Ламборджини• 03 сентября 2022
У вас есть знакомые, которые считают "не все так одназначно"
вы с ними перестали общаться или нет?
Неновая почта• 03 сентября 2022
Ответ дляMs. Искренность
Съездите на Северную Салтовку, это то, что они хотели и сделали. Просто город большой, поэтому так эффективно и быстро, как Мариуполь, его сложно разрушить. Куда там они стараются, если и в относительно спокойных районах жилые дома разрушены и люди погибли? Да, школ они немеряно разбили (из тех, что я лично знаю - ни в одной наших военных не было), но и жилья разрушено много.
ну вот там не была. В самом начале военные стояли вплотную к городу и раша били оружием которое не для города - все эти кассетные которые покрывают большую площадь и неточное вообще. Они тогда стояли в 4 км от города буквально
Їжак в панчохах• 03 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Лично мое мнение - Рашке дали зелёный свет на эту ’спецоперацию’. На самом высшем уровне. В ответ затребовали немножко денег за развлечение - рашка приняла условия, добровольно открыла счета в мировых банках на принятие платежей за энергоносители. Которые радостно заблокировали в первые же дни войны. Извините меня все, кто видит ситуацию иначе - но я вижу так, что раше дали порезвиться в обмен за 300 лярдов. Или сколько им там блоканули?
Блоканули 5 копеек. В масштабах США, Британии и Евросоюза. И блоканули не значит отобрали.
Неновая почта• 03 сентября 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
Я вас поняла. Не сильно то тот Харьков уничтожают и бьют там где по данным ваших знамых кто то сидел. Отличные новости. Зашибись просто
))) ловко вы все перекручиваете, ппц)) Я говорю по паре мест которые знаю, все. Куда они бьют и по каким данным - хз. Я склоняюсь еще и к тому, что как выше дама писала - превентивные удары по учреждениям, авось где кто сидит
Дежурный по кухне• 03 сентября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Ваш муж без оружия стоял бы на передовой, чтобы их не запустить? Или чьих мужей и сыновей вы бы туда отправили, чтобы «не зашли»?
Ок. Если о войне знали зарание, то что на границах делали военные без оружия? Границы надо было вооружить до зубов как раз. А вы знаете что при наступлении в три раза больше потерь среди личного состава, чем при обороне статистически. Сейчас, при деокупации Херсона чьи хо то мужей и сыновей гибнет гораздо больше, чем если бы тогда эти мужчины, стояли в обороне и не дали зайти. Но у нас даже вопрос вслух произнести не прилично ’кто разминировал Чонгар’, как оказалось что пограничников распустили накануне зная о вторжения?.
И к теме, на фоне этого всего, очень многие военные имеют мнение что не все так однозначно. понимают что это политические игры, и нас ,простой народ, и военных натягивают власть имущие, просто ребята стоят не за власть а за родную землю, дом, семью. Ну и не расшатывают сильно волну против действующей власти потому что все понимают, что если на фоне войны еще устроить внутренние революции, это будет концом страны. А власть этим пользуется. И войну и военное положение выгодно продлить как можно дольше, что б карманы набить потуже, и любые антинародные законы под него протолкнуть, и народ все проглотит, что ему остается.
пу_пугренчик• 03 сентября 2022
Ответ дляНеновая почта
Кассетными и сейчас бьют.по разным района Из РСЗО. Тогда били миномётами.
Изподтишка• 03 сентября 2022
Ответ дляСмыкалка
Я такое выражение слышала только от балаболов типа аристовича и прочих болтунов. Мое окружение из нормальных людей, которые определились во взглядах и мыслях еще в студенческие годы. А сейчас нам 40-50 лет, то естественно у нас нет такой неопределенности.
Не конкретно про эту тему - а вообще, это странно и ненормально, когда не меняется мировоззрение со временем. Это значит, что человек не развивался, не учился, не повышал свой уровень в разных сферах жизни.
Думаю, вы хотели это с другим контекстом преподнести, просто имейте ввиду на будущее)
П.с. Я честное слово, не в обиду, и по текущей ситуации у меня однозначное мнение.
Скромняшка• 03 сентября 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Живу в Сумской обл, 5 км от границы, смт.
Пограничники, полиция (других силовиков у нас нет) отступали рано утром. Но оно и понятно - к границе подошло просто несметное количество техники и это был бы просто расстрел.
Но уже в Ахтырке (25-30 км от границы) к обеду 24.02. начался бой. Теми силами, что собрали на месте. А потом в Сумах. И довольно быстро сюда подтянулись ЗСУ
Так что здесь ни у кого не было впечатления, что умышленно разрешили войти.
100%
Отошли и копили силы и ждали подмогу!
Погранцам голым там принять бой и умереть?
А вопрос что неготовы? Да (власть шашлыки анонсировала.
А авиация не может подлететь с апреля! На Киев с начала марта не может и сунутся , а над киевским водохранилищем их вертолеты с бомбами уже были! Спасибо всу!! И пво !
А Киев подлетала, и вертолеты. Массово, плотину киевскре море спустили, вода б не затопила. и там стояло пво. Не могли они взять Киев, как. Не смогли высадиться в аэропорту. Ни в Гостомеле , ни в Василькове.
Разбомбить бомбами сверху? Как? Они сунуться боятся. Последнее их СУ лупили в херсонской области, те дорогое за 36 млн дол. Падают их птицы, падают
Те кто пишет про войну с воздуха, вообще ничего не читают, кроме Востока, Мариуполя их бомбовозы, не смогли !!!! Прилететь на территории Украины.
💥 но юг сдан, чонгар разминирований, это да и большие вопросы к власти, что неготовы и сдали.
Инфраструктуру убить не могут, уже защита неба зорошая
Вчера Днепр 🔥💥 все пакеты сбито пво!
Отошли и копили силы и ждали подмогу!
Вчера Днепр 🔥💥 все пакеты сбито пво!
Да_Я_ТакаЯ_• 03 сентября 2022
Ответ длямиссДавеча
Я так считаю. Очевидно же путип пешка кагала
И у нас не совсем те, за кого себя выдают
Да , совсем не те, им Украина как торговая площадка и военный полигон (
Полностью согласна.
Народ не хочет думать, верит зомбоящику,
Полностью согласна.
Скромняшка• 03 сентября 2022
Теории заговоров, тайные правительства
Это все рашкины вбросы , как и ведунии и прогнозы астрологов плохие , много бабла воодили в информ пространство
Специально, мол , Расея не виноватая.. то заговоры.
🧐
Но наши власти тоже продажные шкуры, и недальновидны , и есть предатели 🤬🤬🤬
🧐
Астоновитесь!• 03 сентября 2022
Люди,кто вы?? Кто эти люди кто пишет что невсетакоднозначно? Что здесь неоднозначного, что??? Конченые люди напали на нас,убивают людей истребляют нацию, разрушают нашу жизнь, что в этой ситуации неоднозначного, что??? То что происходит внутри страны это только наши дела и проблемы, мы их должны решать сами или вы думаете что с хороших самых лучших побуждений они нас пол года бомбят????? Освобождать пришли?? Или нет то наши ж нас бомбят да?? Пи... ц как может быть невсетакоднозначно,але народ вы в своём уме???
Ник в тему)
Скромняшка• 03 сентября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Ник в тему)
Потребители рашкиных нараватив, верящие всевидящих и мировое правительство, в 5 джи, антивакцинаторы, это все один пласт населения.
Это все впитывают , и вот изрыгают
Скромняшка• 03 сентября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Полностью согласна.
Да конечно
Поэтому готовы мерзнуть зимой в Ес и
Бесплатно держать 5 мл беженцев и кормить, давать млд дол Украине , офигеть план. И все по плану военных заводов? Да?
Поэтому готовы мерзнуть зимой в Ес и
Їжак в панчохах• 03 сентября 2022
Ответ дляНиф_ниф
Путин враг своего народа, а Зе - враг своего. Такое чувство что идёт полная демилитаризация России руками нашей страны, и Путин это позволяет. Близкий друг на фронте, говорит вперёд бросают молодых парней по 20 лет без ничего, это как воообще?
Как это вперёд бросает мододых парней? Они сами пошли на войну, подписав контракт.
Гордая_птичка• 03 сентября 2022
Ответ дляЛамборджини
А как вам это интервью Скрябина?
ох... Кузьма
, ему верю всегда, он не умеет врать.
Скромняшка• 03 сентября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А если их отдадут по суду Украине на строительство потом? Какой смысл?
Какой смысл сейчас давать млд дол Украине? Помощи?
Держать и кормить млн украинцев в беженстве? Куча ресурсов тратить на Украину.
И это не предел.
дамаБезСобачки• 03 сентября 2022
Ответ дляFilomena
Серйозно? Під час гібридної війни ви дозволяєте якимось анонімам розповідати собі « правду»?
Я бачу де рашистські гасла. Вони ж не міняються вже півроку і їх видно неозброєним оком.
люблю_тортики• 03 сентября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
А что на счет Европы? Цены растут на ресурсы. Штаты дали добро? Читала, что выгодно им Европу ослабить.
Как раз реакция Европы и США лучше всего говорит о том, что все было договорено. Как они меедленно реагировали, сначала «глубоким беспокойством», потом санкциями, а оружие начали давать, когда враг уже забрался глубоко и укрепился. И то, что сейчас страдает экономика всего мира - не случайность. Цель - разрушить все и создать заново. The Great Reset. Просто понаблюдайте, увидите, что я права
Скромняшка• 03 сентября 2022
А небо?
Оно наше 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Протягом доби авіація ЗСУ завдала 22 удари на південному фронті, а українські ракетно-артилерійські підрозділи виконали понад чотири сотні артилерійських завдань.
Никакие су и ту рашистов не полетят уже
Оно наше 🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Никакие су и ту рашистов не полетят уже
миссДавеча• 03 сентября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Ник в тему)
Расширьте сознание. Увидите кто и что стоит за пешками
дамаБезСобачки• 03 сентября 2022
Ответ длялюблю_тортики
А що більше не було способу зламати старе?
Скромняшка• 03 сентября 2022
Ответ длялюблю_тортики
Я думаю они смотрели по ситуации, начали мы отбиваться, начали двигаться.
Сдали б как Крым, то им проблем меньше
Стопясят раз обсуждала• 03 сентября 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я не оправдываю то, что Раша начала войну в Украине, но пока не могу понять, в чем причина войны
Ось причини. Ви маєте стояти раком з сапою, босими ногами і землею в піхві (бо тканини не буде), славити росіян, за їх розум і силу. Працювати і віддавати плоди всієї праці на расєю, а ваші чоловіки і сини мають йти воювати далі, щоб расєя стала ще більшою і вєлічеішою .
Раби треба, раби! Умних і спасобних в них самих вистачає, треба ракло щоб робило. І це завжди хахли
миссДавеча• 03 сентября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Ник в тему)
Вас 2 года геноцидили ширкой, а вы видите конечных людей только в рашке?
люблю_тортики• 03 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Сдали б как Крым, то им проблем меньше
Ни по какой ситуации они не смотрели. Они сами знали, что вторжение будет, они знали что мы знали, что вторжение будет. И тут вдруг это застало их врасплох?
Їжак в панчохах• 03 сентября 2022
Ответ дляenglish book
Так я пишу о том,что россия не думала о том,что за 6 месяцев она будет фактически там же,где и была в первые две недели.
Они думали сделать все быстро.Думали что Украина падет,и санкции не успеют даже ввести.Они просчитались.
Этим объясняется летний вывоз из Сирии их самолетов,переброска техники с Дальнего Востока и т.д.Они не рассчитывали на ловушку,в которую попадут здесь.А теперь хода назад нет.Уралвагонзавод запустился в три смены только летом.Не рассчитывал путлер потерять столько техники.Иначе бы он этих танков наштамповал заранее.
Всё правильно. Маленькая победоносная война, о которой так мечтал кремлёвский лидер, не удалась. Более того, не удаётся даже средненькая чуть менее победоносная война. Вместо всего этого кровавая тягомотина, конца края которой не видно. И они к ней не готовились. Это ничто иное, как просто глупость с их стороны.
Астоновитесь!• 03 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Да конечно
Поэтому готовы мерзнуть зимой в Ес и
конечно,а как же иначе. И кто после этого верит зомбоящику? Когда я говорю знакомым что нас бомбят еще из белоруси,мне говорят ты что,где белорусь,а где Киев
сами на себя напали,и устраиваем цирк,ага. В моем окружении сейчас, все понятно и однозначно. И это адекватные люди. Все, кто якобы невсетакоднозначен то нах ..й . Убито столько людей, детей, закатованых столько, разрушено пол страны, судеб сломано столько, а у них невсетакоднозначно. Слов нет.
Скромняшка• 03 сентября 2022
За неделю до вторжения Кулеба, министр иностранных дел Украины, твитнул ’Мы будем давать бой, даже если мы останемся одни, и никто нас не поддержит’ - за нас никто не вступился, и не собирался, все ждали через 3 дня наступления новой реальности.
Теодор Бастард• 03 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
И это не предел.
Я не знаю. Возможно они рассчитывают получить впоследствии больше, чем вкладывают сейчас
Скромняшка• 03 сентября 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Да толку тратить время на этих людей, по боку , они информацию не в силе найти. И проанализировать.
Проще теорию забористую найти и поверить» люди маленькие» неодназначна» это низкое айкью 😳