Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
То есть считай армия будет для всех.
Ответ дляclernikol
И? К чему это приведет? А приведет это к полной сдаче территорий Украины, потому что защищать их будет некому.
Почему вы считаете, что не будет добровольцев? Особенно при нормальной оплате? И льготах?
Я это так вижу - человек год воюет, нормальные деньги получает, потом получает жилье и образование, большую хорошую пенсию. И в случае гибели или ранения - полное довольствие и лечение от государства.
А от нас с вами уже налоги -возможно, увеличенные.
Но все это будет возможно только в том случае, если власти перестанут воровать. Если, извините, тех, кто ворует у армии, будут судить по законам военного времени. Раз уж права урезаны - таких людей нужно именно по законам военного времени судить. И приговоры выносить жесткие. Чтобы неповадно.
Гиперболизировать кнут и пряник. Тем, кто за Украину воюет - плюшки, денежки, благодарочка. Тем, кто ворует - до пожизненного с конфискацией.
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Ответ дляСОЛНЦА ЛУЧИК
Удалено администрацией...
olgabaluta• 01 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
Верооятно вам ответят, что это не столь важно, потому что война.
Наверное, так и ответят. Но для меня лично, это очень важно, например! Я не собираюсь быть куском мяса в бюрократической машине!
Ответ дляclernikol
Вы понимаете,что такое контрактная армия? Невозможно содержать контрактную армию в том количестве, в котором она нужна для отражения полномасштабного вторжения противника преобладающего в силе.
Тогда есть всего два варианта.
1. Создать такие условия, чтобы как можно больше людей хотели защищать свою страну.
2. Создать такие условия, чтобы людям было некуда деться и они были вынуждены защищать... (не буду писать что именно).
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Удалено администрацией...
Это из области горіла хата, гори й сарай
AmazingLady• 01 сентября 2022
Ответ дляfreaz
Будем вместе смотреть , как испаряются голоса )
Смотрите
Ответ дляlith_oops
Мне концептуально интересно: А какая разница между рабством и принудительной мобилизацией? И там, и там, человека принуждают силой к тому, что он делать не хочет. Это рабство и есть.
Как Шевченка в солдаты забрали, так и сейчас ребят забирают.....
Я правда хочу понять, в чем разница? Может, она есть, а я не вижу?
Если человек добровольно защищает родину - это круто, прекрасно и мое восхищение. А если вот не хочет, категорически, если ему все равно, где жить, а его все равно заставляют - это что? Правовое государство в военное время?
Вы правы...
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Детей у нас в армию не берут
Удалено администрацией...
Ответ дляVikyha23
Да лучше клепать темы типо залетела не от мужа, любите ли вы анал, как правильно сосать и тд
Все что должно волновать настоящий Украинок
Та сейчас эти темы клепают пачками, чтобы форум жил. Потому что многие не пишут ничего, не хотят без анонимов, особенно в политических темах...
Yarina-753a• 01 сентября 2022
Ответ дляСветлана_82
неограниченная мобилизация всех подряд имеет свою темную сторону медали: военному руководству не нужно экономить человеческий ресурс, оно абсолютно немотивировано на это.
погибнет тысяча, сто тысяч, миллион - пох, никто ответственности не понесет. как там Жуков завещал? ’бабы еще нарожают’?
самое тупое, что само население это и оправдывает, хотя само же и от этого пострадает
только есть нюанс - бабы никого больше не нарожают, потому что их убьют в первой же атаке.
Бо у тех баб были гражданские профессии, ноль военной подготовки - зато они были на военном учете.
гавно схема, но зеленых это еще ни разу не останавливало!
Yarina-753a• 01 сентября 2022
Ответ дляPerla9
Мальчики до 60 лет?
вообще-то до 28, блин ну хоть кто-то законы читает?
Ответ дляYarina-753a
Да им там все равно. Главное, что война идет, деньги текут в карманы)
Yarina-753a• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
Чего это до 28))))
ну ладно, сори была неправа - до 45 лет.
На 15 лет меньше, чем женщинам.
Читайте:
для військовослужбовців рядового, сержантського і старшинського складу, які проходять військову службу за контрактом, – до 45 років;
для військовослужбовців молодшого офіцерського складу – до 45 років;
для військовослужбовців старшого офіцерського складу: майорів (капітанів 3 рангу), підполковників (капітанів 2 рангу) – до 50 років; полковників (капітанів 1 рангу) – до 55 років;
для військовослужбовців вищого офіцерського складу – до 60 років;
На 15 лет меньше, чем женщинам.
Читайте: