Левый Локоть• 30 августа 2022

Статевий розвиток дівчинки

За літо донька сильно підросла, а на днях помітила, що в неї з´явились темні волоски (вже не пушок) внизу. І ось сьогодні на трусиках була пляма, як від крові. І що, це вже почалась у неї менструація? Але вона ще не така доросла, як мені здавалось, що потрібно для цього, хоча росла дівчинка і за літо витягнулась.
Ось і цікаво, за якого зросту (не віку, а саме зросту) у ваших дівчаток почалась менструація? Хоча б орієнтовно...
Результат:
вже голосів: 187
103 (55.08%) Подивитись результат
20 (10.7%) 160-164 см
19 (10.16%) 150-154 см
18 (9.63%) 155-159 см
8 (4.28%) 140-144 см
6 (3.21%) 145-149 см
6 (3.21%) 165-170 см
3 (1.6%) до 130 см
3 (1.6%) 135-139 см
1 (0.53%) 130-134 см
Кундалини• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
є така думка, що після початку менструації, дівчинка виростає лише на 5-10см максимум...
Приму в дар• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
ось і хочу зрозуміти чи залежить від зросту, бо донька виглядає набагато старше ніж є насправді
У мене в 11 років і 11 місяців. Зріст був, мабуть, 155. Виросла до 160 см.
Кундалини• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
та ну! а в медичній літературі це є?
звісно на зріст впливає багато чинників.
але ж більш вища дівчинка за моєї думки, за одного віку, фізично більш розвинена і тому і статевий розвиток швидше іде...
Та даже рост не зависит от созревания, причем здесь рост?
Добротная• 30 августа 2022
Вы что на приколе - это же от роста родителей зависит
Кундалини• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
ось я, наприклад, була дуже росла, вища за свою першу вчительку. і в мене все почалось о в 9,5 років.
тому все ж, в моїй ситуації, залежить від зросту!
Бедный ребенок ваша дочь. Причем тут ваш рост до месячных?
Кундалини• 30 августа 2022
Ответ дляНоу коммент
Только у меня подозрение, что автор не женщина?
У меня подозрение что это бабушка
ЧаЧаЧа• 30 августа 2022
Закривай тему чмо
Творческий типаж• 30 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Хотите автор я вас совсем запутаю? Рост моей дочери 178см,вес 67кг,размер груди 3,сейчас внимание!!!!- ей 12 лет и месячных нет еще
Это связано с каким-то заболеванием? Впервые такое слышу.
Я не могу себе представить ребёнка с 3 размером груди.
Подскажите, с виду Ваша девочка выглядит взрослой девушкой или нет?
Интересный феномен, хотелось бы послушать.
Заранее благодарю!
Творческий типаж• 30 августа 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Закривай тему чмо
Не нужно. Жду ответ мамы, у которой дочка в 12 лет 3 размер груди, рост под 180 см, и вес под 70 кг.
Україна понад усе!• 30 августа 2022
Для меня не феномен,у меня 180,у ее папы 185.В 13 лет у меня начались месячные и рост был 178.После начала месячных выросла на 2см,как был 2й размер груди,нога 39р так все и осталось.А у дочери грудь начала расти с 7 лет,сечас везде есть оволосение уже как год,но месячных нет.Ну а грудь это гены от отца,там грудастые
Срочнокпсихологу• 30 августа 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Думаю скоро начнутся у вещей дочери.
Україна понад усе!• 30 августа 2022
Срочнокпсихологу• 30 августа 2022
Автор, мне тоже кажется, что перед месячными скачок роста часто наблюдается.
Девочка у вас высокая для 8 лет.
Но моей исполнилось 11 лет, рост 152 см
Грудь начала рости, уже первый размер полный.
Месячных нет
Но я так думаю в течении года - полутора начнутся. Наверное в 11,5-12 лет.
У меня начались в 12,5 и рост был 156 см приблизительно
Выросла ещё на 8 см потом.
Здрасьтенька• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Скільки вам років? Ви взагалі про фізіологію щось знаєте, про гормональну систему людини? Зріст не має ніякого відношення до статевого розвитку людини. Кам´яний вік якийсь...
Рву и мечу• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
У моей одноклассницы начались рано. В 9 лет. У других девочек в классе ещё не было. Она была тогда самая высокая в классе. Рост конечно не знаю.
А вот в старших классах стояла одна из последних в шеренге по росту.
Помогалочка• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Бо деякі діти розвиваються швидше за інших і це видно як раз по статурі і зросту.
Навмисно вік дитини не писала, бо, знаючи порадницю, тут би зовсім інше писали...
Автор, я всегда была очень высокой, вторая по росту в классе среди девочек, но вот менструация у меня началась почти в 17 лет.
Хотя молочные железы и первые волоски появились уже в 8.
Чудо-Рыба-кит• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Вообще не связано
Сестра 153 в 14 лет, а месячные начались в 11
А уж волосы вообще с 9 там росли
Ушла и Пришла• 30 августа 2022
Я была выше всех девочек в классе. Но месячные у меня пошли не у самой первой) В 13 лет.
Морковна• 30 августа 2022
Ответ дляЗупка_цем
Дочка была маленькая и худенькая началось в 12,5 лет; рост был 140 и педиатр сказала что она уже не вырастит, капец дура
Здесь таких 99%
Морковна• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Ця думка з совєтчиці.
Морковна• 30 августа 2022
Яка тупа тема
Полтавська галушка• 30 августа 2022
У моей начались в 11. Рост ее помню Она маленькая и худенькая, в классе на физре третья с конца по росту. Ее подружка выше, началось на пару месяцев позже.
Миссис Буркул• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
та ну! а в медичній літературі це є?
К мєї високої на зріст однокласниці менструації в 15 не було!
На границе• 30 августа 2022
У моей дочери месячные начались в 10.5 лет. Я не помню ее рост, но помню, что на тот момент она была одной из самых высоких в классе.
Водійка хімарса• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
от роста точно не зависит, в класе помню примерно у кого і когда, но корреляции с ростом не было
побольшомусекретику• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
та ну! а в медичній літературі це є?
Ні, це значить, що у неї тато вищий і вона на нього схожа.
І інша дівчинка на 20 см нижча, бо схожа на свою мініатюрну маму.
А за розвитком вони можуть бути однакові. Оце і все. Бо за вашимиєсудженнями у жінок нижчих 160см місячних взагалі мало не бути, бо не дорослИ))
побольшомусекретику• 30 августа 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Якщо у вас в 9,5 р, то дитині ваша зараз ще молодша і вас хвилює зріст?
ZaRaZa• 30 августа 2022
160 см, 11,5 лет
ZaRaZa• 30 августа 2022
Перед первой менструацией почти всегда идёт скачок роста большой, а потом рост замедляется.
Заместитель Анонима• 30 августа 2022
Ответ дляПомогалочка
Вы меня успокоили, а то моей 16, а месячных нет