Госпожа Белладонна• 26 января 2014
Розовые очки спали, крылья сломались, а я потерялась.
Розовые очки спали, крылья сломались...
Буквально 8 лет назад я была красивая уверенная девушка в себе, заканчивала институты, строила карьеру.
Знакомые говорили родителям, повезло со старшей бог и умом и красотой не обделил. Папа очень верил в меня. А самое главное я с позитивом смотрела на жизнь, много смеялась и улыбалась. Очень радовалась, когда видела, что люди после общения со мной заряжались таким же позитивом. Ко мне приходили с проблемами или просто пообщаться, но с кислой миной, а уходили с улыбкой и с крыльями. Мне многие говорили, что у меня горят глаза, живой взгляд.. Говорили, что у меня есть задатки психолога, а вот сейчас я не могу помочь сама себе. Мне порой страшно смотреть на себя в зеркало, не потому что постарела, я посерела... Ходила даже на встречу с психологом с экстрасенсорными способностями и даже она мне при встрече сказала, у тебя такие усталые глаза, в них очень много боли, они не горят...
Я редко улыбаюсь, а если и улыбаюсь, то фальшиво. Ничего не радует, очень многое раздражает.
Девочки неужели меня так засосала бытовуха, двое детей?. Или может это личная нереализованность? Или действительно просто розовые очки спали и я просто не могу смирится с тем, что такова жизнь и ёё уже не изменить... Я пытаюсь как-то карабкаться в этом болоте наскоками, когда в очередной раз пытаюсь взять себя в руки, но на долго меня не хватает. Во мне ещё тлеют какие-то совсем мелкие огоньки что я организую нормальный бизнес, Пыталась пару раз выйти работать, но так как дети, постоянно болеют + плюс им надо внимание, а подстраховать не кому, нет ни одной ни бабушки не дедушки, которые могли бы помочь, муж вроде и может, но не хочет. По вечерам после ужина он садится и играет в игрушку на телефоне, а потом спать. А в последние время не засыпает пока минимум 200 грамм водки не выпьет или пару бутылок пива (он не бушует, но от этого не легче). Он в принципе хороший человек, не шляется по друзьям, и кушать может приготовить 1 раз в неделю, но на этом вся его помощь. Сегодня после того когда я четвертый раз за день перемыла посуду попросила помыть после себя чашку самому. На что получила ответ: " Это твоя работа." Я ответила: "Мне за эту работу денег не платят." он начал злится и что то-то говорить, не помню дословно, но я поняла сейчас начнётся опять его монолог, что он нас кормит и пашет как вол, а я т.д и т.п.(хотя я тоже копеечку в бюджет приношу и сидя дома, но это не в счёт. ) Во общем кое как остановив перепалку я ушла в другую комнату...
Не хочу винить его во всём, так как боюсь, что это просто я сломалась. У меня всё чаще в голове мысль, что я сама себя потеряла....
Я не знаю как взять себя в руки и что вообще мне делать.
Папобус• 26 января 2014
Автор прям как про меня написано...Еще буквально 5 лет назад была ’зажигалкой’, на месте никогда не сидела и строила планы , и была уверенна что все получиться.Сейчас , все печально и не знаю как быть
Аноним_556• 26 января 2014
Ответ дляОтвечаю всем
вы написали точь в точь про меня -сама себя не узнаю
+ 1 Я в поисках работы, хочу к людям Забыла как это смеяться и улыбаться
Почемучечка• 26 января 2014
Это было нормально в древности. Я так понимаю, у Вас очень покладистый характер, но рано или поздно недовольство хлынет через край, так что изменения будут.
Я до 30 не хотела выходить замуж, и правильно сделала - нашла себе мужа, который не считает, что работа по дому - женское дело. Так что я почти ничего по дому и не делаю. А вот лет в 20 влюбилась, помню, и точно стала бы гладить рубашки, как пить дать. Кстати, у моего мужа только одна рубашка - в которой он женился на мне :) Все остальное глажки не требует, по крайней мере, в его понимании. Если вдруг решите поменять мужа, берите брутального мужчину, который будет завоевывать Вас блюдами собственного приготовления :)
Госпожа Белладонна
• 26 января 2014
Ответ дляАноним_572
если у Вас есть поддержка родных- то нафиг он вам надо? лично когда моего нет, то меньше проблем..уборки и тд...взвесив все за и против- я поняла, что могу обойтись без него..
пы.сы. мне не 20 лет, а больше)
у меня нет поддержки родных, а детей оставить без отца, только из-за того что у мамы едит крыша я не считаю решением проблемы.
Госпожа Белладонна
• 26 января 2014
Ответ дляАноним_556
Вот девочки пишущие, что у вас как у меня, а есть мысли, когда начался тот момент, когда и у вас сломались крылья? или в принципе такова закономерность, всегда летать не будешь, на землю опускаться надо? Или может если захотеть ещё получится взлететь?
Аноним_572• 26 января 2014
Ответ дляМашкус
Автор, ради деток, не опускайте руки!!! Каково им смотреть на такую маму?!!! Менять мужа или заводить любовника советовать не буду - очень радикально и не всегда эффективно, но с имеющимся что-то точно делать надо!!!
А Вы считаете, что лучше такой отец? я сегодня была у подруги..тоже живет ради детей,он правда чуть занимается детьми-душа компании- естественно приходится ему пить, но он уже втянулся и не против..да к младшая дочь выдала- мама а зачем нам такой папа? крепитесь, держитесь..ищите позитив или в детках или еще в чем-то..или делайте выводы..
Аноним_572• 26 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
у Вас должно открыться второе дыхание..и оно уже отрывается, если вы уже задумались и подняли вопрос- если не для себя, то ради деток!! сформируйте у себя в голове то чего вы хотите..и все получится!!
mAlinochka_81• 26 января 2014
Не читая все комментарии, хочется спросить: когда Вы были светящаяся и счастливая, что было стержнем, основой для этого? Вспомните, что Вам тогда давало это состояние и попытайтесь вернуть в свою жизнь ядро, причину, а эффект ’подтянется’
Госпожа Белладонна
• 27 января 2014
Ответ дляАноним_572
Просто, к примеру, я не считаю винить во всё своего мужа.
Я вижу конкретно что свои огрехи, что его. Я очень много анализирую, правда, возможно в этом также моя проблема. Так как когда человек совершает какое-либо действие, я пытаюсь поставить себя на его место, чтоб понять природу происхождения. Но вот пытался ли муж поставить хоть раз себя на моё место. Можно в порыве эмоций наломать дров. Я довольна вспыльчива, но быстро отхожу, при этом стараюсь себя сдерживать. В данный момент я пытаюсь проанализировать свои желания и понять себя, но у меня не получается. Есть глобальные цели и мечты, но в последние время они так от меня стали отдалятся, так как мне кажется, что я как будто реально потерялась, стою у камня с надписями и не знаю куда идти, при этом ноги ватные и тяжёлые.
Госпожа Белладонна
• 27 января 2014
Ответ дляmAlinochka_81
Я тогда занималась делом какое мне нравится, я красиво выглядела, общалась с большим количеством людей, я ставила себе график недели какой меня устраивал, жизнь текла мои сценарием. У меня была свобода выбора действий и желаний. И главное я верила в себя... А сейчас моя жизнь зависит от мужа и детей.
Госпожа Белладонна
• 27 января 2014
Ответ дляПочемучечка
Муж у меня кстати довольно брутальный в смысле того, что и в морду может дать (мужчине) и за словом в карман не полезет. И готовит очень хорошо, но раз в неделю. Но на работу костюмы. Я когда с ним познакомилась, он ещё тот гультяй был, но после рождения детей детей стал очень домашний.
Аноним_572• 27 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
ага, не домашним, а успАГОИлся - искать ни кого не надо..все удобно..приготовят-уберут-подадут!
Аноним_556• 27 января 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Надеюсь, что выйду на работу и что-то изменится, а с другой стороны Утром проснулся-садик-работа- высунув язык бежишь за ребенком в садик- приготовил кушать-спать Схема дня сурка
Муж не будет помогать у него всегда была отговорка что он работает, а потом перевели на другую должность и он стал работать (теперь к нему с вопросами по дому не подходи)
Детишки же подрасли, уже не так будут болеть, пробуйте снова ллюбимую работу. Или отпуск. Меня путешествия любые зажигают блеском снова.
И начинайте уже отучать от приготовят-пададут-уберут. Вы не должны и не обязаны больше, чем он.
Надо нам больше всем общаться вживую, по крайней мере мне это помогает
и я, как все, нахожу в вашей истории сходство.
Госпожа Белладонна
• 27 января 2014
Ответ для77kate
я только уволилась 2 недели назад с работы, и сейчас опять поболели дети.
Мне сейчас нравится новое дело каким сейчас занимаюсь, но оно пока не приносит сильного дохода, а в прошлое дело уже не могу вернутся, так как нет уверенности что потяну его.
Я вот пытаюсь приучить их, на что вчера получила ответ от мужа, что это моя работа. Но ведь если не приучить мужа, то дети будут постоянно копировать мужа, особенно с учётом того, что у меня 2 мальчика.
а на отпуск нет денег, у меня вообще мечта уехать на неделю куда-то одной, но не финансово не физически, не могу себе позволить, так как с детьми не кому будет сидеть
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня пока тоже несколько любимых дел, и ни одно не приносит толкового дохода
терпенье и труд все перетрут.
С мужем вам виднее как обращаться, но как вариант, станьте меньше его понимать и больше заботиться о себе. Он не станет этого делать сам по себе - точно. Все эти задатки психолога в форточку. Вы можете устать, и ваша усталость тоже важна. Цените себя выше отношений, грубо говоря, надеюсь, понятно. Я как-то читала про типы женщин и один из них был ’все понимающая’. Которая все понимает, учитывает, жалеет. И которую ни во что не ставят, соответственно. Вот тогда я увидела себя со стороны и с тех пор стараюсь не быть такой.
И еще, если муж, в принципе, неплохой, это еще не делает его хорошим мужем. Но тут можно до конца жизни спорить, вы и сами понимаете всю тонкость любого решения.
А свой отдых я сделала благодаря сайту couchsurfing.org. Там регистрируются люди, готовые бесплатно принять у себя на пару ночей путешественника. Очень довольна и хочу еще! Только отзывы заранее смотрите, чтобы безопасно было:) если вдруг решитесь.
терпенье и труд все перетрут. С мужем вам виднее как обращаться, но как вариант, станьте меньше его понимать и больше заботиться о себе. Он не станет этого делать сам по себе - точно. Все эти задатки психолога в форточку. Вы можете устать, и ваша усталость тоже важна. Цените себя выше отношений, грубо говоря, надеюсь, понятно. Я как-то читала про типы женщин и один из них был ’все понимающая’. Которая все понимает, учитывает, жалеет. И которую ни во что не ставят, соответственно. Вот тогда я увидела себя со стороны и с тех пор стараюсь не быть такой.