ОноВамнадо• 29 августа 2022

Как замариновать это сало

Девочки,никогда не запекала,папа купил,попросил запечь это сало,как его замариновать? Подчеревина
Гадаю_По_шнуркам• 29 августа 2022
Соль, перец, чеснок можно, можно морковку тонкини полосками порезать и разложить. Закрутить в рулет все и связать ниткой. Завернуть в фольгу и запечь.
пицунда• 29 августа 2022
я такое делаю в двух пакетах и варю в кастрюле
автор ОноВамнадо • 29 августа 2022
У меня есть приправа для сала,может намазать ее? Кусок какой то большой как его рулетом свернуть даже не знаю
автор ОноВамнадо • 29 августа 2022
Ответ дляпицунда
Это как поделитесь пожалуйста
Прячусь от Всех• 29 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
Можна, але зазвичай приправа для сала - це для засолювання сала, а не для готовки. Взагалі для такої підчеревини не потрібно нічого крім солі-перцю та часника (шпикуєте). Солите, перчите, обтираєте це все руками. Рандомно ножем робите проколи і засовуюєте цілі зубчики часника. В ідеалі - залишити в такому маринаді години на 2 в холодильнику. Ну і далі або в фольгу, або в пакет для запікання і в духовку.
Винник• 29 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
Нет каким рулетом?? Так куском и запечь,только вот вчера доели,значит натрите кусок приправой для сала,горчицей,чеснок натрите ,ломтики моркови нашпигуйте,майонез немного и в пакет для запекания на 180 градусов
автор ОноВамнадо • 29 августа 2022
Ответ дляВинник
Нет пакета для запекания,есть фольга,пойдет? И сколько по времени запекать ? Кусок 1.6 кг
summer• 29 августа 2022
Я сегодня варила. Обсыпала солью и поперчила. В 2 пакета и в кастрюлю с водой. Варила 2 часа.
Потом, готовое, когда остыло, натерла давленым чесноком.
И в холодильник.
Капец, вкусно.
Кофе в лобби• 29 августа 2022
Ответ дляsummer
И в холодильник.
Капец, вкусно.
Очень вкусно,я тоже так делаю
автор ОноВамнадо • 29 августа 2022
Ответ дляsummer
И в холодильник.
Капец, вкусно.
Спасибо,теперь вот думаю варить или запекать
Люблю кетчуп• 29 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
Я в фольге всегда готовлю, соль,перец и чеснок кладу в проколотые ножом дырочки.под конец фальгу снимаю и даю подрумянился немного
Электролуховка на 180 С, примерно час по времени
автор ОноВамнадо • 29 августа 2022
Ответ дляsummer
И в холодильник.
Капец, вкусно.
В пакет вода не должна попадать верно?
автор ОноВамнадо • 29 августа 2022
Девочки, спасибо, сейчас замариную на ночь завтра буду готовить
summer• 29 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
В пакет вода не должна попадать верно?
Да, тугенько пакеты завяжите.
По возможности выпустите оттуда весь воздух. Ну сколько сможете.
автор ОноВамнадо • 29 августа 2022
Ответ дляsummer
Да, тугенько пакеты завяжите.
Поняла, спасибо
Банан-барабан• 29 августа 2022
Ответ дляsummer
И в холодильник.
Капец, вкусно.
В пакетах варили? Обычных?
Ламзак_сдутый• 29 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
Это как поделитесь пожалуйста
Вкидаєте в пакет багато солі, перець горошком і лавр лист. Зав,язуєтп. І варите 40 хв. Потім натерти часником і паприкою
Винник• 29 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
Пойдет только завернуть так чтобы не вытекал сок,печь при 180 градусов до готовности,чтобы нож легко входил около часа ,но не бросайте пройдет мин 40 можно посмотреть проверить,и так и оставить в фольге до остывания
Винник• 29 августа 2022
Ответ дляsummer
И в холодильник.
Капец, вкусно.
Пакетики обычные целофановые?
Винник• 29 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
Запеченый более насыщенный вкус а так как варёный но тоже вкусно
summer• 29 августа 2022
Ответ дляВинник
Пакетики обычные целофановые?
Да
summer• 29 августа 2022
Ответ дляВинник
А мне варёное вкуснее гораздо.
Но это такое… Кому как.
Все мы разные)
пицунда• 30 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
Это как поделитесь пожалуйста
да очень просто рецепт из инета. натереть замариновать. скрутить рулетом и связать...положить в пакет завязать плотно и далее покласть в другой пакет и завязать узлом и в кастрюлю чтобы вода покрывала. закипит и на маленький огонь...1кг мяса варится приблизительно 2 часа. все рулет готов
пицунда• 30 августа 2022
Ответ дляОноВамнадо
варить однозначно запекать будет сухое или поделите на 2 куска один в рукав другой в пакет и сравните
автор ОноВамнадо • 30 августа 2022
Ответ дляпицунда
Спасибо,так и делаю,кусок поменьше варю второй запекаю,как раз попробуемчто вкуснее