Цветов Мне срочно• 31 августа 2022

Учёт для женщин! Есть здесь юристы?

Было много разговоров на эту тему, что это нарушение статьи 58 Конституции , закон не имеет обратной силы и из не военнообязанного нельзя сделать военнообязанного , если твоё образование не предусматривало это на момент обучения .
Это так?
Лама_мама• 31 августа 2022
Нет, в темах тут давали ссылку на статью с пояснением юриста

Банка с бутылками• 31 августа 2022
Автор, о чем вы?)) Ложили тут на закон и нормативные акты. В военкомате требуют апостиль на польский документ тогда как у наших стран есть договоренность взаимно признавать документы и украинская сторона не имеет права ставить апостиль на польские документы.
автор Цветов Мне срочно • 31 августа 2022
Ответ дляЛама_мама
Так почему нет ?
Если делается задним числом и противоречит Конституции ?
Попижёновна• 31 августа 2022
здесь законы не работают
Чашечка чая• 31 августа 2022
Что за глупая формулировка ’из не военнообязанного нельзя сделать военнообязанного?’
Ответ дляБанка с бутылками
А вы юриста не нанимали ?
Это же действительно нарушение
Ответ дляЧашечка чая
В чем она глупая ?
Был человек не ВО , из него ВО делают задним числом

СкиниУскачи!• 31 августа 2022
Какие права и законы? Вы не забыли, где живете?
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну,если так думать и мириться с беспределом , то к чему это приведёт ?
Пишу_граммотно!• 31 августа 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Через суд все работает.
Ковидные вопросы все выиграны, только муторно это.
КараПузовна• 31 августа 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
В чем она глупая ?
Просто все эти медийные юристы часто законы трактуют по своему, а не подкованный народ ведёт на это
Банка с бутылками• 31 августа 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
А вы юриста не нанимали ?
Это же действительно нарушение
Да, парень был с адвокатом, всем пох. Я реально в шоке от действий, они демонстративно кладут на законность и что ты сделаешь... ну будут разбираться сейчас, но это время, силы, деньги
Миллениалка• 31 августа 2022
Нет, это не нарушение статьи 58. Здесь не идёт речь об ужесточении наказания.
Миллениалка• 31 августа 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так почему нет ?
В чем противоречит?
Ms. Скромность• 31 августа 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ой, это да
У нас соседский по даче сын учится за рубежом. Все документы с мокрыми печатями есть, целая пачка, плюс деканат ещё и телефоны свои приложил чтобы связывались по Вайберу, что такой учится, плюс эти же телефоны на оф.сайте ВУЗа..
Нет, на это всё надо апостиль (Одесса, по другим городам не знаю). Уже и во Львов в посольство (или консульство, не помню. Но то, что сейчас единственное работает) польское ездили, там на них круглыми глазами смотрят, т.к. на те документы, которые в военкомате просят заапостилировать, апостиль по определению не ставится. Ну а никто в Украине не может польские апостилировать естественно. Сейчас в шоке.
Если найдете пути решения, отпишитесь плиз
КараПузовна• 31 августа 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Где факт беспредела?
МамОмужа• 31 августа 2022
Почему те, кого не устраивают наши законы, не едут в те страны, которые из устраивают? Украина самая лояльная из многих стран. Германия, Швейцария после 22:00 нельзя воду в туалете спускать, душ принимать. И люди выполняют. Такое если бы сказали в Украине, то люди бы правительство убили бы
Банка с бутылками• 31 августа 2022
Ответ дляMs. Скромность
Ой, это да
О, наш парень тоже в Одессе, но я не знаю какой именно центр комплектования, а может все. Они ссылаются на решение своей комиссии и им по буям что там в соглашениях.(
Миллениалка• 31 августа 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так почему нет ?
Конституция:

Лама_мама• 31 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Это миф
С перепою• 31 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Ну самая лояльная страна не выпускает своих граждан
МамОмужа• 31 августа 2022
Ответ дляС перепою
Вас кто-то держит?
Лама_мама• 31 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
У на не лояльно, а очень даже жёстко когда это выгодно
Колхозница• 31 августа 2022
Ответ дляЛама_мама
Это миф
про Швейцарию не миф 100 %
Дюйм оф о4ка• 31 августа 2022
Ответ дляМиллениалка
Конституция:
а почему не для всех эта статья? Почему женщины без ВО не должны встать на учет? Уборщица ничего не должна стране?
почему всякие морды кошевые не должны воевать? Им эту статью не хотите показать?
МамОмужа• 31 августа 2022
Ответ дляЛама_мама
Это миф
Ага. Письмо с предупреждением уже получила сестра. Швейцария.
С перепою• 31 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Вас кто-то держит?
Мужчины не граждане? А с октября и с женщинами не известно как будет.
КараПузовна• 31 августа 2022
Ответ дляС перепою
На страну напали и в стране военное положение? Не, не слышали
Ответ дляМиллениалка
В чем противоречит?
В том, что когда человек шёл учиться , он понимал , что после учебы он будет не ВО
А его через 20 лет взяли и сделали ВО -это нарушение Конституции
Лама_мама• 31 августа 2022
Ответ дляМамОмужа
Вас кто-то держит?
Мужчин держат