интайм_не_предлагать• 29 августа 2022

Кто вернулся в Украину и сейчас жалеет?

В Германии все хорошо , квартира , учимся , работа достойная .
Дома есть дом и часть моего сердца .
Жить на расстоянии не возможно , но детям лучше тут оставаться конечно . Не могу принять решение …
Клептоманка• 29 августа 2022
Ответ дляКондуктор автобуса
Для военных, может, и да ))
А вот для владельцев уничтоженной недвижимости ((
Так Северодонецк , Рубежное уничтожены на 90 процентов, пять месяцев уже нет ни воды, ни света, ни газа и не подлежат восстановлению, коммуникациии с нуля делать

Апрель Ивановна• 29 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Это не так. Я вижу, что люди приезжают. В Австрии дают жилье, просто все чаще в отдалённых уголках. В Германии если не ошибаюсь, так же. За другие страны не знаю вообще. В темках еще писали за страны Скандинавии
Это так, к сожалению. Если в марте в Германии давали соц жильё в богатых красивых регионах типа Бавария и Баден-Вюртенберг, где можно найти хорошую работу (если знаешь язык конечно). То сейчас это только захолустье бывшей ГДР
Радуга-дуга• 29 августа 2022
Ответ дляКоко Шанель
Ох(
Мы через две недели уже билеты взяли.
Сейчас в Германии, здесь с марта.
Я с мужем, с детьми здесь, но больше нет сил и смысла.
Брак почти развалился, у мужа хорошая работа в Киеве осталась, каждый день клиенты пишут звонят мол чего ты ещё не здесь (
Он психует, орёт,пить начал от депрессии.
Немецкий ему нах не нужен по его словам.
У меня двое детей один грудной
Кучу болячек подцепила, к врачу попасть здесь проще просто забить на это(
Дочь старшая каждый день истерики закатывает по поводу школы, не хочу не пойду , буду идти в парк но не в школу пусть тебе штрафы пишут
Я больше не могу
И дома страшно, перед глазами что уснёшь а в дом ракета прилетит , животный страх
И люди живут же как то, кто вернулся а большинство и не уезжали из знакомых
Киев.
Но у нас своего жилья нет, только снимать
Здесь квартиру и коммунальные платит Джоб центр а там в Киеве за свои
Но я похоже не вижу другого выхода
я бы на вашем месте все бы взвесила, вы пишите брак развалился, вы думаете по возвращению в Украину ваша жизнь наладится?!жилья у вас нет, работой сейчас сложно здесь
Я_не_аноним_100%• 29 августа 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Хочу домой, но не поеду.Хоть и свое жилье в Киеве. У меня грудничек, а впереди зима. Остаться с малюсенький ребенком в неотапливаемой квартире или в квартире где 12 градусов это жесть. Да и цены...уже в Германии гречка дешевле. Тут тоже все дорожает, они тоже боятся холодной зимы, но тут это лёгкий кипишь, а дома полная жопа. Про ракеты молчу вообще.
Домой страшно хочется, к мужу хочется. Жизнь как будто заморожена. Выпустили бы мужа, уже строили бы свою жизнь здесь. А так ни вернуться, ни уехать
А с чего вы взяли, что в Киеве будет 12? Наоборот уверена, что в Киеве будет на плохо с отоплением. А вот вы со своим грудничком ещё будете офигевать от температуры в немецком жилье.
emerald_88• 29 августа 2022
Я хорошо отношусь к выехавшим. Но фу как противно от тех, кто вернулся и жалеет. Отношение как к предателям. Лучше бы и не возвращались.
Апрель Ивановна• 29 августа 2022
Ответ дляМааарковная
Вы там были? Нет а я была до и после это просто одно фото из.. Ирпень это был современный новый город. А сейчас руины там бомбили сразу и всё.
И уж с депресивным Лисичанськом Ирпень точно по постройкам не сравнить
Руины говорите... Мои знакомые переехали из Северодонецка в эти самые ’руины’)
дама_из_декрета• 29 августа 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
А что со школой, почему так категорично не хочет
Разные дети, разные ситуации.
У нас, кто в грундшулле пошёл, очень довольны. Там как детский сад, изучают мир, природу.
Те кто 5+ тяжело.
Не знаю откуда байки про посредственную школьную программу в Германии. Физику и биологию, например, начинают изучать в 5 классе.
Ашотакоя• 29 августа 2022
Ответ дляemerald_88
А вы не думаете, что вернулись с детьми и теперь им страшно, что вернулись, а работы нет или зарплату понизили, чтотсходить в магазин теперь чек на два умножить надо, а дети не только овсянку едят. Зачем осуждать, вы не в их обуви и не знаете их жизнь
ГугелП@лАмался• 29 августа 2022
Ответ дляжелезный занавес
Да
Мы тоже здесь, наконец-то едем домой. Сирен боюсь, вернее переживаю из-за своей сильной тревожности, но здесь уже волком воем.

Аристократка-тунеядка• 29 августа 2022
Сьогодні третій день як ми повернулися з Київщини в Німеччину, живемо в селі біля Хайдельберга, окрему квартиру надали друзі. Роботи поки що не маю, в селі всюди лише німецька, проте моя вільна англійська і хороша спеціальність дають мені шанс на роботу, німецька зараз в мене на рівні А1-А2, потроху говорю. Дитину атестували в школі в кінці 3го класу з всіх предметів крім німецької і релігії. Ходжу в церкву - маю друзів пенсіонерів і кілька подруг німкень. Коло спілкування є, ми не самі в вакуумі.
Дома дім вцілів. Чоловік змінився, нерви, хоронять наших Героїв майже щотижня, а в місті стало повно руськогаварящих, які жлекчуть пиво і війни їм немає. Донька зустрілася з подругою пішли в парк на майданчик. Наші дівчатка гралися собі, тут їх запросили побігати інші діти. ВСІ інші російськомовні, хвилину пробігали а потім кажуть ’а пачєму ви па руські нє разгаваріваєте’?(!!!!) Тут похорон в той день був, хоронили нашого знайомого, програміст, чесний, порядний чоловік, УКРАЇНЕЦЬ. Ви не уявляєте мій стан. Наш квіт нації знищують для того щоб нашим українським дітям розказували пачєму не на рускам?!! Сирени кілька разів на день і ніч, щоразу така лють брала, нехай всі кацапи повиздихають і всі хто їх підтримує. Нас знищують щоб замінити руськагаварящими хахлами.
Мій син, найкращий студент універу по рейтингу, влітку пройшов европейське онлайн навчання по своїй спеціальності, написав ессе англійською і отримав запрошення на міжнародну конференцію у Відні. Все за рахунок організаторів. Збирає документи і не факт що йому дозволять відвідати захід (а в німецькому селі вже 4(!!!!) жінки перетягнули своїх чоловіків з Харькова сидіти на соц.виплатах, здорові бугаї, з 1-2 дітьми). При цьому влітку син важко працював все літо, фізично, на руках вени вилізли. Зп 230 євро на місяць. Розумному, мотивованому молодому чоловіку, це гроші??
Його товариші-побратими воюють, кілька разів і він хотів зірватися на війну, бо як так, побратимам важко. Ледь вмовила, що він має продовжувати вчитися, бо хто відновлюватиме країну після Перемоги?!
Моє сердце розірване, я бачу очевидне : українських українців з Центру і Заходу вбивають, а наші міста переповнені носіями російської культури і російського способу життя. Які нас ненавидять, і нізащо не стануть українцями. Раша їх зробила своїми за останні десятиліття, століття. А ми занадто терплячі і толерантні.
Англогаварящих німців немає, немає істапономних поляків, а в нас лихо. Немає ніяких руськогаварящих українців теж. Є росіяни. Коли були в Румунії, знайома щиро дивувалася що в Україні є своя мова, думала в нас лише російська, ’дякую’ руськагаварящі

Я ладна чути хоч китайську поруч, але не язик педофілів, вбивць і гвалтівників. Тому повернулася в Німеччину. Моє коло спілкування лише німці, принципово не відповідаю і не допомагаю язикатим.
Ось коротко чому я повернулася. Нехай в моєї доньки буде на очах приклад нормальних, дружніх відносин громадян. Німці бачать як я стараюся, як старається моя донька і тому дуже привітні і дружні до нас
emerald_88• 29 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Что значит я не в их обуви? Я и не выезжала и всё что вы написали, отлично прочувствовала. Но при этом я очень люблю свою страну. И не хочу чтобы здесь были те, кто её не любит и не собирается её поднимать. Поэтому, лучше бы они и не возвращались. Что не так? Почему им можно жалеть что они вернулись, а мне нельзя жалеть, что они вернулись?
В шоколаде• 29 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка

Жіночко, сидіть собі в Німеччині, виціловуйте німців куди вам тільки подобається і дайте Харківу спокій.
В шоколаде• 29 августа 2022
З такими патріотками і ворогів не треба
Аристократка-тунеядка• 29 августа 2022
Ответ дляВ шоколаде
Я ??? Не кацапи??? Українці їх бомблять ??
Що з головою...про це й пишу.
Бомблять кацапи, руйнують місто, а мешканцям какая разніца, і пачєму не на рускам??
В Харкові скільки чоловіків? Ж ж тисяч 300 напевно, свій дім не хочуть захищати а нелегально їдуть в цю ж Німеччину! Або на центральну/західну Україну
железный занавес• 29 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка

Я разговариваю на двух языках-дома на русском,а если человек начинает говорить еа украинском-всегда перехожу.Раньше был Советский Союз и мои родители,бабушки ,дедушки,все школы были на русском.Вы не думаете что люди привыкли и говорят как им удобно? Я коренная хмельничанка если что.Во времена маминой молодости говорили все на русском,только приезжие с села говорили на украинском.Все школы и Малики.А вот из-за таких как вы,разжигается ненависть и агрессия между людьми.Чем вы лучше орков? Вы себе нашли очень удобную отмазку и сидите себе на чужих харчах и пособии «патриотка хре…а»! Люди с Харькова и других русскоговорящих регионов не бежали из страны,в отличии от вас.
Агент Пинкертона• 29 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Выдумываете. Я в бв живу и волонтерю - с нашими практически каждый день на связи. Неделю назад к нам в городок три новые семьи заехали.
железный занавес• 29 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Що з головою...про це й пишу.
Женщин кстати тоже берут? Вы почему не там ещё?
Коко Шанель• 29 августа 2022
Ответ дляТелепузик
Вам не стыдно с мужиком на социалке? Киев! Мужик с вами. Да чтоб я ныла как мне тяжело, был бы муж рядом? Вся семья..
Где я ною что мне тяжело, да в Германии тяжело,по этому хотим в Киев возвращаться.
Муж не хочет здесь работать, мне его насильно вытолкать?
Он не украинец,по этому ему все равно где жить
Агент Пинкертона• 29 августа 2022
Ответ длядама_из_декрета
Разные дети, разные ситуации.
Те кто 5+ тяжело.
Это не байки. Сами немцы старшего поколения плюются на программу нынешнюю.

Коко Шанель• 29 августа 2022
Ответ дляРадуга-дуга
У мужа есть работа в Киеве
Коко Шанель• 29 августа 2022
Ответ длядама_из_декрета
Разные дети, разные ситуации.
Те кто 5+ тяжело.
Моей 12 7й клас (
Ашотакоя• 29 августа 2022
Ответ дляemerald_88
Ну может потому что все люди разные, и они не рассчитали свои силы, они к вам никаким боком и не вам их судить
Ms. Искренность• 29 августа 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да, я сама не ожидала такого. Моя сестра осталась дома, я ей завидую уже, до чего дошла
Я в Харькове живу, у меня все норм , я дома , мне хорошо ☺️
emerald_88• 29 августа 2022
Ответ дляАшотакоя
Не сужу, но желаю им того же, что и они сами себе - уехать с нелюбимой Украины.
В шоколаде• 29 августа 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Що з головою...про це й пишу.
А, так це не вашу країну бомбардують, а ЇХНЄ місто...зрозуміло, жіночко
Апрель Ивановна• 29 августа 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Да? Инфа, что селят только в Геру и подобное - 100%. У вас какой город? Может, я к вам из Киева перееду - всё-равно тут на съёме
Новогодняя пальма• 29 августа 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так же , заметила как изменилась на фото, ничего вокруг не замечаю . Муж говорит поедь куда-то посмотри мир , а я не хочу , не хочется
В точку. В Испании фоткалась на документы, аж испугалась себя, совершенно чужой человек. Депрессивный, затравленный. Вернулись домой 3 мес назад, фото делала на паспорт. На фото прежняя я) Не жалеем о возвращении совсем. Хотя условия там были шикарные.
Советничаю тут• 29 августа 2022
Ответ дляКотомафия
Со мной на курсы ходит семейная пара. Ирпень. Все было - бизнес, дом хороший. Не Восток. Им можно уезжать? Поймите, просто сколько читаю - постоянно судилище. Этим можно, этим нельзя. Каждый справляется с ситуацией как может. У меня осуждение к тем кто позиции наших сдает, или кто русский мир ждет. Может что то еще, но быстро не вспомню. А так только мира, скорее, всем.
Погоджуюсь з кожним словом.
Засуджую тільки ждунів і зрадників. Не просто засуджую, а судила б по найвищій мірі покарання.
Не розумію, чому тут розпоряджаються кому можна їхати, кому ні.
75В• 29 августа 2022
Ответ дляIloveMinecraft
И не выезжала. Ненька лучшее место на Земле
В каком городе Вы?
Если Киев или ЗУ конечно лучшее. Вон гуляют свадьбы и т.д. жизнь -малина.
В моем городе ракеты над головой летают. Прежней жизни нет сейчас
Яйцеголовая• 29 августа 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Причём тут пальто? Я выезжала сменить картинку, а сидеть по несколько месяцев в чужой стране - нет уж, увольте. Восток и Юг - да, им деваться некуда. А остальным чего?
Того. Дети должны расти в нормальной полноценной обстановке, а не ныкаться по бункерам во время учебного процесса. И эти ла-ла про гулящих на площадках детей - для тех кому эти дети пофиг. Родил и пусть бегают, как-то вырастут. Я уже насмотрелась как наши мамки детей воспитывают. Ничего удивительного нет