Хомяк с пастой• 02 сентября 2022
Питання для внутрішньо переміщених. А ви теж все це купляєте?
І грошей тих толком не має, і все ж треба купити, банально тазик, банки он на помідори, сушку для одягу, вішаки...Вдома ж все це є... Шкода грошей.
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляМини-бикини
Да, все покупали, не сразу, постепенно, живём с марта в заброшенной полуразваленной хатке.... Хоть знаем что здесь не будем, но просто невыносимо без условий... Столько всего купили уже,... А дома все украли и разрушили..
Донбасс?
Люблю Украину• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
в смысле где кладу? муж вбил гвозди и веревки натянул, разве это проблема?
В чужой квартире?
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, Днепр
Еще при заключении договора от риелтора и хозяина квартиры смехуёчки при виде изюмской прописки
Мне не нужны ни сожаление, ни жалость, но как-то не по себе было
Суки, вы же знаете, что остались мы без ничего, а вы цены ломите за жилье и 50 процентов риелтору
Не обращайте внимание. Я вас понимаю, сама так выехала и получила «отношение». Всех шлю в дупу.
ПМСница• 02 сентября 2022
Ответ дляПожарник
В мене знайома, має будинок в іншій області, то оформила там ВПО. Отримала гроші і зробила ремонт. Наші люди не чім не гребують.
Які гроші? 2 тис кожного місяця?
Ангел-предохранитель• 02 сентября 2022
Ответ дляOneTimeUser
Можу відправити вам ковдру на синтепоні, за мій рахунок Новою Поштою.
Ви дуже гарна людина, дякую! Але ще не готова тут просити. Ще раз дякую. Прорвемось.
Полтавська галушка• 02 сентября 2022
Ответ дляЛюблю Украину
А хозяева разрешили?
а им то что? гвозди вбивались в специальные полоски они на липучке, их просто отклеил и протер тряпкой, все, никакого следа
владельцы видели
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляasjaua
На одном из блокпостов я настолько была очумелая, что военному вместо документов протянула кулёчек с рыгнёй и попросила выбросить) он взял. Двумя пальцами... и унёс))) я только через несколько дней это осознала) у меня тоже был сын с аутизмом. Его сердце остановилось 14 марта. Ему 19 было
Я вас читаю и не могу.. снова накрывает. Соболезную очень. Я помню, вы из Дон области. Я тоже(
Ответ дляИрина Веселуха
А нашому місті переселенці публікують прохання в групах ФБ, зазвичай люди діляться. Штори, тюлі, сушки, банки, подушки.
У нас тоже так. И в городе 3 нормальных центра для сбора таких вещей. Столько всего люди несут, что разделили эти центры по назначению. Отдельно для детей, отдельно для взрослых и отдельно бытовые. ( те же кастрюли, вилки, чайники и т д)Работники обращаются не за дополнительными вещами, а за тремпельками, чтобы одежду хорошо развесить. Есть волонтеры собирающие конкретные вещи, прямо по списку для конкретных людей. Понятно, что переселенцы сталкиваются с тысячей проблем и все эти центры не решают всех задач , но хоть как-то помогают
OneTimeUser• 02 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну пишіть, якщо передумаєте :) Вона у мене все одно лежить не задіяна.
ПМСница• 02 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
В этом нет ничего постыдного. Поверьте, люди с радостью отдают свои вещи, делятся с теми, кто нуждается! Огромное им спасибо!!!
Мне вот сегодня на местном форуме отдали настольную лампу для сына, я очень благодарна!
Докладная• 02 сентября 2022
Так. Купляю. Необхідне, своє. Якщо зовсім нема. Іноді в житлі, яке знімаєш, є все. Іноді ні. Докуповуєш то й же тащік, ложки, чашки, рушники… дрібниці. Наприклад, не було сушки для речей, знала, що через 3 тижні ппреїзд, сушку не купляла, щоб не витрачати зайве, змайструвала мотузку, сушила речі, як колись в дитинстві в таборі відпочинку:-). Щось мандрує зі мною, щось доводиться лишати. Адже коли нема свого транспорту, то в руках багато не увезеш.
Сосиска_Втесте• 02 сентября 2022
Да. Все пришлось покупать , тремпеля,кастрюлю , лопатку , тёрку. И так во всем тазик, мыльница. И пошло по ехало. А что делать ?
Доктор Хаос• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
ну фото нечем сделать, а рассказать могу
на балконе или на детской кроватке, не вижу глобальной проблемы в этом
У меня в арендованной квартире нет ни балкона, ни детской кроватки. Без сушки просто негде сушить. Крепить на стены по договору ничего не могу. поэтому пришлось купить напольную. Пока не купила - это была проблема, и серьёзная. Вот тазикс у меня так и нет, и обхожу ь. а без сушки - нереально, если негде сушить.
сказочное_Бали• 02 сентября 2022
Ответ дляПописанная парта
можете мне отдать?
В каком вы городе?
Доктор Хаос• 02 сентября 2022
Ответ дляВсех в сад
Ловите лайфхак,вбиваете 2 гвоздя по углам комнаты,натягиваете веревку-вот вам и сушка и шкаф)
В съёмной квартире?) по договору прописано, что нельзя никаких отверстий в стенах и гвоздей.
сказочное_Бали• 02 сентября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, Днепр
Капец, я в Днепре живу, не думала, что кто-то из оккупированных територий столкнется у нас с таким отношением. В моем окружении все максимально помогают, стараются поселить людей бесплатно
БеллаДонна• 02 сентября 2022
Така ж сама історія. Приїхала з котом і однією сумкою у ЗУ. Купляла каструлю, сковорідку, чашки, посуд, сушарку, усілякі лопатки, мильницю, відро та ін.
Потім прилетіло у мій будинок у рідному місті, зачепило перші під´їзди, мій вцілів. Довелось швидко вертатися у місто та за два дні вивезла Новою Поштою всі практично речі.
Повіддавала багато людям, рушники, жіночі речі, трусики нові, кросівки, джинсовки. Мені так шкода людей ((( І думаю собі, якщо у мене вціліло, і я змогла те все забрати, то поділитися, то просто людяно в такій ситуації.
Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Откуда вы? Я тоже с 14 года все ждала в своё переехать. Купили и сделали отличный ремонт под себя, не жалея уже. И тут война, город фронтовой. Уехали и мыкаемся по чужому. Родители также( они из ада вообще уехали.
Харьков
Педиатор_я• 02 сентября 2022
Ответ дляПожарник
І Вам розповіла
Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Я на рынке старьевщиков искала белье постельное,но был хлам откровенный. Новое не хочу покупать. Дома нашила сама постельного, и простынь такая которая держится на матрасе на резинках и детское хорошее, а на съеме нет желания нового ничего покупать. Уже какой то комплекс,что это не пригодится, все бросишь...
Вроде казалось бы тряпки просто, а все равно
Что то меня грусть сегодня накрывает...дождь льет с обеда,осень,да и вообще((
Доктор Хаос• 02 сентября 2022
Первое время почти ничего не покупали. Жили в селе, в бесхозном домике. Постельное соседи дали, что-то в домике было. Даже стиралка (не автомат, допотопная), которая ипопортила нам то самое постельное( А так всех покупок было - пара чашек, досочка разделочная, лопаточка, ещё что-то такое по мелочи.
Месяц назад переехали, муж работу нашёл, с двух зарплат и выплат уже и снимать можно. Тут уже докупаем понемногу, но не горячимся. Понятно, что мы теперь везде вреиенно. И купленное придётся или бросать, или тащить с собой. Сушку вот как раз купили. Повезло, что самый минимум посуды тут был. Докупили только сковородку (бу) и кастрюльку.
Видела в местной группе, что собирают вещи для переселенцев и можно прийти взять, что надо. Но мне как-то стыдно идти - потому что мы не совсем же без денег, работаем оба.
Ребёнка одеть вот проблема. Растёт быстро, в феврале нога была на размер меньше моей, сейчас - почти на размер больше. И вытянулся. Так что к холодам, может, и придётся идти искать бесплатное, благотворительное. Футболку, шорты, лёгкие кроссы проще было купить, чем зимнее, тёплое.
Пожарник• 02 сентября 2022
Ответ дляПМСница
Які гроші? 2 тис кожного місяця?
Казала, що один раз отримала.
Рябушка Ку• 03 сентября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Какой размер обуви у ребенка? Сын или дочь?
Доктор Хаос• 03 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Взрослые 39,5 кроссы купили. Из женского раздела, но унисекс, они ему хоть не широкие) К зиме не факт, что тот же размер будет. Мальчик, подросток.
Рябушка Ку• 03 сентября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
У меня 38 р лежит и тоже малы сыну, нужно 39.
А так бы отдала вам
ПМСница• 03 сентября 2022
Ответ дляПожарник
Казала, що один раз отримала.
І шо? На ці гроші ремонт зробила?