Invictusgirl• 01 сентября 2022

Воинский учёт! Женщины!

Вот интересно , все ли женщины понимают, всю его серьезность и готовы ли сами или их дочери стать на него и ездить на сборы по 3 месяца , раз в несколько лет ?
Это если не сделают вообще как для мужчин армию на год
Вы понимаете ,что если его не сделают добровольным , то эта каббала уже навсегда .
То есть считай армия будет для всех.
Про Израиль рассказывать не нужно , там нет дедовщины,коррупции и армия как курорт , многие вообще в офисе сидят .
Не говоря уже о том ,что женщины в запасе до 38 лет ,а не до 60 как хотят сделать у нас .
Vikyha23• 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Я никуда не впрягалась. Ещё раз, я мама девочки и мальчика, и для меня они одинаково ценны. Мне непонятна позиция обесценивания жизни и здоровья мужчин, считая женщин более важными представителями общества.
А мне неприятно что вы не в окопе с детьми
Кто больше топит за войну тот пусть и идёт
Yarina-753a• 01 сентября 2022
так шо сразу вопрос - условная бухгалтер Елена Тимофеевна 59 лет лучше в бою, чем Микола Тищенко 50 років?
AmazingLady• 01 сентября 2022
Ответ дляolgabaluta
Наверное, так и ответят. Но для меня лично, это очень важно, например! Я не собираюсь быть куском мяса в бюрократической машине!
Удалено администрацией...
clernikol• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Вам неприятно,что дети не в окопах. Надо было съездить в Бучу и Ирпень, посмотреть на могилы детей, убитых рашистами, вам ведь это удовольствие доставляет, я так понимаю
Julil1103• 01 сентября 2022
Ответ дляYarina-753a
ну ладно, сори была неправа - до 45 лет.
На 15 лет меньше, чем женщинам.

Читайте:
для військовослужбовців рядового, сержантського і старшинського складу, які проходять військову службу за контрактом, – до 45 років;

для військовослужбовців молодшого офіцерського складу – до 45 років;

для військовослужбовців старшого офіцерського складу: майорів (капітанів 3 рангу), підполковників (капітанів 2 рангу) – до 50 років; полковників (капітанів 1 рангу) – до 55 років;

для військовослужбовців вищого офіцерського складу – до 60 років;
Вы о чем-то о своём, Нестор Петрович
Yarina-753a• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
Вы о чем-то о своём, Нестор Петрович
вообще нет - мобилизация мужчин до 45 лет, женщин - до 60 лет. Вот это я понимаю равноправие!
Vikyha23• 01 сентября 2022
Clernikol
Вам ответ
По вашей логике все дети все люди равны
Так чем ваши дети лучше детей в буче ? По вашей логике ж каждый должен отстрелятся ))
Вот скатертью дорожка
AmazingLady• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Удалено администрацией...
Vikyha23• 01 сентября 2022
Когда кого-то ставишь в тупик блокируют

Боты хотят нас тут морально убедить что мы все должны воевать
Бо у неё ж два дитяточки
Да плевать мне на них, если тебе плевать на нас и ты нас посылаешь на убой
Space_girl• 01 сентября 2022
Никто не ездит просто так на сборы
AmazingLady• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Когда кого-то ставишь в тупик блокируют

Бо у неё ж два дитяточки
Удалено администрацией...
Vikyha23• 01 сентября 2022
Я за то, что бы военных брали добровольно
Я за, что бы за это они получали стимул в виде денежных и квартирных выплат
И да это увеличивает налог, но военные заслужили выплаты
Я за то, что бы не было рабства!

Но я против что бы за меня кто то что то решал!

Я никогда не кричала что мужик должен меня защищать! И не надо кричать что я должна идти кого то защищать
AmazingLady• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Я за то, что бы не было рабства!

Удалено администрацией...
Шаленабджилка• 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
С ваших ответов понятно, что сыначка более любим. Раз сыне надо, то пусть и дочка валит. Все оно у вас так и будет. Вселенная исполняет желания
Vikyha23• 01 сентября 2022
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
По Лайкам на коментах ясно кто больной
Под вашими сообщениями ни-че-го
Никто вас не поддерживает
Так что выплат вам не будет за ваше топление за учёт
Марія В• 01 сентября 2022
Пожалілась.
Julil1103• 01 сентября 2022
Ответ дляYarina-753a
Вы издеваетесь, вы заскринили ссылку на контрактную службу, которая никакого отношения к всеобщей мобилизации не имеет. При мобилизации, которая объявлена 25 февраля граничный возраст 18-60, а для офицеров хотели или уже повысили до 65, но по желанию
Space_girl• 01 сентября 2022
Ответ дляДжулия не Робертс
Как задолбала эта истерия.
+100500
В каждой теме паника 😵
AmazingLady• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
По Лайкам на коментах ясно кто больной
Под вашими сообщениями ни-че-го
Никто вас не поддерживает
Удалено администрацией...
Yarina-753a• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
вообще-то там до 45 лет и даже в мобилизацию все служат на контракте, представляете?
Не надо сюда приплетать высший офицерский состав с 65 лет, их там 0,5%. Давайте про основную массу - там 45 лет
clernikol• 01 сентября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Странные выводы. Нет, я обоих детей люблю одинаково сильно. Но по характеру и силе они очень разные.
Vikyha23• 01 сентября 2022
Ответ дляAmazingLady
Удалено администрацией...
Julil1103• 01 сентября 2022
Ответ дляYarina-753a
Почему же в 59 лет не выпускают за границу))))
AmazingLady• 01 сентября 2022
Удалено администрацией...
Babylady• 01 сентября 2022
Ответ дляСветлана_82
неограниченная мобилизация всех подряд имеет свою темную сторону медали: военному руководству не нужно экономить человеческий ресурс, оно абсолютно немотивировано на это.
погибнет тысяча, сто тысяч, миллион - пох, никто ответственности не понесет. как там Жуков завещал? ’бабы еще нарожают’?
самое тупое, что само население это и оправдывает, хотя само же и от этого пострадает
Так они и не экономят
Yarina-753a• 01 сентября 2022
Ответ дляJulil1103
Тю, у наших властей все просто - ’потому что’
Офис простых решений
Vikyha23• 01 сентября 2022
Удалено администрацией...
AmazingLady• 01 сентября 2022
Ответ дляVikyha23
Удалено администрацией...
oksana 77• 01 сентября 2022
Ответ дляЕлена1265
Да, я видела. Но, все равно, до 18 лет не загребут в армию. Тогда придется после 9-го класса забирать документы, выезжать и поступать в колледж, а потом там и оставаться
Я этого не представляю, честно говоря. Хочу жить в своей стране, но за детей страшно. Главное сейчас - не позволить ограничить свои права, иначе потом будет очень сложно вернуть все назад.
Takamaka• 01 сентября 2022
Ответ дляclernikol
Вы полагаете, что ваших детей должны защитать чужие дети (пусть им всего 18-20 лет), молодые девушки и их мамы? Если считаете, что защищать должны все, то почему не делаете акцент на том, что не должно быть никакой выборочности по профессиям у женщин? Простите, могу ошибаться, без обид.