Советчицы тоже плачут• 29 августа 2022
Сын упал с велосипеда и счесал лицо
Раны на руках,ногах и лице...просто проехался по асфвальту К врачу не поехали,помазали перекисью..может кто знает,что поможет при заживлении открытых ран,надёжный способ.Спасибо всем!
Оченьценная• 29 августа 2022
Солкосерил гель, швидко гоїть мокрі ранки. Обробляю все хлоргексидином, потім мащу. Там хоч шви не треба накладати автор? Бідне дитя.
Майструю крила• 29 августа 2022
Мне Бепантен нравится.
Не сильно ударился?КТ делать, думаете, не стоит?
Советчицы тоже плачут
• 29 августа 2022
Ответ дляОченьценная
Ой,дякую,слава Богу не треба
Мадам Подлинник• 29 августа 2022
Я так упала в детстве и тормозила лицом асфальт. Все зажило нормально, но долго. Так это ещё и случилось перед 1 сентября.
Но самое главное, что от такого удара было смешение перегородки в носу.
Замороженная селедка• 29 августа 2022
Автор, перекис краще не використовувати. Візьміть хлоргексидин для обробки, можна бетадин.
Оченьценная• 29 августа 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ой,дякую,слава Богу не треба
Головне, хоча б з пару раз обробіть бо там і пісок і шо хоч могло попасти. Щоб не нарвало.
Да Щас же• 29 августа 2022
Мазь Вундехил. Очень хорошая. Она, конечно, с цветом (желтый), может одежду вымазать, но заживляет отлично. И стоит недорого.
Советчицы тоже плачут
• 29 августа 2022
Ответ дляДа Щас же
Дякую💐
Советчицы тоже плачут
• 29 августа 2022
Ответ дляAbrado
Ой, бідолашний!!! Співчуваю.
Дуже дякую)
Разачаровусь_очень_быстро• 29 августа 2022
Само заживет. Главное промыть хорошо. У меня в третьем классе были похожие раны на лице - прыгала через колесо и не перепрыгнула - в итоге пол лица снесла об землю. 1 сентября - а у меня корка кровавая на пол лица, ну ничего, само все зажило без следа.
Сумчатая кошка• 29 августа 2022
Моя пропорола лицем асфальт, так що аж наче порізи були на зчесаному. Боялась, що шрами залишаться. Лікпрі держали рану під пов´язкою з синтоміциновою маззю, аж поки не зьявилась чиста шкіра. Сказали, що держати таку рану сухою не можна, бо буде шрам.
Катастрофа• 29 августа 2022
автор, обработайте хлоргексидином, это антисептик
Перекись - это механическое очищение
Большой секретик• 30 августа 2022
мы тоже неделю назад проехались
сначала сразу обработала перекисью всё, отправила в душе грязь смыть с мылом ( больно конечно, но пришлось потерпеть) потом хлоргексидинлм и присыхала стрептоцидом ( можно банеоцином сухим) и наложила стёрильные салфетки и пластырем бумажным прикрепила ( так как сильные раны и мокрые). На следующий день утром обработала перекисью и приложила синтомициновую мазь, вечером хлоргексидином и посыпала стрептоцидом, утром опять хлоргексидин и стрептоцид… ( повязки окуратно снимать, размачивая хлоргексидином). Все это время раны стараться не мочить при купании , пока не перестанут мокнуть. Выздоравливайте!
Советчицы тоже плачут
• 30 августа 2022
Ответ дляБольшой секретик
мы тоже неделю назад проехались
Дуже дякую Вам!