Курс капусты• 29 августа 2022
Нидерланды. какие там сейчас условия для украинцев?
Как с жильем, работой, отношение к животным?
МойНеТакой• 29 августа 2022
Жилье найти сложно.
Родственники переехали туда три недели назад (предложили мужу работу по специальности). Фирма сняла для их семьи номер в гостинице на два месяца.
Ищут жильё, пока найти не могут. У них двое маленьких детей, не знаю, важно ли это.
Отношение к украинцам хорошее.
С жильём сложно, т.к. спрос намного превышает предложение. Много наших уже там.
Отношение к украинцам хорошее.
Курс капусты
• 29 августа 2022
Ответ дляМойНеТакой
Жилье найти сложно.
Отношение к украинцам хорошее.
Спасибо большое. Наших много уже везде. Говорят, выехало свыше 10 миллионов, а то и больше.
А если ехать по временной защите, а не по работе, то где-то разместят хоть на время или без вариантов?
МойНеТакой• 29 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Насчёт этого я не в курсе.
Они жили в Польше с февраля, переехали именно по работе.
Кто крайний?• 31 августа 2022
Ответ дляКурс капусты
Размещают в бывших тюрьмах, монастырях, переделанных офисных зданиях, и за счастье, если отдельные там комнатки, есть типа хостела вперемешку мужчины и женщины и дети, все в одной комнате... В таких заведениях кормят, но нашим не нравится эта еда, в таком случае оч маленькое пособие 55 евро в мес. Надо сразу идти работать, но жилье может быть оч далеко от ближайшего города с работой, на нее на велике и в дождь и как хош... Проезд на автобусах, поездах очень дорого! Ребенку в школу на месяц 120 евро проезд на автобусе ( до школы 8 км)
Xвостокрутелка• 31 августа 2022
На улице не оставят 100%. Условия разнятся в зависимости от региона. Центр и север забит под завязку, юг посвободнее. Если вы с животным едете, это усложняет задачу. Работа есть, даже без знания английского, но имейте ввиду, что тут ездить на работу 10-20км - норма. Я езжу около 14км