Нафаня Маня• 31 августа 2022

Сколько выходит у вас откладывать сейчас?

Доходы упали,печально совсем стало в этом плане.
Больше 200$ в месяц отложить сейчас не можем(это с зп мужа 35-40000).
Надеюсь сейчас буду работать и свои в кубышку все ложить. А так хочется, чтоб как раньше было:(
И машину поменять хочу и дачу...а денег пшык...

Как у вас сейчас?
emerald_88• 31 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
Интересно, как у других в сравнении с нами.
Поверьте, пол Украины намного хуже чем вам
Ms. При теле• 31 августа 2022
Мы с мужем потеряли работу. Возраст такой, что уже никуда не берут. Ребенок в 11 классе. Живем пока на сбережения, надеясь на лучшее.
Сам себе Петросян• 31 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
Как и всегда, кому-то хлеб чёрствый, а кому-то бриллианты мелкие.
Мелочунь• 31 августа 2022
А сколько у вас детей, кв своя?
27000грн в мес тратить может быть мало, модет быть очень много. Если свая кв, детей нет, одежды, вы писали не покупаете, где деньги?
НуКаНаКа• 31 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
У соседа трава зеленее)
автор Нафаня Маня • 31 августа 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Да, тяжело вам, конечно, новую машину, дачу...какие-то довоенные мысли. Мне б сейчас просто выжить, живу одним днём и радуюсь, как жизнь показала ничего нам особо не надо, без всего можно обойтись-была бы голова и руки.
Первое время все желания ушли на 2й план.
Время прошло,нужно жить дальше, опять появились цели,но возможности упали...
Из Хацапетовки• 31 августа 2022
Ответ дляСметчица
минус тысячи 2-4... ничего, только беру с кредитки, потом пополняю и снова, замкнутый круг...
Это какой банк еще кредитный лимит оставил?
У меня приват, лимит ноль и поднять не могу, хотела в рассрочку кое-что взять... до войны лимит и 50000 давали, только мне не нужно было.
автор Нафаня Маня • 31 августа 2022
Ответ дляКоко Шанель
Я бы не отвечала в таких темах.
похоже на соц опрос для отчета о фин состоянии населения.
принципально не пишу о благосостоянии - деньги любят тишину!
любые.

лучше про теребонькаюшую куму и кума провайдера
Та ну,не выдумывайте.
Не знаю как кого, а финансовые вопросы меня больше всего беспокоят сейчас
НеГолосую• 31 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
В моно наверное
Мне на днях пришло что лимит снова есть и возможность рассрочки, но я таким не пользуюсь но может кому и актуально. У меня до 40 к подняли с 10
автор Нафаня Маня • 31 августа 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Это не сюда.
Тут нет речи о больших доходах и какой-то роскоши
Бентливуман• 31 августа 2022
Ответ дляdiana2201
Я вот не представляю ,что значит проесть деньги на первый взнос квартиры .
Да ладно, мы в 90х проели деньги на двухкомнатную квартиру вместо того, чтобы купить и сдавать
Фокус-Покус• 31 августа 2022
Ответ дляЗапасная спина
А чего вы с такой зп заначку проедали?
Ну трындежь чистой воды))) мы в заначку не залезли, отложили 20 тысяч гривен, но куплен телефон за 50, операция 25, косметолог 12, это заработанные и траты на текущий момент. У меня сейчас тоже работает только муж( откладывать по 8-10 не получается, постоянно что то нужно( то бойлер, то холодильник навернулся, то машину заправить, и ребёнка сейчас в школу собрали
Просто Филя• 31 августа 2022
С дохода в 60 т. половину получается отлаживать. Но очень обидно, что раньше это было больше 1000&, а сейчас.... Пашешь по 12 часов, а все, что заработал обесценивается с каждым днём.
автор Нафаня Маня • 31 августа 2022
Ответ дляМелочунь
А сколько у вас детей, кв своя?
Своя квартира, если точно -2.комуналку за обе платим.
Детей нет,есть животные.(на корм уходит больше 1000,а еще ж наполнители)
Бензин много ест бюджета,минимум 9000 уходит(много ездим)
Родителям еще помогаем продуктами.
Ну и всё
Фокус-Покус• 31 августа 2022
Ответ дляdiana2201
Я тоже 😳фига се так есть))) у нас на троих на продукты не больше 15000 сейчас уходит и это у меня 2 спортсмена, едят рыбу, мясо, каши, овощи фрукты, яйца только по 3 десятка в неделю.
Сам себе Петросян• 31 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
Так если нет возможностей, то получается вы просто себя загоняете в депрессию. Хочу и всё, а не могу, поэтому и вечно расстраиваюсь, хотя на самом деле у вас есть всё необходимое и нужно ценить это и не зацикливаться.
Сотни тысяч людей остались без домов, лишились всего, некоторые потеряли родных, по сравнению с ними у вас всё в шоколаде. Так что не надо себя грызть, отложили 200 и слава богу
Kusalochka• 31 августа 2022
Если не буду тратить на армию, то много. А я не хочу больше тратить. Надоело. Не знаю за что мы воюем.
Сметчица• 31 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня зарплатный ощад. Наоборот подняли лимит до 74 тысяч с 32....
Сам себе Петросян• 31 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня как был 50 тыс, так и остался, а вот Монобанк убрал
Сам себе Петросян• 31 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
Это не сюда.
Это не конкретно о вас, а в целом по стране. Я к тому, что спрашивать об этом нет смысла
автор Нафаня Маня • 31 августа 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Да, я это понимаю)
Но ничего не могу с собой сделать)
Когда ж эта долбаная война закончится уже
Воленс-неволенс• 31 августа 2022
Ответ дляИз Кукуева я
100% , небольшой город , муж до войны получал 20т , сейчас 14-16 , подработки теперь тоже почти нет.Двое детей ,я в декрете ,не хватает ,а про откладывать вообще молчу. ЦенЫ
Цены офигеть, я вам реально сочувствую, не представляю как с детками выживать, пошла в магазин как с куста 700 грн вчера, а жрать толком нечего, мы вдвоём и 2 собаки нахлебницы) Но я за коммуналку не плачу, только за свет, вчера звонили из нафтогаза, говорю нечем что будет? Она мне о ветила что после войны они подадут в суд и придётся потом все равно платить. Интересно а где те миллиарды что перечислили нафтогазу помощи, сейчас норвегия дала. Шоб они подавились вагонами воруют уже и контейнерами( вот жеж шваль развелась(
автор Нафаня Маня • 31 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Мы первое время тоже донатили.
А теперь жалею,что деньги отдали, сейчас бы пригодились
вре_Динка• 31 августа 2022
Думала що хоча б 1к дользможу відкладати, але щось покищо не виходить.)
Розлучилася з хлопцем майже три тижні тому. Тому витрат стало трохи більше.
Сам себе Петросян• 31 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
Да, я это понимаю)
Но ничего не могу с собой сделать)
Всё когда-то заканчивается, а жизнь у нас одна и другой не будет, поэтому я успокоилась и не мучаю себя лишними надуманными проблемами-сегодня есть что есть, во что одеться и где жить, вот и хорошо, а завтра...завтра может и не настать
Kusalochka• 31 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
Мы первое время тоже донатили.
Я тоже жалею. Но не из-за этого. Деньги пригодятся всегда. Но у нас в стране очень много денег. Вон велике будивныцво возобновляют. Гумитарку власть крадет. С фига ли я должна помогать.
Воленс-неволенс• 31 августа 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Приват, оставил мне, выручает очень, хотя я безработная и малообеспеченная они видят же я думаю , до войны даже просрочки были, забывала вносить обязательный платёж в 100 грн.. Вам нужно к своему менеджеру подойти в отделение.
автор Нафаня Маня • 31 августа 2022
Ответ дляKusalochka
Вот именно.
Переводишь эти деньги и не понятно куда они идут...
Часть в карманах же 100%
Kusalochka• 31 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
Вот именно.
Часть в карманах же 100%
Я перевожу туда, куда знаю. Но дело в том, что гсодарство хочет закрыть все донатами. Машины на фронт пускай покупают, а не у людей просят, а сами крадут
emerald_88• 31 августа 2022
Ответ дляНафаня Маня
Мы первое время тоже донатили.
Скорее, если бы не донатили, то сейчас сидели бы в окупации и нифига не имели вообще