Хомяк с пастой• 02 сентября 2022

Питання для внутрішньо переміщених. А ви теж все це купляєте?

І грошей тих толком не має, і все ж треба купити, банально тазик, банки он на помідори, сушку для одягу, вішаки...Вдома ж все це є... Шкода грошей.
Мини-бикини• 02 сентября 2022
Ответ дляХомяк с пастой
Ну то в вас може бути свій приклад ножі/дощещки/чайник і т.д.
Да, все покупали, не сразу, постепенно, живём с марта в заброшенной полуразваленной хатке.... Хоть знаем что здесь не будем, но просто невыносимо без условий... Столько всего купили уже,... А дома все украли и разрушили..

Правильно_Валерчик• 02 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
У нас вообще долг за дом в долларах,вот где жесть....
Це мій страшний сон, тому і жили майже до 40р на зйомі, відмовляли собі у багатьох речах, щоб купити квартиру не у кредит, і шо знову безхатько...
Згідна з вами, цей долар неначе скажений росте, як тепер бути. Це кабала.
Рябушка Ку• 02 сентября 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Если б не эта война,мы б выплатили спокойно....а теперь непонятно как быть.
Урок какой то проходим...
asjaua• 02 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Та отож, багато хто ж не консервує, а банки є, бо вони якось самі розмножуються у коморах. Насправді я якщось можу без чогось прожити, то не попрошу, стидаюсь, але якщо дуже треба а купити не можу - то чому б ні? Як бачу, як переселенці просять приставки, тв, ноутбуки та тому подібне, то соромно за них. Але ж мова про банки!
Рік тому робила ремонт і оновила багато чого. Віддала приємним людям стару посудомийку, пралку, ноут, меблі та ін. Я була рада не просто позбутися старих речей, а тому , що це комусь принесе користь та радість. Є, звичайно, й наглф. Але більшість з понаєхів- це люди в шоці, в яких було все і тепер вони вмить нужденні бомжі. Я впо з голою сракою, але зняла кв. з умовами приблизно які мала вдома. Ще раз повторю: не від бідності тікали, а від смерті. Це шок.
Ирина Веселуха• 02 сентября 2022
А нашому місті переселенці публікують прохання в групах ФБ, зазвичай люди діляться. Штори, тюлі, сушки, банки, подушки.
ГугелП@лАмался• 02 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
Украина?
Да, Днепр
Еще при заключении договора от риелтора и хозяина квартиры смехуёчки при виде изюмской прописки
Мне не нужны ни сожаление, ни жалость, но как-то не по себе было
Суки, вы же знаете, что остались мы без ничего, а вы цены ломите за жилье и 50 процентов риелтору
Правильно_Валерчик• 02 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Урок какой то проходим...
Це добре. Я вам бажаю, після нашої перемоги, як найшвидше закрити це питання і щоб нічого більше вас не засмучивало і жили у своїй домівки довго та щасливо.

asjaua• 02 сентября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, Днепр
Я сегодня говорила с приятельницей, которая как и 80% донлугов решили понаехать в Днепр. Она со мной базарила и одновременно охотиламс за тараканами. За те же деньги я в Житомире живу в комфортной 3к, а она в Днепре в 1к бегает за жуками. Уговариваю её к нам понаехать.
Маша хороша• 02 сентября 2022
Да, пришлось покупать очень много ((( в частный пустой дом в селе... Для огорода кучу всего, двора и дома. Это помимо обычных расходов.
Пешеходик• 02 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Мы старые переселенцы, и только почти перед началом новой войны стали что то покупать,посуду, постельное я шила, одеяла... И снова все бросили и опять нет одеял, обуви, одежды,посуды...я так устала каждый раз все это покупать,нет сил, обходимся минимумом...
Например спим втроем и укрываемся двумя одеялами, тарелка одна глубокая-едим по очереди и т.д.
У вас крепкие нервы. Даже завидую.
Я в другой стране и сначала только необходимое покупалось, но постоянно злилась, и докупаешь и докупаешь постоянно
ГугелП@лАмался• 02 сентября 2022
Ответ дляasjaua
Кстати, у нас тоже тараканы были
Я их лет 30 не видела и думала, что их уже не существует

У нас деньги есть, но мне не понять, когда в съемной квартире нет ершика для унитаза, коврика в ванной и сушки для белья, ведра для мусора. Про чайник промолчу

И выбирать было не из чего - в 6 утра убежали из города, добрались к 17 в Днепр, искали жилье в пути
Пописанная парта• 02 сентября 2022
Ответ длясказочное_Бали
Слушайте, а вы не пробовали по местным группам поспрашивать? Я бы, допустим отдала просто так какие-то вещи, ту же сушку, утюг, да куча всего без дела валяется, а кому-то может быть нужно
можете мне отдать?
Ангел-предохранитель• 02 сентября 2022
Ответ дляasjaua
Тримаюсь, щоб не плакати, бо сама з такою ж сракою, дома була у березні востаннє. Але не жалію, що знайшла житло не за копійки, але у якому мені приємно жити, хоча й грошей невистачає, і квітів тут немає, і декоративних подушок та свічок моїх улюблених, ще я таку нову класну шухлядку у вану для білизни купила за тиждень до 24.... Але я поки поставила на паузу сум за домом. Чекаю та вірю у зсу.
Правильно_Валерчик• 02 сентября 2022
Ответ дляasjaua
А ми з голою сракою, ще у домі без умов, і котрий потребує ремонта, що би в ньому перечекати зиму та війну. Але очі лякаються, а руки роблять. Головне ми у тихому місці зараз і разом.
asjaua• 02 сентября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Кстати, у нас тоже тараканы были

Божеее)) вспоминаю как муж в 7 утра меня разбудил (мы с малой коридоре спали на полу) и говорит ’ есть машина, через 40 минут выезжает от горотдела. Вещей не бери- места мало. Я бегала и рыдая скидывала в сумку вещи для мелкой, а себе взяла 3 трусов и 2 футболки, бутылку воды, печенье и рулон пакетов (знала что малую укачает и она меня не разочаровала- рыгала все 10 часов пока мы те 300 км ехали). Ещё и в аварию попали и чуть на донецкую тоассу не потерялись, очнулись когда над нами пушка отработала)))
Веселая моль• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
ну фото нечем сделать, а рассказать могу

на балконе или на детской кроватке, не вижу глобальной проблемы в этом
А если переселенцы живут в комнате общежития, где нет балкона и нет маленьких детей в кроватке? У всех свои обстоятельства.
ГугелП@лАмался• 02 сентября 2022
Ответ дляasjaua
Пипец
Ну мы на своей машине были, поэтому загрузили по максимуму
Моего сына тоже укачивает) Рвал несколько раз, из них два прямо на блокпостах при проверке)))
Он у меня еще аутист, 7 лет, не разговаривает, плачет, кричит(((( Это аут
asjaua• 02 сентября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Пипец
На одном из блокпостов я настолько была очумелая, что военному вместо документов протянула кулёчек с рыгнёй и попросила выбросить) он взял. Двумя пальцами... и унёс))) я только через несколько дней это осознала) у меня тоже был сын с аутизмом. Его сердце остановилось 14 марта. Ему 19 было
asjaua• 02 сентября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Пипец
Хотела отредактировать и подтереть, но по времени не вышло. Не планировала расстраивать своими проблемами, с вашим ребёнком всё будет хорошо, у нас проблемы были серьёзные.

Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Хотя постоянно жить в ожидании войны,переезда очень тяжело. Я старалась не покупать много вещей в дом. Потом переехали со съемного в свое ,так радовались, слава Богу,теперь можно все купить и не бояться ,что это надо будет куда то везти. Но пожили мы в своем жилье 7 мес.и снова с одним чемоданом в неизвестность.
Это ужасно ,я понимаю,что я не одна такая,но все равно тяжело на душе
Откуда вы? Я тоже с 14 года все ждала в своё переехать. Купили и сделали отличный ремонт под себя, не жалея уже. И тут война, город фронтовой. Уехали и мыкаемся по чужому. Родители также( они из ада вообще уехали.
Полтавська галушка• 02 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
Мешает запрет владельца жилья дыры в стенах делать для веревок.
Мне давно не 30.
А в квартире нет ни балкона, ни батарей, минимум мебели.
за окно кидаете 2 палки на липучках, на них натягиваете веревки и сушите, наши безбалконные соседи по гостинке и сейчас так сушат
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляПопижёновна
Мы 2 месяца жили в отеле-ничего не покупали. Переселили на базу отдыха-купила фен,полотенца,постельное,нож,кастрюлю,блюдо,ложки-вилки,чайник,точилку для ножей,веревку,прищепки... ребенок затребовал ласты и маску...купила еще один чемодан..не представляю,как я это домой тащить буду...
Знаете: дай Бог всем нам, чтоб было куда тащить. А как уже разберётесь и разберёмся. Я вот об этом не думаю. Думаю только, чтоб скорее закончилось. Хотя у многих, такое ощущение, что вообще ничего не изменилось.
былоИпрошло• 02 сентября 2022
Все покупаем, у нас все есть. Не нуждаемся
Сплюшка• 02 сентября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Ничего нельзя за окно, двор соседей. Даже сушку во двор ставить нельзя.
Вид с окна.
Полтавська галушка• 02 сентября 2022
Ответ дляСплюшка
Вид с окна.
значит так же само как за окно, сделайте в комнату
Гуру троллинга• 02 сентября 2022
У мене на цi дрiбницi виходить кожного мiсяця -100€... Сьогоднi купила форми для випiкання i запiкання, фарбу, мiксер, налiпки для ванноï кiмнати, хочеться хоч якийсь порядок навести. Завтра куплю тюль на кухню, а от чiм i як повiсити карнiз...питнання( Ще треба для сортування смiття баки на кухню и т.д. Так кожного разу. Срадаю без пилесоса
Ищу Аленя• 02 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
В мене друг машину купив, в кредит вліз, десь за тиждень до війни. Усе життя мріяв про таку. А через пару днів у гараж снаряд влетів, машині хана.
Наче ж казали що якщо майно кредитне постраждало то кредит не сплачується. Є таке, попитайте друга?
Неуловимый Джо• 02 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
Як же я їх ненавиджу...
Аналогично. Иногда так накалывает, что аж челюсть сводит. Мама видео своей квартиры прислала, я его неделю не открывала: не могла. Вчера как открыла, до дрожи. Когда помнишь как оно было. И увидела то, что теперь там.
Ленивица-красавица• 02 сентября 2022
Все купляли.
OneTimeUser• 02 сентября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Банки добрі люди безкоштовно віддавали у групі впо, мені не треба було, але багато хто пропонував. Вішаки були у хаті, котру винаймаємо. Сушка на балконі. Постіль купувала у секонді. Подушки були свої. Ковдри по сей час немає, та може знайду якись фонд. Коротше, майже нічого не купували, окрім їжі-гігієни та засобів для чищення
Можу відправити вам ковдру на синтепоні, за мій рахунок Новою Поштою.