Кнопус• 28 августа 2022

В нашей стране каждый гражданин имеет право на земельный участок?

Девочки, скажите, это правда? Куда обратиться? Какие нормы? Как получить?
Мини-бикини• 28 августа 2022
Ответ дляКнопус
Почему же фей? Во многих странах землю распределили между людьми, а они уже распоряжались. И это существенно меняет ситуацию, или мы крепостные или мы на своей земле.
Ну так вже й розпреділили між людьми. Між батьками і родичами, людіми які жили в той час, писали ж після розпаду ссср.
А зараз нема вже чого роздавати . Хто має той продає. Чи кожній дитині народженій будуть давати? Такого закону нема. Нажаль.

Там_все_размывчато• 28 августа 2022
Да, надо идти в горсовет или еще какую администрацию и там все узнавать.
Там_все_размывчато• 28 августа 2022
Ответ дляКнопус
Мне говорила что людям после распада союза давали ваучеры, но время было тяжелое, их меняли кто на что, кто на китайскую куртку, кто на палку колбасы.
Что это были за ваучеры?
Право быть акционерами ахметовско-коломойских заводов,
Развели, как кроликов.
автор Кнопус • 28 августа 2022
Ответ дляМини-бикини
Не может такого быть. Кто эти люди? У моих родственников от государства ничего нет
автор Кнопус • 28 августа 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Развели, как кроликов.
Может нет акционерного старосты( или как это называется), который бы занимался вопросом акционеров
Там_все_размывчато• 28 августа 2022
Ответ дляКнопус
Выше написали об этом детальнее.
Это дела давно минувших дней.
Кролики разведены, чего уже прошлое ворошить.
Да, я блондинка!• 28 августа 2022
Сдохнуть за землю - да, получить - нет
Shipowner• 28 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Мы ходили. В сильрадах населенных пунктов очень громко смеялись. Да, участки как бы на кадастровой карте пустые есть. Но они как оказалось имеют владельцев - они просто не занесены в кадастр. Поэтому и светятся ’пустыми’
Надо делать официальный запрос на участок
Если он официально не внесён ,он официально может быть выделен
Лучше всего идти в землеурядную организацию,там неофициально попросить за оплату поискать невнесение участки в интересующем вас районе
Борец за справедливость• 28 августа 2022
Ответ дляКнопус
Спасибо.
Как эти карты искать?
Приближенные к прописке участки или любой ?
Вы не найдете, сейчас закрыты эти карты.

Ответ дляКнопус
Спасибо.
Как эти карты искать?
Любой
Теодор Бастард• 28 августа 2022
Ответ дляShipowner
То, что участок не вексен в кадастр не значит, что он свободен. На землю до кадастров были акты. И половина участков до сих пор имеет акты, а не кадастровые номера. Если землю не планируют продавать или что-то с ней делать - то и в кадастр свой акт не переносят. Но он тем не менее есть и он обеспечивает владельцу право собственности на землю
Мини-бикини• 28 августа 2022
Ответ дляКнопус
Ну давали тим хто був в наприклад колхозах , в селах, які працювали на державу і вкладали в державу. Раніше і кв.безкоштовеі були, в черзі стоїте, працюєте в 1 державній організації, і через ..надцять років , вуаля , щось там виділили... Просто так не надавали і не надають. Зараз взагалі нічого людям не дають..
автор Кнопус • 28 августа 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Сдохнуть за землю - да, получить - нет
И это тоже.
Shipowner• 28 августа 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Все верно,с 13 года
Но при запросе понятно,что участок имеет владельца
У меня есть такая земля и фермеры,которые хотели взять паи в аренду ,сразу же меня нашли
Эти земли в сельсоветах отмечены на картах выкопиювання даже если они не внесены в кадастр и все громады прекрасно знают о свободных и нет,землях
Другое дело,хотят ли они вас информировать
Но ненадо забывать,что на землю,обрабатываете вы не или нет,есть налог
И его необходимо платить
автор Кнопус • 29 августа 2022
Ответ дляShipowner
Все верно,с 13 года
И его необходимо платить
Знаю, и знаю что копейки.
Краденые абрикосы• 29 августа 2022
Ответ дляКнопус
Вам дали именно там? Чудеса
Мне отказали,сказали иди денег заработай и купи себе.
Краденые абрикосы• 29 августа 2022
Ответ дляКнопус
Что это были за ваучеры?
Акции предприятия
Краденые абрикосы• 29 августа 2022
Ответ дляМини-бикини
Вы наверное про колхозные паи говорите?
Пульт от линолеума• 29 августа 2022
мы как раз успели до войны получить землю под строительство дома. родственники купили дом, и хозяин сказал, что соседний участок был его родителей, но он ему не нужен был, он его не оформил и земля отошла в собственность села. мы сделали запрос в реестр (или как там его) и потом подали на него заявление. сельрада разрешила, но потом надо было еще какой-то то ли паспорт, то ли план оформить за небольшие деньги, и потом он окончательно перешел к нам в собственность. самое сложное, это найти свободный участок.

Shipowner• 29 августа 2022
Ответ дляКнопус
Знаю, и знаю что копейки.
Ну,не совсем копейки
Хотя речь о том,что если участок проходит по ИНН в налоговой,то бесхозных участков-нет,просто об этом не хотят по месту говорить
У них и своих хватает желающих