Всем привет!
Предыстория:
25 лет, три беременности с печальным исходом.
1 - анэмбриония 2020 год.
2 - замершая на сроке 9 недель 2020 год
3 - выкидыш 4 недели 2021 год
Диагноз - привычное невынашивание.
Врачи топят за ЭКО, т.к. нет конкретной причины почему так происходит.
Сдано куча анализов. Кариотип, фиш-туннель, нк-цитотоксичность, антифосфолипидный синдром и ещё куча всего, названия чего я уже и не помню. Единственное, что не сдано - не брали абортивный материал на анализ. Это возможно было сделать во вторую беременность, но врачи отказались из-за моей болезни ковидом.
Сейчас картина такая - цикл, после отмены КОК, нерегулярный. Сегодня 31 день. Была на УЗИ на 24 день цикла - тонкий эндометрий 5 мм и желтое тело.
За день до налилась грудь, болят соски, легкая тошнота, сплю днём, короче комплект признаков беременности. Три теста - отрицательные. Хгч на 27 дц в Синево - 1,2.
Не пойму что происходит и что делать.
Устала от бесконечных анализов и диагностики.
Предыстория:
1 - анэмбриония 2020 год.
2 - замершая на сроке 9 недель 2020 год
3 - выкидыш 4 недели 2021 год
Диагноз - привычное невынашивание.
Не пойму что происходит и что делать.
Сегодня я не я• 02 сентября 2022
не думаю что тут та аудитория, что что-то подскажет-посоветует.
В ФБ есть группа Врачи Киева, и там можно опубликовать вопрос через админа анонимно. Я бы туда пошла с вопросами наверное
Козачка• 02 сентября 2022
Сочувствую вам, но я бы на вашем месте делала не эко, а пошла бы в церковь и очень попросила Бога о ребёночке. И пыталась бы избавиться от грехов и пробовала бы зачать ребёнка естественным путём. Кто стучит тому отворяют. Сил вам
Ответ дляСегодня я не я
Спасибо, видела здесь похожие темы, есть надежда, что чей-то совет может быть полезным в моей ситуации)
Ответ дляКозачка
Да, Вы правы, спасибо!
Церковь тоже есть в моём длинном списке на пути к малышу (ездила в Феофанию)
ЭКО пока отложили
Накладная• 02 сентября 2022
Автор, прочитала заглавие - нужно поговорить с бывшими.
Возможно, есть в этом что-то. Копните в свое прошлое. Нужно что-то отпустить там...
Отпустите, почувствуете истинную любовь внутри себя и придет долгожданный малыш к Вам.
И ещё вот такой совет. Постарайтесь как можно больше проводить время с малышами чужими. Это сложно, учитывая все то, что Вы пережили. Но вот именно тогда, когда внутри будет истинная любовь, тогда и ребенок придет в Вашу жизнь.
Всему свое время
Блинчик Мой• 02 сентября 2022
Автор, сочувствую. Но у Вас не привычное невынашивание. Каждый раз картина разная. Первый случай скорее всего чистая случайность. Ошибка в закладке беременности. Причина замершей скорее всего ковид, вы же сами пишете анализ брать не захотели. На эко думаю вам ещё рано. Обследуйтесь в сторону Ттг, прогестерон во второй фазе, а также в начале беременности, коагулограму сдайте, проверьтесь на скрытые инфекции. И кок вам цикл не отрегулируют. Лучше попейте миоинозитол.
Блинчик Мой• 02 сентября 2022
А насчёт признаков, так это обычный пмс на фоне гормональной разбалансировки.
Чижик Пижик• 02 сентября 2022
Ответ дляНакладная
Всему свое время
Не думали, что это нам, прочитавшим ,,нужно поговорить с бывшими,, нужно копнуть прошлое?))
Ответ дляНакладная
Всему свое время
Увидела как написала после публикации темы)) Искренне хочу ребёнка, но стараюсь не зацикливаться на этом
Благодарю
Ответ дляБлинчик Мой
Щитовидка обследована полностью, а вот прогестерон низковат как по мне. Все беременности на утрожестане или дюфастоне. КОК- отлично пока принимаешь - да. Дальше всё как обычно.
Инфекций нет, это тоже проверяла
Спасибо за Ваш ответ
Инфекций нет, это тоже проверяла
Спасибо за Ваш ответ
Блинчик Мой• 02 сентября 2022
Ответ дляКричащая
Инфекций нет, это тоже проверяла
Спасибо за Ваш ответ
Инфекций нет, это тоже проверяла
Спасибо за Ваш ответ
Ттг может скакать во время беременности, надо контролировать, даже если до беременности анализы идеальные.
А с кок просто устанавливаются регулярные кровотечения, яичники же не функционируют, так что это видимость цикла, а не цикл.
А в сторону дефицитов витаминов, фолатного цикла обследовались?
Ответ дляБлинчик Мой
Да, абсолютно все анализы в норме. Осталась только генетика, но думаю что и там всё ок будет. Мистика
Ольга Мнительная• 07 сентября 2022
Простите, я не понимаю чем ЭКО поможет? Я думала это для тех кто не может забеременеть, с этим же у вас порядок.