Кто-то пил антидепрессанты циклокс? Мне выписали и я боюсь принимать
Не умею мерить• 29 августа 2022
Если боитесь, значит, вам не настолько плохо, чтобы принимать антидепрессант:) не пейте.
Не умею мерить• 30 августа 2022
Ответ дляHaha-1878
Плохо очень, у меня социофобия, но я все равно боюсь
Вы же знаете, что социофобия прекрасно лечится без фармы? Что с ней лучше и эффективнее справляется психотерапия?
И самое важное - антидепрессанты вас не вылечат от социофобии, они на время заглушат ваши страхи. Вам лекарство выписал психиатр?
Не умею мерить• 30 августа 2022
Ответ дляHaha-1878
А чего боитесь?:)
Не умею мерить• 30 августа 2022
Ответ дляHaha-1878
Побочек всяких
Истории с побочками очень сильно преувеличены:) у многих вообще не бывает их. И ради того, чтобы препарат начал действовать, можно потерпеть пару недель, не так ли? Может быть головокружение небольшое, сонливость, но это проходит, не надо заранее бояться того, чего вообще может не быть.
Ответ дляНе умею мерить
Просто я читала что от них сильно набирают вес
Не умею мерить• 30 августа 2022
Ответ дляHaha-1878
А я читала, что многие, наоборот, худеют на антидепрессантах. И что?:) некоторые не набирают вес. Вы не узнаете, как у вас, пока не попробуете, плюс никто не отменял контроль веса и спорт. Я пила ципралекс, то же действующее вещество, что у в вашем препарате, никакого набора веса и близко не было, это мой личный опыт, хотя лишний вес у меня есть.
Если вам сделал назначение психиатр, если есть серьезные показания, не мучайте себя и свою психику всякими «а вдруг». Начинайте пить. Но помните, что пока будет приём препарата, вы обязательно должны найти психотерапевта и пройти курс избавления от социофобии. Иначе это впустую потраченное время и деньги.
И кстати, эсциталопрам - современный хороший препарат, в большинстве случаев отлично переносится. Когда я пила, было прекрасное самочувствие, если б не знала, что принимаю, сказала бы, ничего не принимаю:) вход был тяжелым, но это моя личная история, я затянула с лечением. И все равно в итоге вытерпела:)
Не умею мерить• 30 августа 2022
И кстати, у вас изолированная социальная фобия или поставили диагноз «социальное тревожное расстройство»? Если первое, то ищите другого врача, вам не нужно принимать антидепрессант.
Ответ дляНе умею мерить
У меня социальная тревожность. Когда я разговариваю с людьми, то у меня колотится сердце, дрожат руки и голова и это замечают люди. Короче ужас, это началось в 14 лет а сейчас мне 16 и это очень мешает. Скоро еще надо будет в колледж ходить, а там нужно общаться. После войны социофобия усилилась . А вес у меня норм 46 кг при росте 170, потому и боюсь начать принимать антидепрессанты чтоб ничего не нарушить в организме
Ответ дляНе умею мерить
Хорошо я подумаю. Мне выписали какой-то циклокс и о нем нет никаких отзывов в интернете. Наверно это не популярный препарат
Не умею мерить• 31 августа 2022
Ответ дляHaha-1878
Так с этого надо было начинать, что вам 16 лет. Скажите, кто назначил вам антидепрессант из-за этой проблемы? В каком вы городе? И как родители смотрят на потенциальный приём антидепрессанта?
Не умею мерить• 31 августа 2022
Ответ дляHaha-1878
Ваш препарат - очередной дженерик ципралекса, их очень часто назначают, но вопрос в другом - что это за врач, который вам его назначил в вашем возрасте и с этой проблемой?
Скажите, вам мешает ваша проблема? Вы бы хотели от неё избавиться?
Ответ дляНе умею мерить
Назначил психиатр. В рецепте написано принимать 2 дня по четвертинке, а потом по пол таблетки вроде бы 1-2 месяца. Я с Чернигова. Родители сказали решай сама. Проблема очень сильно мешает и конечно я бы хотела избавиться
Ответ дляНе умею мерить
А, и еще к антидепрессантам надо принимать транквилизаторы какие-то
Не умею мерить• 31 августа 2022
Ответ дляHaha-1878
Даже не знаю, что вам сказать, ещё и 1-2 месяца принимать. Попробуйте к другому врачу сходить, этот явно не заинтересован вас вылечить. Потому что никто не назначает антидепрессанты на 1-2 месяца, они только раскрываться начинают через месяц, это забег на долинную дистанцию, пить нужно ка минимум полгода после улучшения.
Не умею мерить• 31 августа 2022
Ответ дляHaha-1878
Для прикрытия первое время, да. Но вам реально справиться с этой проблемой самостоятельно с помощью психотерапевта, врач вам это говорил?
Ответ дляНе умею мерить
Ого, полгода это очень много. Может мне сходить просто к психологу? Перед войной я ходила 1 раз к другому психотерапевту и она мне сказала что будет заниматься со мной методом КПТ и что принимать антидепрессанты не советует. Но началась война и она уехала, потому я пошла к другому врачу
Не умею мерить• 31 августа 2022
Ответ дляHaha-1878
Психолог не лечит тревожное расстройство. Вам нужен психотерапевт.
Ваш первый врач умничка, она все правильно сказала. Ищите такую же!
Не умею мерить• 31 августа 2022
Ответ дляHaha-1878
Хорошо, спасибо)
Будьте здоровы, КПТ - это действительно то, что вам нужно, и вам это поможет! А антидепрессанты вы всегда успеете начать пить.