Каменная Фрося• 28 августа 2022
Какое Ваше имя при крещении
Я Елена, а Вы?
Каменная Фрося
• 28 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
У Вас имя при крещении отличается от обычного?
Думала, это чисто католическая традиция.
И я, и моя дети крещены своими собственными именами.
Нет, в свидетельстве о рождении и по паспорту я Елена, также при крещении записали.
Бабочки в моём животе• 28 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
У мене відрізняється. У житті я Аміна, а хрестили Анна.
Каменная Фрося
• 28 августа 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Его нежелательно называть незнакомым людям.
Не знала, извините
Таки в курсе• 28 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Не знала, извините
эм... либо в Бога верить, либо в забобоны, третьего не дано
Мядуза аля моргонер• 28 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
У детей моих отличается. Так в церкви сказали. У меня нет
Каменная Фрося
• 28 августа 2022
Ответ дляТаки в курсе
В Бога верю и по этому интересуюсь, почему при крещении дают ребенку другое имя.
Таки в курсе• 28 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
это просто традиции. Можно в честь любимого святого ребенка окрестить, можно в честь святого, чей день памяти приходится на день крещения, можно созвучным именем и т.д.
Ответ дляКаменная Фрося
В православних храмах хрестять дітей лише православними іменами. Часто ім´я дитини відсутнє в церковному календарі. Якщо ви православна і дотримуєтесь всіх канонів - то краще щоб ім´я було одинаковим і в паспорті, і для хрещення.
СкиниУскачи!• 28 августа 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Если имени нет в святках, то крестят рядом по дате, вот и всё! У меня дочь Яна, крестили как Севастьяну
Да будет так• 28 августа 2022
я не крещёна , достаточно того , что мы и так все под богом ходим .
ДинамоКит• 28 августа 2022
Имя при крещении дают другое если фактического имени нет в святцах. Типа зовут Тамара, но раз такой святой нет - то покрестят какой-нить Татьяной.
ПоЗиТиВнАя• 28 августа 2022
Александра. И др у меня в день Александры. И в свидетельстве так записано было изначально, но потом что-то пошло не так и родители поменяли на Леся
Черпак_для_фантазий• 28 августа 2022
Ответ дляТатьяна89
Не все имена есть в православном календаре, мое имя, несмотря на то, что в честь святого, который жил в 5м столетии (еще до разделения церкви в 1051 году), но его в православном календаре нет.Я крестила девочку Арину (тоже казалось бы няня Пушкина православной должна была быть), такого имени нет в православном календаре, что бы крестить надо выбирать другое
СССРовна• 28 августа 2022
Ответ дляПосле 18
Если имя не славянское, дают другое при крещении
Я Світлана - наче слов´янське. При хрещенні - Фотинія.
НЛОша• 28 августа 2022
Вообще, те, кто додумались дать детям при крещении другое имя молодцы. Хоть верьте в магию хоть нет, Ваше право.но хватает таких людей которые в церкви гадости делают. И батюшки кстати об этом знают. И конечно важно чтобы посторонние люди не знали имя которым крестили
Ответ дляНЛОша
Як жили люди 2000 років, коли єдиним документом про народження був запис в церковно-приходську книжку після хрещення. Мучились видно бідні, поки не прийшов совок і не настав час атеїзму. А вже після атеїзму, люди більше вірять в силу магії чим в Божу силу.