Море_море_я_скучаю• 28 августа 2022

Какой город выбрать?

Хочу вернуться в Украину какой город выбрать, чтобы и аренда сильно не кусалась и можно найти работу? Хотелось бы во Львов, но мне кажеться арендовать квартиру сейчас там нереально.
автор Море_море_я_скучаю • 28 августа 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Одесситка. Сидите в Польше. Нет у нас работы и все плохо.
Мда. Дамочка не позорьтесь.

Экспертиза• 28 августа 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Да. Надоели реально. На дачу приезжаю, своих нет, одни блин приезжие. На море прутся, разминируют его. А пальцы как расставляют....уууууу...мы переселенцы. В пятницу одна продавец на базаре очень громко с неприязнью рассказывала, что она переселенец из Херсона, вот вынуждена торговать, на дядю работать. Думайие обо мне что хотите, но то, что вижу каждый день...много гонору.
А наших заграницей и холят, и лелеют, и жилье предоставляют, и пособия платят. А ведут они себя там тоже некрасиво. Может пора начинать добрее становиться? Раньше Одесса неплохо зарабатывала на отдыхающих? Сейчас переселенцы не милы.
Кыся-брыся• 28 августа 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Очень остроумно
Магадан
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я тоже была в Польше. Там большое перенаселение. Практически нет социала. Так еще и работа только за копейки, потому что большой спрос на вакансии. Зарплата снизилась намного. Жилье найти тяжело, может только в семьях, если повезет или за большую цену аренда. Я сменила страну на другую. Здесь тоже жизнь - не мед, но лучше, чем Польша. Полякам, конечно, спасибо, что помогают, чем могут. Но я понимаю, что так как большое количество беженцев, то физически не может система о всех позаботиться.
В какой стране вы сейчас? Германия?
Gra_Nata• 28 августа 2022
Ответ дляЭкспертиза
Какие же вы гостеприимные
Не, это одна не в себе.

Одеситы класные.
Цены не повысили, и даже можно найти кто сдаст жилье с животными. Если поискать)))
Ответ дляКыся-брыся
Магадан
Иди вслед за русским кораблем
Yulenka4• 28 августа 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Не надо сюда всех зазывать. И где это дешевая недвижимость хотелось бы знать. Соседи сдают 300 уе, двушка, дом 85года, плюс коммуналка.
Я снимаю в Жемчужине Аркадия двушку за 7000 , предлагали в этом же доме однушку за 5000 и в обеих квартирах отличный ремонт, есть всё: посудомойка, чайник, пылесос, микроволновка,посуда,2 плазмы но там где за 5000 один телевизор

Экспертиза• 28 августа 2022
Ответ дляGra_Nata
Не, это одна не в себе.

Одеситы класные.
Да не одна, к сожалению. Как раньше все в Киев ехали, так не спрашивали что кому нравится, а сейчас против чтобы люди из неспокойных областей переселялись.
Кыся-брыся• 28 августа 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Иди вслед за русским кораблем
Севастополь
ДеньгиНеСдаю• 28 августа 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Та и у нас не вопрос. Другое дело зп.
Хотя и в Европе мойщик посуды не обеспечивает себе безбедное существование со съёмом квартиры и ни в чем себе не отказывать.
Забезпечить, мінімалка 1200 на руки + буде допомога на житло і всі соц.плюшки
Капуста Маша• 28 августа 2022
Ответ дляЛетала_НаМетле
Цены упали,смотрите олх
Смотря где. В Запорожье спрос выше предложений и цены взлетели. Жилья нет вообще, переселенцев тьма
Вам телефонограмма• 28 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я не про наших переселенцев, а в общем. Когда то знакомый в Испании работу искал - очень туго было. Квартиру орендовать невозможно, в каком то хостеле жил или комната.
Поэтому не все так радужно как вам кажется.
Yulenka4• 28 августа 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Зашла только что посмотреть и что это дорого? Есть и по 5000
ДеньгиНеСдаю• 28 августа 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Всі в таких умовах працюють, а біженці ще мають додаткову допомогу
Капуста Маша• 28 августа 2022
Ответ дляYulenka4
Для переселенцев в условиях войны - очень. Даже 4000 дорого
Вам телефонограмма• 28 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Оно то так. Но наши любят рассказывать что там мойщики живут на широкую ногу, а это не так. Съем сжирает почти всю зарплату, ну может на еду немного остаётся.
Везде хорошо….
ДеньгиНеСдаю• 28 августа 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Везде хорошо….
Реально живуть нормально, можуть дозволити собі і оренду, і відпочинок
Gra_Nata• 28 августа 2022
Ответ дляЭкспертиза
Забейте на этих единично встречающиеся особей, и делайте то что вам нужно.
В одессе работа есть. Город живет. Вполне можно ехать и устраивать свою жизнь.

Вспоминаю 14 год, когда я пыталась помочь расселиться беженцам в мариуполе, и мариупольцы цены на жилье ломили, или вообще не сдавали.
Я говорила, что вы делаете? Мы ни сегодня-завтра окажемся в таком же положении, мы прифронтовой город.
А теперь они не понимают почему львовяне 30 тыс. Просят за жилье. Да по той же причине. Очень надеюсь те люди сделали выводы.

А одесситы крутые. Николаевцам воду и еду все так же продолжают возить, как и начале войны.
Вам телефонограмма• 28 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Угу….
Год собирал что бы к родителям слетать. Год на билет туда и обратно.
Экономил на всем.

Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня многие знакомые и родственники в разных странах концы с концами еле сводят. Где там нормально. Хотя кто как жил до войны, у всех разный уровень был и для каждого свое понятие о ’нормально’
Yulenka4• 28 августа 2022
Ответ дляGra_Nata

Мы из Николаева, переехали в Одессу, тут прям рай, можно высыпаться теперь, город действительно живет . Нашли двушку хорошую, хозяйка нам помогла очень, принесла новые полотенца, постельное, кастрюли , ещё и люди хорошие и добрые.
ДеньгиНеСдаю• 28 августа 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Угу….
Экономил на всем.
До яких батьків? На море, океан, гори спокійно їздять, для сімей з дітьми ще є додаткова допомога на відпочинок в кемпінгаз
ДеньгиНеСдаю• 28 августа 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Моя мама займається прибиранням багато років, при неповній зайнятості ні в чому собі не відмовляє
Ответ дляYulenka4
Так, надо подумать за Одессу
Gra_Nata• 28 августа 2022
Ответ дляYulenka4
Мы тоже заселились, в квартире все. И постельное, и полотенца, и посуда и даже нитки с иголкой))
Вам телефонограмма• 28 августа 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Низкоквалифицированые сотрудники? Получая минималку и живя на аренде?
ДеньгиНеСдаю• 28 августа 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Так, мінімалка передбачає багато державних пільг
Yulenka4• 28 августа 2022
Ответ дляGra_Nata
В Одессе?)
Gra_Nata• 28 августа 2022
Ответ дляYulenka4
В Одессе?)
Да)
Томатико• 28 августа 2022
Ответ дляВам телефонограмма
Та и у нас не вопрос. Другое дело зп.
Почему? Минималка 12-13€ час 8 часов рабочий день, 22дня, квартиру можно найти за 200-300-400-500 и т.д. в зависимости от пожеланий. Посудомойщик модет нормально питаться, заработать на одежду, машину и т.д.