Ламборджини• 03 сентября 2022
У вас есть знакомые, которые считают "не все так одназначно"
вы с ними перестали общаться или нет?
english book• 03 сентября 2022
Ответ дляЭ-велин@
о войне знали еще с 90х, когда бункер начали строить. и что?
’Бункер’ построен а 60-е годы.При Союзе.
english book• 03 сентября 2022
Ответ дляЭ-велин@
Почему не в 41?
Тому що тоді були німці в Києві. Ви взагалі знаєте що то за бункер,і для чого він будувався?
Ответ дляВодійка хімарса
Та ну вряд ли. Геополитика думаю. Но я в ней не сильна
Причин для захвата несколько. Усиливают себя, свое влияние, ведь уже понятно, что в их планы точно входит Белорусь, часть (а может вся) Молдова. В Украине нашли сланцевый газ, литий (10% мировых запасов), один из депутатов Раши даже озвучил это,что потери от санкций не страшно,те тер-рии, что уже под ними окупят потери за счет полезных ископаемых). Поэтому и города стирают с земли вместе с людьми, им не надо такое кол-во людей. И если Украина сама начнет добывать будет успешной, богатой, иметь под боком демократичную успешную страну для диктаторов это угроза власти и конкурент на рынке ресурсов.
Ответ дляЕлена США
Всё войны - за ресурсы.
Правда, не уверена, что Украина была бы процветающей, вот кто у власти, так точно.
Ответ дляСтешк@
Всё войны - за ресурсы.
Украина за 3 года стала намного лучше, а с хорошими доходами что-то точно перепало бы.
Ресурсы это точно, потому что типа собирателя земель, вернуть наше, навряд ли убедило бы всю рашистку верхушку, а так они дружно, значит есть конкретная, понятная всем причина.
Sweet_cat86• 03 сентября 2022
Ответ дляКапитанша
Нет,нету.Но я сама з сумской области и знаю что таможню разогнали домой ещё на кануне вечером.
не правда. я из Глухова, раз на то пошло. никто ничего не знал там до последнего, муж таможенник
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ось причини. Ви маєте стояти раком з сапою, босими ногами і землею в піхві (бо тканини не буде), славити росіян, за їх розум і силу. Працювати і віддавати плоди всієї праці на расєю, а ваші чоловіки і сини мають йти воювати далі, щоб расєя стала ще більшою і вєлічеішою .
Раби треба, раби! Умних і спасобних в них самих вистачає, треба ракло щоб робило. І це завжди хахли
Удалено администрацией...
Ответ дляЕлена США
’Что-то перепало’ - это крошки со стола, вы же понимаете? И сейчас, оказывается, мы продавали много газа на экспорт, а для населения, якобы, ’покупали’ по баснословным ценам извне, потому что, все ресурсы страны в частных руках
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
я могу себя хоть феей считать при весе в 100 кг, но реальность от этого не изменится)
мы может отрицать очевидное, но тот факт, что у наших мужчин забрали право самим распоряжаться своей жизнью не оспорим, ну и чем это не рабство? а, ну и те у кого есть деньги могут откупиться, прям как раньше с рабами, вас это не настораживает?
Yulia-3262• 03 сентября 2022
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
А вам не надаєло?
Маєте по парі взуття на кожен сезон? Кілька комплектів білизни, одяг на кожен сезон? Маєте житло (поки ваша квартира чи дім не сподобається якомусь расєяніну, або місцевому чмошнику посібнику росіян (будинок моїх прабатьків сподобався місцевому бєдняку/комуністу, і мою прабабцю з 4ма малими дітьми взимку вигнали з хати в чому була вдягнута, пішки вона йшла по холоду до батьків в інше село понад 10 км, найменше застудилося і померло).
Троє пережили Голодомор, їли комах, коріння, на вулицю не виходили бо в селі був канібалізм. А в 39му брата бабці совєти погнали на війну.
Дідів теж погнали на війну. Взагалі страшна історія нашої землі.
І нам не повинно ’надоєдать’ пам´ятати що робили з нашими предками, що робили росіяни з 2014го і що творять з 24 лютого.
Бо не буде нам життя. Якщо нас знову захоплять ці паскуди
Ответ дляkpss2017
Это ваша личная реальность, хоть вы фея, хоть рабыня
Это не рабство. Вы можете себя считать кем угодно. Что вас там настораживает,Никому не интересно
english book• 03 сентября 2022
Ответ дляЭ-велин@
Вся надежда на вас((
Бункер начал строится при путлере и для него, Жириновский бедняжка, искаркался, что они готовятся отжать Крым и воевать с Украиной
З вашого посту 625 здалося, що ви мали на увазі бункер для української влади.Тому саме його мала на увазі в відповіді.
Непорозуміння вийшло.
Ответ для vihola
От хуйлу почитати цю тему, принести в жовтій папочці. І сміливо можна робити висновки, що в Україні всьо нє так адназначна.
Що жертви, яких вбивають, ґвалтують, грабують, викурюються з їхніх будинків, відібрали мирне, спокійне життя в їхніх дітей, ваажають у всьому винному не агресора.
Просто свято для хуйла. А для України печаль.
Сподіваюсь тільки, що це 30% ботів російських, які тут пасуться всю цю гниль настрочили.
Ну і 10% тутешніх ватників, які стали фашистами, бо навіть під руськими бомбами чекають руського міра.
Вот это для меня вообще за гранью . Когда под русскими бомбами реально ждут русского мира. Как та девушка из роддома в марике
Ответ дляAlenka_ua
Отчего шок! Какая война в истории заканчивалась на границе при изначально превосходящих силах противника?? В этой ситуации бои на границе- это сразу положенные штабелями наши пограничники..так и было на некоторых пунктах.
Это понятно. Я тоже обеими руками за то, чтобы были живы-здоровы пограничники. Но, власти же готовились, укрепляли границы, проверяли бомбоубежища. Сами говорят, что с осени знали. А в итоге зашли быстро где хотели и убежища мы тыкались-мыкались по району искали.
Ответ дляkpss2017
Война в стране вы не заметили? Обязанность мужчин защищать свою страну
Ответ дляYulia-3262
А вам не надаєло?
зачем вы каверкаете язык? почему не говорите на русском или украинском? какое отношение ваши предки и то время имеют к сегодняшнему дню? немчура убивала наших родителей, но многи сейчас отлично живут на их социале, вас эта сторона вопроса не волнует?
Ответ дляLennochka
это просто факты, а ваше отрицане их не меняет общую реальность, но мысль ваша понятна, ’там вижу-там не вижу’)
Ответ дляkpss2017
Ничего она не каверкает, не форум филологов, прям’нежные’ такие
Ответ дляLennochka
Это ваши факты, отменяющие реальность, придуманную вами..
в смысле мои факты и моя придуманная реальность?
принудительная мобилизация это факт? запрет на выезд для мужчин в возрасте 18-60 без проблем со здоровьем это факт? так если это все есть в Украине, разве мужчины не как рабы? разве кто-то может заставлять свободного человека рисковать своей жизнью или ограничивать его территориально?
Ответ дляkpss2017
В прямом смысле. Принудительная мобилизация во время военного положения- новость века. Страна в войне - факт. Не рабы. Это ваше личное убеждение