженості політ виникають такі хвильки, які начебто рухаються. Це якщо по простому, насправді там фізика набагато складніше
UPD: ефект схожий на вот таку штуку(камера вільсона), коли в перенасиченому парою газі виникають візуальні ефекти
Зайнявся цим питанням. Ось що пишуть🤔
Томатико• 27 августа 2022
Ответ дляПодметайло
Как РЭБ может облучать?
Примара з Київа• 27 августа 2022
Ответ дляТоматико
Как РЭБ может облучать?
Так же как мрт наверное, если делали мрт головного мозга (аппарат 1,5 тесла, не ниже), то чувствовали «волны» в голове
Томатико• 27 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Делала и очень часто,но никаких волн не чувствовала. В МРТ нет ничего ионизирующего
пу_пугренчик• 27 августа 2022
Ответ дляДетские_Будут?
да это на пыльцу аллергия) у меня тоже никогда не было, до прошлого года, аллергия оказывается накопительная, пока определенное количество аллергенов в организме не наберется то и не беспокоит ничего
Джавеліна• 27 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Таке яіище є зараз по всій Ураїні.
Можна побачити, якщо панорамність дозволяє
Волны на облаках можно объяснить обычным метеорологическим явлением. Потоки воздуха разной температуры и плотности, передвигаясь в атмосфере с разной скоростью могут создавать подобный редкий эффект.
Благодаря подобным явлениям в пустынях возникают миражи. Гораздо более невероятные эффекты неоднократно наблюдались в разных частях мира. Этот феномен никак не связан с работой военной техники радиоэлектронной борьбы.
Глас_Народа• 27 августа 2022
Ответ дляТоматико
Он просто не знал.
Примара з Київа• 27 августа 2022
Ответ дляТоматико
Странно, я ощущала физически как бы волна идёт и как прям лицо шевелится. Но повторюсь делала на самом мощном и дорогом на то время Сименс тесла 1,5. Те что стоят при поликлиниках по 0,5 тесла, они очень слабые и ничего не видят мелкого
Томатико• 27 августа 2022
Ответ дляПримара з Київа
Никаких ощущений вообще не было. Аппараты были 1,5Т и 3Т
ТрубоДурочка• 27 августа 2022
Ответ дляДжавеліна
Дякую❤
Бо я мала таку гіпотезу, що то від ракет.
Томатико• 27 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Дякую❤
От ракет след будет по траектории их полета, а не волной
Тра Ля Ля• 27 августа 2022
Ответ дляДетские_Будут?
И какая связь с комплексом РЭБ?
Такую фигню люди придумывают, вместо того, чтобы сесть, почитать, получить достоверную информацию и разобраться что к чему.
Ку ка ку ка ку• 27 августа 2022
Ответ дляДетские_Будут?
и я не была, аллергия появилась в 53 года. сразу. без прелюдий.
пу_пугренчик• 27 августа 2022
Ответ дляТрубоДурочка
Дякую❤
так правильно, это защита от ракет, они сбиваются с курса
Томатико• 27 августа 2022
Ответ дляКу ка ку ка ку
У дедушки в 86 лет вылезла аллергия на пионы, а он их еще с детства выращивал
Томатико• 27 августа 2022
Ответ дляпу_пугренчик
У ракет бывают разные системы наведения и некоторым из них абсолютно фиолетово на рэбы
ТрубоДурочка• 27 августа 2022
Ответ дляпу_пугренчик
То я розумничка))
Мирного неба нам
пу_пугренчик• 27 августа 2022
Ответ дляТоматико
Речь идет о потере связи системы управления со спутниками GPS