Уравнобешенная• 02 сентября 2022

Переучится на механику? Авто дешевле в Европе

раза в два чем автомат. Я училась на автомате. Интересно что выгоднее, переучиться на механику и взять авто или лучше взять просто больше уроков по вождению и собрать на автомат
Застряла• 02 сентября 2022
Лучше собрать на автомат

Уси-пуськи• 02 сентября 2022
Автомат лучше..
Дядя Жора• 02 сентября 2022
Завжди всім раджу іздити на автоматі. Але якщо ціна питання варто того, то візьміть пару уроків на механіці і зрозумієте, чи варто воно того.
Дядя Жора• 02 сентября 2022
вчитись на механіці після автомату- це всього лише начитися додатково переключати передачи. Все інше ви вмієте
ЗавЛабСнаб• 02 сентября 2022
Якщо суттєва різниця в ціні, я би брала механіку. Справа практики
120-120-120 (не худею)• 02 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Це всього лише. І це не 2-3 занятті на площадці. Тре ще в місті їздити в пробках , під горку заїзжати вміти, не глохнути, не стояти на светофорах на передачі. З механіки на автомат 2 занятті, а навпаки більше. Бо ви вже звикли як на іграшковій їздити з 2 педалями , а механіка не те. 3 педалі, 2 ноги, синхронізувати треба ще й передачі перемикати і дивитися по дзеркалам. Які 2 заняття. Ну пройдіть 2 і далі катайтеся на автоматі, бо на МКПП ви так і не поїдете далі зони заброшки
дЫнька• 02 сентября 2022
А чего дешевле? Я тоже ищу авто сейчас, сравниваю цены с нашим аналогичными, то такие же получаются. А если прийдется растаможить , то дороже((
ГЛЮкоза• 02 сентября 2022
Странный вопрос: что дешевле...
Вы же сами пишете что дешевле авто на механике.
И в растаможке оно будет дешевле.
Покупать вы будете скорее всего не новое авто, а ручная коробка более надёжная в эксплуатации.
Выкупаная• 02 сентября 2022
Мені здається тут саме ви повинні для себе вирішити. Я вчилася на автоматі, вже друге авто на автоматі, я готова переплатити кошти, тільки б на ту механіку не сідати, для мене це каторга. Я на автоматі їзжу та насолоджуюся, а на механіці для мене був би ад.

Тётушка Лошадь• 02 сентября 2022
Ответ для120-120-120 (не худею)
Абсолютно верно. Тем более, есть такие водители, которые на механике в принципе бы не ездили. Я, например:)) училась на механике, но четко понимала - ездить не смогу на мкп. На акп - с первого дня села и поехала. И подруга - ей тот автомат и даром не нужен, на механике ездит , как рыба в воде.
автор Уравнобешенная • 02 сентября 2022
Ответ дляВыкупаная
дякую!
Да_Я_ТакаЯ_• 02 сентября 2022
Если у Вас немного денег и разница для Вас существенна, то можете переучиться на механику.
Но 99%, что через время Вы будете проклинать тот день, когда решили купить механику.
Джавеліна• 02 сентября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не факт. Механика дает свои преимущества. Мозги водителя обычно лучше, чем электроника автомата.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Какие преимущества?
Джавеліна• 02 сентября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Какие преимущества?
Зимой проще ездить в гололед. Есть возможность раскачать машину и выехать из ледяной колеи, снега.
Тётушка Лошадь• 02 сентября 2022
Ответ дляДжавеліна
Да, мозг водителя лучше, муж всегда так говорит - про то, что понимаешь, как управлять машиной и прочие бла-бла-боа. На мкп ездит с 16 лет, уже 30 лет, вообще никаких проблем. Но очень жалеет, что в свое время машину с акп не взял, потому что акп - это машина для городской пробочной езды. А не это вот постоянно - ’дерг-смык’, как называет муж основную езду в городе на мкп.
Золотая орда• 02 сентября 2022
Смотря в каком режиме будете ездить. У мужа проблем с механикой нет, и на трассе ему механика больше нравится. Но все такие основной трафик у нас по киевским пробкам. Дособирали денег на автомат и муж сказал что на механику больше не сядет, до такой степени по городу автомат удобнее.