Хомяк с пастой• 02 сентября 2022

Питання для внутрішньо переміщених. А ви теж все це купляєте?

І грошей тих толком не має, і все ж треба купити, банально тазик, банки он на помідори, сушку для одягу, вішаки...Вдома ж все це є... Шкода грошей.
Библиотекарь• 02 сентября 2022
Да

Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Хотя постоянно жить в ожидании войны,переезда очень тяжело. Я старалась не покупать много вещей в дом. Потом переехали со съемного в свое ,так радовались, слава Богу,теперь можно все купить и не бояться ,что это надо будет куда то везти. Но пожили мы в своем жилье 7 мес.и снова с одним чемоданом в неизвестность.
Это ужасно ,я понимаю,что я не одна такая,но все равно тяжело на душе
Чу Ча• 02 сентября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, мы все покупали - пылесос, фен, посуду, постельное, одеяла, подушки, сушку для белья, утюг,ведро для мусора и т.д.
Зато за квартиру платили 16 тысяч, полностью пустую
Только техника, кровать, диван
Чистая, нормальная, но без всего выше перчеисленного
Украина?
asjaua• 02 сентября 2022
На барахолке кастрюли -сковородки купила, однокурсницу встретила- она красивых тарелок дала, подружки с кидстафф прислали вещей мильон баулов (даже духи!), кумовья рядом- постельное с рушниками. Плюс секонд выручает. Ну и работа есть- уже заебок, а выплаты впо на кв и коммуналку частично
сказочное_Бали• 02 сентября 2022
Ответ дляПродавец овец
Да тут даже тему сделать общую, многие бы отдали ненужное на доброе дело
Это да, но с пересылкой не все заморочатся. Вот если бы прям рядом мы договорились о том, что людям нужен горшок для ребенка и я бы его в течении дня вручила - это было бы супер
Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Капєц. Квартира хоч ціла?
2 -3 недели назад был цел дом, соседей практически нет, иногда соседка приходит в свой дом и за наш нам пишет
Попижёновна• 02 сентября 2022
Мы 2 месяца жили в отеле-ничего не покупали. Переселили на базу отдыха-купила фен,полотенца,постельное,нож,кастрюлю,блюдо,ложки-вилки,чайник,точилку для ножей,веревку,прищепки... ребенок затребовал ласты и маску...купила еще один чемодан..не представляю,как я это домой тащить буду...

Сплюшка• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
а без сушки и консервированых помидор вы не проживете?
А де сушити одяг без сушки?
ЛюбимаЯНЬ• 02 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Ну хоч так. Дасть Бог вціліє і ви повернетесь.
КучМала• 02 сентября 2022
Да, все покупали, и нож, и дощечку,и сковородку, и полотенца с простынями в секонде, укрывались спальными мешками... Да банально ложку и вилку, чашки в гумонитарке попались - взяли. Сейчас в Харьков ездим забираем нужное, и одеяла уже есть, и обогреватель из дома. А так не представляю сейчас докупать всем одеяла, теплые пижамы и т п...(((.
Мудрецыха мира сего• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
ну фото нечем сделать, а рассказать могу

на балконе или на детской кроватке, не вижу глобальной проблемы в этом
На детской кроватке можно развесить комплект белья сушиться и полотенца?
Полтавська галушка• 02 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
А у кого кроватки детской нет и перил никаких? На балконе где кладёте?
в смысле где кладу? муж вбил гвозди и веревки натянул, разве это проблема?
Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Мы далеко от Харькова, в 1500 км ,не наездишься(((
Чаюри• 02 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
А я вивезла з Донецька колекцію і тут у Харкові її розширила разів у п´ять тепер не дай Боже доведеться десь діватися, кину все, але компи і колекцію вивезу.
Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Ответ дляЧаюри
Яка колекцiя?
Чаюри• 02 сентября 2022
Ответ дляasjaua
У Вас рідні теж виїхали?
Полтавська галушка• 02 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
А де сушити одяг без сушки?
а где вы его сушили до появления сушек?)
asjaua• 02 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
А де сушити одяг без сушки?
Мы купили сушку. Да, достаёт вот эта мелочь типа тряпки для швабры, ёршик унитазный, вёдра для мытья пола и мусора в то время когда дома остались пмм, робот пылесос и стирально-сушильная машина...ай, короче...главное что кошек вывезли и они тыгыдымкают утром и вечером
Полтавська галушка• 02 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
да а в чем проблема? просто поочередно

Чаюри• 02 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Яка колекцiя?
Ляльок збираю я багато років, то уже і коштовні, бо зняті з виробництва давно, перепродати можна дорого, але не хочу я.
Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Надеюсь
КучМала• 02 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Мы из-за этого ближе к Харькову вернулись. И вещи забрать, и к родителям ездить. Они не захотели уезжать.
Мудрецыха мира сего• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
да а в чем проблема? просто поочередно
Проблема в том, что я сразу полную машинку загружаю. По одному полотенцу не стираю.
Сплюшка• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Вдома в батьків в селі були шнурки на подвір´ї, в квартирі сушка на балконі і шнурки.
А тут де зараз живемо, реально без сушки не обійтися.
Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Мы ехали туда,где мне предложили жилье просто. В Харькове у нас нет родных, они все в Луг.обл.остались
asjaua• 02 сентября 2022
Ответ дляЧаюри
У Вас рідні теж виїхали?
Свекруху з її навіженою (такою ж))) я витягла з Лисичанська як квартиру знайшла за тиждень. Свою тітку з дядьком з Миколаїва смикнула коли почали бомби біля них падати (вони живуть не з нами, але приїздили в гості)
Полтавська галушка• 02 сентября 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
а не надо по одному, но и не полностью можно комплект и все полотенца стирать

проблема в том, что у некоторых реально нет денег и где сушить белье для них не проблема
Ангел-предохранитель• 02 сентября 2022
Дівчата, хто не гидливий та у скруті- дивиться оголошення на ОЛХ. Зараз багато людей дає оголошення ’віддам даром’, тільки треба справку впо показати, що не шахраї. Або навіть просто так віддають
Очень добрый аноним• 02 сентября 2022
Ответ длясказочное_Бали
На 6500 грн?
на зарплату
Сплюшка• 02 сентября 2022
Ответ дляКучМала
Багато хто не має змоги з´їздити додому.