Наверняка• 27 августа 2022
Девочки, кто всю жизнь жил для кого-то!! Как остановится?
Завтра у меня ДР ,а меня накотило. Я из тех кто любит и всегда делает для кого-то праздник, уют ,сюрприз, готовит блюда, создаёт уют в доме. Вышла замуж в 18 ,14 лет в браке 2 деток. И все всегда для них ,любя и заботясь .но начинаю понимать ,что это эгоистично с их стороны ,не благодарно и ТД.
Для меня никто не старается ((( как начать любить себя !!
Меряю линейкой• 27 августа 2022
я у себя одна.
в 18 лет мыіслей замуж выходить не было
понимать, что бы хочешь делать а чего нет,это после 25
и на обучение дается время, а не взамуж
и до замужества никаких розовых очков про ’хорошая девочка’
в 18 лет мыіслей замуж выходить не было
и на обучение дается время, а не взамуж
Айболитная• 27 августа 2022
Всегда жила для себя
Муж лелеет 23 года как
Дети любят
И мои праздники это всегда была другая страна отдых путешествия
Но в этом году это был ресторан ((
Муж лелеет 23 года как
Дети любят
Но в этом году это был ресторан ((
Наверняка
• 27 августа 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Никак.Это или есть или нет.Или человек себя ценит, или нет.
Как начать себя ценить? Что входит в это понятие ? Я красиво одеваюсь, слежу за собой. Но в семье от близких нет любви и заботы такой как даю я , даже наверное я б сказала ,что нет ценности они не ценят меня и мой труд.
Наверняка
• 27 августа 2022
Ответ дляМеряю линейкой
я у себя одна.
в 18 лет мыіслей замуж выходить не было
и на обучение дается время, а не взамуж
в 18 лет мыіслей замуж выходить не было
и на обучение дается время, а не взамуж
Я всегда хотела семьи , заботиться о ком то , детей. Замуж вышла в 18 муж на 10 лет старше. Дети появились через 5 лет. Закончила университет.
Работаем вместе с мужем.
Тоска в носках• 27 августа 2022
Ответ дляНаверняка
А дети маленькие?
Меряю линейкой• 27 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Работаем вместе с мужем.
так вы лишили себя, когда за вами отряд женихов и выбор.
еще и 24 на 7 на 365
Наверняка
• 27 августа 2022
Но вот эта черта о ком то заботиться, быть хорошей хозяйкой, мамой, женой. Меня изматывает уже когда ты не получаешь благодарности !!
Ра ру ра ру ра• 27 августа 2022
Дивилась на свою маму, тіток і зрозуміла, що не хочу жити за такою моделлю родини.
Хочу, щоб чоловік був самостійний, і щоб міг без мене зібрати речі і приготувати їжу.
А ще зробила висновок, що таке піклування ціниться тільки мною. Дивилась психологів та почала змінювати себе поступово. І навсилась казати НІ.
Тоска в носках• 27 августа 2022
Ответ дляНаверняка
А Вы не выдавливайте из себя все соки,тогда и ценить будут.Вас надолго не хватит,потом просто апатия и пустота.
Тоска в носках• 27 августа 2022
Ответ дляНаверняка
10 лет и 8
Нагибайте,пусть делают элементарное,не маленькие уже
Наверняка
• 27 августа 2022
Ответ дляПоэтеСССа
И муж совсем ничего не делает для вас?
Не знаю как ответить на этот вопрос. Делает как муж и отец все - обеспечивает ,может что то приготовить раз в месяц.
Но никогда не помоет за собой даже чашку. Не постирает, не заправит кровать. Не скажет спасибо за ужин , не обнимает ,не целует.
Раздражевская• 27 августа 2022
Вы уже на пути исцеления= поняли что так нельзя и надо меняться.
Читайте, смотрите психологов хотябы онлайн, а лучше конечно, сессии индив-ые
Меряю линейкой• 27 августа 2022
Ответ дляНаверняка
я вообще то все делаю для себя, а не за подачки
и для хозяйкак мама жена
для своего счастья
детей 3
и для хозяйкак мама жена
для своего счастья
детей 3
Наверняка
• 27 августа 2022
Ответ дляЕжеМышь
Вам не нужно останавливаться, если вам это приносило удовлетворение. Просто делигируйте некоторые обязанности и начните делать то, что вам нравится - запишитесь на секцию, начните ходить на массаж.
Да вы правильно понимаете, что я не смогу без этого в этом вся Я. В заботе ,любви , готовке, уборке,создании уюта всем . И все этим пользуются. С секциями сейчас конечно не получится.
Меряю линейкой• 27 августа 2022
Ответ дляНаверняка
а его денег хватит нанять?
и 10-летка вполне может ту же посуду помыть иногда
Раздражевская• 27 августа 2022
Каждый день делайте чтото для себя, спрашивайте а что Я хочу, что Я чувствую
Тоска в носках• 27 августа 2022
Ответ дляНаверняка
А Вы говорите что-то или просто обижаетесь?Я готовлю-муж сразу моет посуду.Если выходим все примерно в одно время,то я готовлю завтрак,ребенок умывается,он собирает постели.Тут или напрягать всех остальных,или не делать самой.
Меряю линейкой• 27 августа 2022
Ответ дляНаверняка
в уборке . ау?
университет для чего
Ответ дляНаверняка
Можно сделать финт ушами, поставить на ужин миску покупных пельменей, сказать что сами разберутся, кто помоет посуду. И заявив, что задолбалась, уйти с бокалом вина смотреть сериал. Муж, наверное, прифигеет. Но наверняка придет и спросит, что случилось. Там и можно рассказать, что вам не хватает внимания, помощи и ласки.
Наверняка
• 27 августа 2022
Ответ дляЕжеМышь
Ситуация не моя. Мои не прийдут, не офигеют. Оставят грязную посуду на столе, и пойдут заниматься своими делами.
Меряю линейкой• 27 августа 2022
Ответ дляНаверняка
и вы тоже своими делами
от грязной посуды никто не умер
Из ДОМа-2 Я• 27 августа 2022
Ответ дляНаверняка
Скупать все самое лучшее это НЕ= ценить себя.
Следить за собой тоже самое.
Все идет изнутри.
Когда Вы прийдете к этому, Вы не будете спрашивать как полюбить себя .
Я Вам хочу сказать, что Вас еще недопекло до конца.., когда будет уже вершина, тогда и переосмыслите .
Вам никто не даст волшебного совета.Поверьте..
Следить за собой тоже самое.
Все идет изнутри.
Ответ дляНаверняка
Значит, не мойте. Реально, работу женщины видно, когда она ее не делает. Вам нужно озвучить свои потребности, никто не может прочитать ваши мысли. Сделайте график кто что делает. Дежурства. У вас уже взрослые дети. Я когда со школы приходила иногда к бабуле, убирала у нее в квартире. Маленькая вытирала пыль, постарше - уже мыла всю квартиру. Мне вручали тряпку и вперёд - бабуля готовит, я убираю. Вот и вы начинайте припахивать. Дети не в гостях, у каждого члена семьи должны быть обязанности. Дело даже не в помощи вам, а в понимании что нужно сделать дома, чтобы не засраться.А если вы болеете? Что будет?
Меряю линейкой• 27 августа 2022
Ответ дляЕжеМышь
-100%, в посленем декрете поняла..что не то, пальто .
у всех членов семьи есть списки дел домашних
пришлось совещание провести , послушать нытье
у меня есть мамин день в неделю и т д,
Наверняка
• 27 августа 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Следить за собой тоже самое.
Все идет изнутри.
Следить за собой тоже самое.
Все идет изнутри.
Ну так я пытаюсь переосмыслить и понять как мне жить дальше ? Как изменить свое поведение ,отношение к себе и к своим близким а менять его нужно и к ним , так как нужно становится более эгоистичной именно мне !