ПАЦАНКА О• 01 сентября 2022

VARUS. Обман с ценами

Никогда раньше не заглядывала в чеки и не допускала, что могут мудрить с ценами. Вчера выбирала специально два товара именно по скидкам. Обычно чек сразу выбрасываю уже в магазине. А вчера много набрала и чек тоже закинула в общий пакет. Сегодня что-то меня дернуло глянуть в чек. И что вы думаете, скидочные товары в чеке оказались по полной цене... больше 50 грн переплатила. Страшно подумать, что это было и раньше, но я не замечала. Муж тоже говорит, что брал как-то шоколадку по акции и на кассе решил уточнить, по скидке ли она, и ему ответили - нет.
Интересно, можно теперь что-то доказать? Если еще и акции вчерашние не действительны
ЖивунаБагамах• 01 сентября 2022
Ответ дляИнтимная
Ну да, но проверять чеки нужно всегда и везде. Вчера, в бонусе, при мне девушке ,, насчитали,, почти 100 гривен лишних. Хотя было видно, что кассир проводила лишь тот товар, что дали, но не весть откуда вылезла лишняя позиция аж на 80 с лишним гривен..... Хорошо, что девушка прикинула в уме сумму своих покупок и переспросила, за что такая сумма и чек был не закрыт, то проверили и увидели. Как оно так вышло, фиг знает. А если б не проверила? Иди потом, докажи что это не брал, а деньги взяли.....
по камере проверяют. Чаще всего срабатывает, возвращают. Я если честно в сетях не сталкивалась с проблемой возвратов. Админы всегда вовращают. Это не рынок. Там не поменяешь и не вернешь.
Добрый Жук• 01 сентября 2022
Ответ дляZelenkа
На касі самообслуговування ти хоч бачиш ціни, в Новусі повертають екран. А в АТБ і інших з постійним ’Коля третя каса атмєна’ потім треба чек передивлятись.
У нас в атб есть сканеры в зале, сразу и цена известна до кассы если есть сомнения
Да и в новусе тоже есть они
Петя-петушок• 01 сентября 2022
Ответ дляУжгород
У них отмазка, что скидка вчерашняя, не успели снять рекламку
Это их проблемы. Возвращают разницу
Пугачиха• 01 сентября 2022
у мня так было в атб, но я на кассе заметила после того, как расплатилась. позвала менеджера, проверили ценники и вернули мне деньги. сказали, что не успели ценники поменять. наверно это стандартная отмазка
Не буду• 01 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Продавец обязан продать товар именно по той цене, которая указана на ценнике. При этом обстоятельства несвоевременной замены ценника значения не имеют. Данные о цене относятся к информации о продукции (часть первая ст. 15 Закона о защите прав потребителей).

бывают ситуации, когда на ценнике указана акционная цена, а в чек пробивается обычная, более высокая. И от покупателя требуется заплатить больше, чем он рассчитывал, выбирая акционный товар. В таком случае необходимо действовать по следующему алгоритму:
►Заплатить за товар сумму, указанную в чеке.
►Вызвать администратора магазина.
►С чеком вместе с администратором подойти к ценнику со скидкой в ​​зале и показать несоответствие в цене.
►Если магазин не возвращает переплаченные вами средства, вызвать полицию и зафиксировать факт обсчета на кассе в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях. В этом случае магазину грозит штраф за обсчет клиентов.
Ну до полиции дело никогда не доходит, никто не будет связываться, просто вернут разницу.
Плюсуюсь. Всегда возвращают разницу. В Щодня в чеке полная цена, но сдачу выдают больше из-за скидок