Идууу--уууу блин• 30 августа 2022

Девушки, а как вы начали курить?

И жалеете ли вы сейчас что курите?
И ещё вопрос, курят/курили ли ваши родители?
Крапипопка• 30 августа 2022
Когда начались проблемы по-женски и поняла, что рожать - это не в этой жизни для меня
Ляля Убийвовк• 30 августа 2022
Сейчас не курю, курила в юности.
Начала курить под пиво с подружками 15-16 мне было.
В 20 бросила и с тех пор никогда не курила.
Сейчас мне 34
ЕжеМышь• 30 августа 2022
Отец курит. Я по студенчеству попробовала, мне мерзко. Желание сразу отбило.
ТАЗератти• 30 августа 2022
Курила десь 5 років. Почала на роботі. Начальниця курила ну і посиденьки. Потім складна ситуація і я все більш курила. Кинула коли якийсь бовдур потравив нас травкою домішавши в табак трубочний. Майже коні кинула і відвернуло. Дитина не курить, вона за здоровий образ життя)
На привозе• 30 августа 2022
Начинала курить подростком и с первой же сигареты прекратила - на вкус дым был как чернослив, а я терпеть не могу черносливы.
ЕлькиПальки• 30 августа 2022
Мне 19 лет. Курю иногда.
Родители курящие, хоть и в разводе, но оба курят. Я всегда к этому относилась плохо, то потом как-то началось в 15 лет научилась курить в затяг и когда была первая лубофф, то покурила во время расставания .
Потом когда поступала в универ и была очень плохая ситуация в жизнь курила, потом переехала учиться и тоже курила из-за того, что было все не очень и так как-то начала курить раз в 2-3 месяца пачку сигарет за неделю.
У мамы брала сигареты иногда.
Стервочка• 30 августа 2022
пить начала . каждый день 0.5 литра сидра после работы
Чорнобаївка• 30 августа 2022
Тато курить і дуже багато - тому я категорично завжди була проти і все життя відмовляла всім бажаючим навчити мене курити. А таких була просто тьма, в школі, універі, на роботі. Я завжди тусувалася на курилках, але сама так ніколи і не закурила.
Зараз у мене донька підліток, з наших розмов знаю, що багато її знайомих подружок зараз підсіли на електронки. І у всіх, кого вона мені називає - курять мами. Моя каже, що поки не піддається на вплив і теж відмовляє (я не буду сварити, якщо почне курити, вона знає, що я повністтю віддаю їй відповідальність за свої вчинки та тіло, тому вона не побоїться сказати якщо що).
Фекла Персиковна• 30 августа 2022
Только пробовала несколько раз, не находила кайфа. Сейчас хочется иногда , расскажите какие легкие обысные сигареты( название)
english book• 30 августа 2022
Пробовала в школе,как и все наверное.Не понравилось.
Папа курил с 13 до 23 лет.Женился-бросил.В 44 опять закурил.Сейчас 74,курит по 2 пачки в день,хотя ему нельзя.
Ну и возможно повлияли впечатления из детства.Родилась я в частном доме в Киеве.Спала в проходной комнате,и дедушка по 3 раза за ночь вставал курить.Проходил через мою комнату,я просыпалась.Затем долго не могла уснуть.Тогда ещё решила-курить не буду никогда.
автор Идууу--уууу блин • 30 августа 2022
Ответ дляЧорнобаївка
Я цю тему створила через роздуми про дитину (сину поки 4-ри роки))). Думаю, наскільки впливає звичка куріння батьків на ймовірність того, що дитина теж буде курити.
В мене батько теж курить, мама - ні.
Ні я, ні брат не палимо.
Але дивлюся на своїх знайомих, у всіх хто курить, батьки так само курили.
Малявка-козявка• 30 августа 2022
папа курил, уже бросил, мама нет. я попробовала в универе на первых курсах, точно не помню. курила недолго, пару месяцев. бросила легко, удовольствия особого не было, еще и руки воняли
Чорнобаївка• 30 августа 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
В мене батько теж курить, мама - ні.
Ні я, ні брат не палимо.
Мені чомусь здається, що саме куріння матері більш впливова штука. зазвичай коли курить тільки батько - то від мами все ж звучить критика куріння і дитина це чує, але коли мама курить - то це здається нормальним.
Ksenia-e9d7• 30 августа 2022
Когда подростками были, начали курить. Это такой экстрим был, прятаться, курить через палочки. Ну, и сейчас ес-но курю. Мама у меня не курит
english book• 30 августа 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
В мене батько теж курить, мама - ні.
Ні я, ні брат не палимо.
Впливає оточення.Я займалася спортом,то наш тренер нав´язував думку,що нормальна розумна людина не буде курити і пити.Куріння це прояв слабкості.А ми ж хотіли бути сильними ))В нас був культ здорового способу життя.
Теодор Бастард• 30 августа 2022
Я с 13 лет курю. Папа бросил в свои лет 40, мама не курила никогда. Сейчас мне 38 и курю айкос, бросать желания нет - люблю курить)
КАПСЛОЧНИЦА• 30 августа 2022
Батьки не палять. Я теж. Навіть не пробувала
english book• 30 августа 2022
А те що діти курців курять також,то це просто збіг обставин.В мене,наприклад,двоюрідні сестри і брати не палять,за виключенням одного.Хоча батьки курці.
І вони йому сказати нічого не можуть,бо самі з цигарками.
Миссис Буркул• 30 августа 2022
Родители не куртли никогда. Ближайшие родственники тоже. Закурила лет в 20, в компании. Баловство. Могла нелелями не курить, а потом под алкоголь закуривала. Бросила когда забеременела. 8 лет не курила. Потом внезапно умер папа и я закурила вновь. Бросить не смогла. От детей не прячусь, они уже взрослые. Не курят, за ЗОЖ обе.
долой_лама• 30 августа 2022
34 года , курю с 16 лет. На данный момент 5-7 сигарет в день. Есть сын 14 лет, спортсмен, говорит , что курить не будет и я очень на это надеюсь.
Малявка-козявка• 30 августа 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
В мене батько теж курить, мама - ні.
Ні я, ні брат не палимо.
меня как-то не мулило, курят родители или нет. максимум могла пошутить, мол, как возьму, как закурю. в школе в компании у нас кто хотел курили, некурящих не подкалывали на эту тему
Надежда наш компас• 30 августа 2022
Була їпаньком в юності. Вважала, що це круто і дуже витончено. Потім в 28 років прозріла, що вбиваю собі здоров’я і попала в залежність і... кинула. Стаж був з 16 років. Зараз що вонидло від цигарок, що самих курців не переношу, вона мене раздражають. Чоловік теж не курить і не бухає, займається спортом.
ТигрЛьвович• 30 августа 2022
Начала в 39, когда не стало мужа, до этого никогда не ку Рила.
Вишиванка• 30 августа 2022
Начала в универе. Все курили и мне хотелось в компанию. С первой сигареты уже бросить не могла, стало дико хотеться курить. Сейчас не могу бросить. Перешла на фруктовые електроніки и все равно бросить немогу.