Там_все_размывчато• 02 сентября 2022
Вы откладываете сейчас деньги?
Имеете такую возможность?
Результат:
вже голосів:
93 (38.59%)
В Украине - откладываю
90 (37.34%)
В Украине - не откладываю
34 (14.11%)
Результат
20 (8.3%)
За границей - откладываю
4 (1.66%)
За границей- не откладываю
Бауди на ауди• 02 сентября 2022
Одни растраты и пустошим копилку которую до этого смогли отложить….
Показушница• 02 сентября 2022
Получу выплату по сокращению и решили на все купить доллары. Потом жить только на 50% з/п мужа. Сложно, но нужно откладывать. Знаете эти 3 стадии, когда нет денег? 1. нет денег; 2. совсем нет денег, 3. буду менять доллары
західний_діалект• 02 сентября 2022
Нечего откладывать,не за что даже детей на холода одеть! Про откладывать даже и речи не идёт
Потрындельница• 02 сентября 2022
с каких откладывать..бешенные затраты на еду и коммунальные сейчас ещё больше станут.
ХуАнита• 02 сентября 2022
Отдаём долг до войны взяли в родственников в долларах, хочешь не хочешь а нужно. Хоть и не так быстро, как планировали но ужались конкретно мягко говоря ещё
Апочемучка• 02 сентября 2022
Откладываю, конечно. Но страна, где я живу сейчас, жутко дорогущая. Постоянно экономлю, потому что хочу потратить деньги не на повседневные глупые хотелки, а на более важную для меня цель.
СкиниУскачи!• 02 сентября 2022
Зарплата уменьшилась, цены увеличились, от зарплаты до зарплаты расходится все в ноль.
И это лето на даче, где в магазине соблазнов особо нет, и в огороде все свое.
Как будет в городе зимой даже не представляю.
Там_все_размывчато
• 02 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
Какая страна?
всемВсёИмного• 02 сентября 2022
На мене чекає соціальний експеримент)
Прожити одній на 7 тис
З них 5 буде комуналка
Це якщо не скоротять…
Прожити одній на 7 тис
З них 5 буде комуналка
Це якщо не скоротять…
Нафаня Маня• 02 сентября 2022
За границей. Откладываю свою зарплату здесь, так как муж все расходы взял на себя
Фиона Шрековна• 02 сентября 2022
не с чего в Украине сейчас откладывать( до войны на двушку в Киеве собрали за 6 лет. Теперь я работу потеряла, мужу сильно урезали
Там_все_размывчато
• 02 сентября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
На мене чекає соціальний експеримент)
Прожити одній на 7 тис
З них 5 буде комуналка
Це якщо не скоротять…
Прожити одній на 7 тис
З них 5 буде комуналка
Це якщо не скоротять…
Почему коммуналка так много?
всемВсёИмного• 02 сентября 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Почему коммуналка так много?
Будинок 160 м кв
Взимку так виходить
Апочемучка• 02 сентября 2022
Ответ дляПоказушница
Я не знала три стадии, забавно )) Когда мне приходилось менять все свои сбережения в долларах, потому что не хватало денег в гривнах, то было прям очень обидно. Жабонька давила )) Искала получше курс, хотя понимала, что пару тех гривен с хорошего курса особо ситуацию не спасет.
Там_все_размывчато
• 02 сентября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
Будинок 160 м кв
Взимку так виходить
Вы не вытяните на 2 тыс.
Что-то не спится• 02 сентября 2022
Ответ дляАпочемучка
Работаете или социалку откладываете?
Апочемучка• 02 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Где те, кто кричал 18 000 зарплаты это не деньги?
Я думаю, что такие и сейчас есть )) Сейчас набегут )) Но, на самом деле, я всегда уважала людей, которые умеют зарабатывать больше.
всемВсёИмного• 02 сентября 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы не вытяните на 2 тыс.
Чому? В мене деякі запаси їжі є
Побут хімія теж, років на 2
Від авто теж відмовлюся, там заправка була тис 1.5 на місяць
Я свідомо обираю менше комфорту
Побут хімія теж, років на 2
Я свідомо обираю менше комфорту
Очень добрый аноним• 02 сентября 2022
Ответ дляПоказушница
есть еще 4 стадия- денег нет совсем и менять нечего и не было что
Морская свинка• 02 сентября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
На мене чекає соціальний експеримент)
Прожити одній на 7 тис
З них 5 буде комуналка
Це якщо не скоротять…
Прожити одній на 7 тис
З них 5 буде комуналка
Це якщо не скоротять…
У вас будинок чи квартира? Така дорога комуналка
всемВсёИмного• 02 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Це реально пшик для повноцінного життя, як до війни
Війна змінила потреби, нічого дивного
всемВсёИмного• 02 сентября 2022
Ответ дляМорская свинка
Будинок, 160 м кв
Очень добрый аноним• 02 сентября 2022
Ответ длявсемВсёИмного
На мене чекає соціальний експеримент)
Прожити одній на 7 тис
З них 5 буде комуналка
Це якщо не скоротять…
Прожити одній на 7 тис
З них 5 буде комуналка
Це якщо не скоротять…
не проблема в принципе, мои знакомые живут на 2-3 т семьей (мама и ребенок), но с этих денег одна девочка еще памперсы покупает а вторая курсы ребенка оплачивает, одежда тоже из них живут так с начала войны