Ламборджини• 03 сентября 2022

У вас есть знакомые, которые считают "не все так одназначно"

вы с ними перестали общаться или нет?
Теодор Бастард• 03 сентября 2022
Ответ дляполька77
Ну за счет чего мог взбодриться ДНР/ЛНР? Что у них на территории такое было ценное с разорванными связями логистики, производства?А вот и в случае быстрой победы россия получила бы работающую экономику и собирала бы сливки. И отстраивала бы свои города за наш счет.Им ведь казалось все просто и легко должно пройти.
Дохрена чего было в Донбассе, что можно было в течении пары-тройки месяцев спокойно переориентировать на рынок рашки. Куда в принципе оно все и было изначально направлено во времена совка. Там работы мизер был. Но там ничего не было сделано. Что их смущало начать там движ-париж? Официальный статус ’Донецк это Украина?’ Так оно просто решалось - референдум провели, признали ЛДНР указом презика, трёх подпевал подтянули типа Северной Кореи и дело в шляпе.

JENYABEST• 03 сентября 2022
Ответ дляoksanakirill
Есть сейчас песня, по-моему, какого-то белорусского певца. В ней есть простая фраза ,,прав тот, кто защищает свой дом’. Лучше и не скажешь. Все неоднозначно сразу пропадают
Защищать свой дом можно по разному... поэтому все неодназначно к сожалению остается...
JENYABEST• 03 сентября 2022
Ответ дляFashionUA
а что вы имеете ввиду говоря что не все так однозначно? однозначного нет нигде и никогда в жизни...кто то знает больше фактов, кто то меньше, кто то вообще судит из инфы в прессе например, а так как журналистики уже давно нет, есть пропаганда то это значит , что никогда не узнаешь что однозначно , а что нет))) люди, которые считают что все однозначно обычно или не вникают в принципе или просто недалёкие...
100%
JENYABEST• 03 сентября 2022
Ответ дляkissaniya
Всему миру всё ясно и однозначно понятно и только рашатв и вам ’невсётакоднозначно’
Ну конечно как по другому
Пропаганда сила
Алекс-1022• 03 сентября 2022
Ответ дляСкромняшка
Да конечно
Поэтому готовы мерзнуть зимой в Ес и
Бесплатно держать 5 мл беженцев и кормить, давать млд дол Украине , офигеть план. И все по плану военных заводов? Да?
Политики в ес мерзнуть не будут. Бесплатно держит только Германия по большому счету. И это не для вас, а для своих избирателей.
mamaМия• 03 сентября 2022
Ответ дляЛамборджини
А как вам это интервью Скрябина?
https://www.youtube.com/watch?v=y5cLs_tJUn0
Як на мене саме це інтерв’ю надає однозначності усьому що відбувається. Раша хотіла коридор по сходу і півдню, також ослабити і назад економічно прив’язати до себе Україну. А у нас ніхто не вірив після 2014, що вони можуть піти далі. В’яло 8 років підтримувалась війна, в цей час рашка втиснювалась в тил: купувала політиків, простих людей. Я натрапила на інтерв’ю у хлопця з Ірпеня, який пережив усю окупацію, він казав, що дебош наводив молодняк, а офіцери чітко заїхали по конкретній адресі, там був штаб з комп’ютерами, облаштований завчасно. А скільки навіть тут тем було, що якісь хлопці-айтішніки знімали квартири тимчасово, потім раптово з’їжали.
Melon-20c3• 03 сентября 2022
Удивляют люди, которые до сих пор думают, что рашке нужны наши ’богатства’.
Нет, сп***ть все,что есть ценного это само собой.Но их цель нас уничтожить. Совсем. Даже если бы все,кто считает себя патриотами, украинцами переместились бы во Львов, а остальную города отдали рашке, они бы нас и там в покое не оставили.

Jhenya_Sh• 03 сентября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
А что из вышеперечисленного не затронуто в прифронтовых городах?
Энергетика (с начала войны многие населённые пункты Николаевской области без света, газа - да, да, почти 6 месяцев!), в самом Николаеве нет воды (перебили водопровод, 2 месяца вообще не было воды, сейчас пустили воду с буга, соленую желтую жижу. Отопительный сезон под вопросом). Транспортные развязки - жд вокзал с первого дня войны в Николаеве не функционирует, прилетало по мостам (некоторые восстановили, потому что орков погнали).
Теперь объясните смысл тратить 3 млн $ на ракету, которая прилетит в инфраструктуру Киева или Львова, где нет оккупации и через неделю это все восстановят? Диванные эксперты…
Ну, свет газ и отопительные трубы повреждены не потому, что по ним целенаправлено стреляли, а потому, что мимоходом зацепили.
Вода повреждена из-за боевых действий, мне об этом лично сотрудник водоканала сказал. Какой смысл взрывать водовод, если можно просто выключить насосы, прекратить на них подачу электроэнергии.
JENYABEST• 03 сентября 2022
Ответ дляMelon-20c3
Зачем ?
anducci• 03 сентября 2022
Ответ дляJENYABEST
Зачем ?
Потому что им нужно или покорить свободных людей, или уничтожить.
JENYABEST• 03 сентября 2022
Ответ дляanducci
Свободных людей ?
Смешно ...точнее грустно, что Вы думаете так..
anducci• 03 сентября 2022
Есть такие знакомые. Общаться не перестала, хотя формат общения пересмотрела. Но это всего лишь знакомые, к тому же соседи. А вот с подругой близкой перестала общаться, после того, как она потребовала, чтобы я с ней не обсуждала все, что касается войны. Фактически заткнула мне рот. И смысл продолжать общение?
anducci• 03 сентября 2022
Ответ дляkissaniya
Да, так и есть. Как и всё в принципе в жизни сводится к простым истинам. Но вот вруны как раз и придумали формулы ’невсетакоднозначно’ и пр. Чтоб враньё размыть фразами
На самом деле, фразой ’не все так однозначно’ прикрывается вполне однозначная позиция, что правда на стороне агрессора.
anducci• 03 сентября 2022
Ответ дляPiracanta
А вы не догадываетесь, почему в развитых демократиях начали в своё время законодательно ограничивать сроки президентов?Придумали разделение властей, сдерживания и противовесы.
Власть развращает любого человека.
anducci• 03 сентября 2022
Ответ дляJENYABEST
Свободных людей ?
Я твердо убеждена, что свобода внутри нас и зависит только от нас самих.
Malysh2• 03 сентября 2022
Однозначно неоднозначно
Piracanta• 03 сентября 2022
Ответ дляJENYABEST
Зачем ?
А зачем Гитлер евреев уничтожал?
Malysh2• 03 сентября 2022
Ответ дляПышечка
им разрешили войти 100%. и власти давно знали о войне тоже 100%
зато дороги есть
Это да. Я тоже помню свой шок 24. Как это они уже везде зашли? Как? Почему нет никаких новостей о боях на границах? Где границы? Как уже под Киевом? У меня просто разрыв сознания был...
anducci• 03 сентября 2022
Ответ дляJENYABEST
Свободных людей ?
Кстати, да, по степени внутренней свободы наши люди, хоть и превосходят в своей массе россиян, но, вы правы, хотелось бы большего. Так эта война по сути и война не только за рашу, но и за эту свободу внутри каждого нашего человека.

anducci• 03 сентября 2022
Ответ дляPiracanta
А зачем Гитлер евреев уничтожал?
Из зависти.
Alenka_ua• 03 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Да, пропускной пограничный пункт с рашей,в моём посёлке говорят на неё таможня,как привыкла с детства так и написала)
Вам было бы легче, если бы не разогнали, а рашисты быстро всех уложили в неравном бою? То что эти твари попрут со всех щелей никто до последнего не ожидал, а удержать концентрированную свору на старте с нашими на тот момент силами было нереально..
ТА7НЯ7• 03 сентября 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я не оправдываю то, что Раша начала войну в Украине, но пока не могу понять, в чем причина войны
Территории у нас интереснее для них. Сланцевый газ
Alenka_ua• 03 сентября 2022
Ответ дляMalysh2
Отчего шок! Какая война в истории заканчивалась на границе при изначально превосходящих силах противника?? В этой ситуации бои на границе- это сразу положенные штабелями наши пограничники..так и было на некоторых пунктах.
ТА7НЯ7• 03 сентября 2022
Ну я могу сказать что это война не только рашке интересна. Есть силы которые стараются портить работу всу. Это печально. Родственник доброволец в горячей точке, разочарован командованием...из-за ошибок много погибших. Но я думаю это не просто ошибки, в кому то так надо(((
А моя крёстная мать вообще меня « убила». Путин какой молодец все делает правильно. Меня чуть не вырвало от ее слов
Allize_di• 03 сентября 2022
Я считаю, что все более чем однозначно. Рашка ввела свои войска, среди нашей политической верхушки и не только политической, оказалось много пособников врага.
Оксана-004e• 03 сентября 2022
Ответ дляanducci
Зачем?
розовый осьминожка• 03 сентября 2022
А так оно и есть, не все однозначно.
Оксана-004e• 03 сентября 2022
Ответ дляMalysh2
А энергодар?? Уж я думала, там должна быть защита огого, такой стратегический объект! Но нит, зелёный свет! Люди голыми руками их 3 дня держали и сдались, потому что не было подкрепления
Оксана-004e• 03 сентября 2022
Ответ дляТА7НЯ7
Эта война не только пуйлу интересна, но и зелёным
Ю_льчик• 03 сентября 2022
Есть выражение ’ на войне все средства хороши’, но очень надеюсь что наше руководство им не руководствуется