03 сентября 2022

Швейцария запрос предоставить все счета как выкрутились?

Собственно пришло письмо показать все счета что делать? И какая сумма является критической? Нак карте 5000гривен планирую с неё оплачивать жилье родителям в Украине. У кого подобная ситуация!? Снимут пособие?
Первая ласточка инфляции 03 сентября 2022
Я бы показала счета, но не все.
Просто звязда 03 сентября 2022
У каждого кантона свои правила.
Знакомая при оформлении помощи сказала,что есть 500 гривен и ей на эту сумму уменьшили выплату сразу(Цюрих)
Скорей всего,что на ту сумму,которая есть,уменьшат (единоразово) пособие.Но этот вопрос лучше задать в группах по Швейцарии
автор Под пытками 03 сентября 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я бы показала счета, но не все.
Как именно показать не все? Имеете в виду одну карту?
Малинка 03 сентября 2022
Боже, я думала 5000$.
Переведите те деньги сразу родителям и все
Просто звязда 03 сентября 2022
Автор,вы только приехали и оформляете или уже живёте и получили письмо?
автор Под пытками 03 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Автор,вы только приехали и оформляете или уже живёте и получили письмо?
Живёт с марта пособие дали только через 2 месяца
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляПод пытками
Живёт с марта пособие дали только через 2 месяца
Оплатят все с дня подачи документов
Первая ласточка инфляции 03 сентября 2022
Ответ дляПод пытками
Как именно показать не все? Имеете в виду одну карту?
Не из всех банков ;-)
Заикальница 03 сентября 2022
Якщо маєте декілька карт (наприклад Моно і Приват), надайте виписку з якоїсь однієї карти, там де не маєте коштів
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
Оплатят все с дня подачи документов
Пособие платят не с дня приезда, а с момента обращения в соц службу за назначением этого пособия
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляМалинка
Боже, я думала 5000$.
Переведите те деньги сразу родителям и все
Там не просто остаток по карте спрашивают, а выписку о движении средств за какой-то период
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Пособие платят не с дня приезда, а с момента обращения в соц службу за назначением этого пособия
С того дня,как подали на статус .
Некоторые сразу обращались в социальную службу,до получения статуса.
Но платят именно с дня подачи в миграционную службу
Заикальница 03 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
С того дня,как подали на статус .
Некоторые сразу обращались в социальную службу,до получения статуса.
Но платят именно с дня подачи в миграционную службу
Залежить від кантону. В деяких кантонах соціальну допомогу платить Червоний Хрест. То вони нараховують з моменту звернення саме до них
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляПросто звязда
С того дня,как подали на статус .
Некоторые сразу обращались в социальную службу,до получения статуса.
Но платят именно с дня подачи в миграционную службу
Не во всех кантонах одинаковые правила.
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Не во всех кантонах одинаковые правила.
Да,согласна.
Моей пожилой приятельнице с дочкой предложили машину продать.
Кантон Люцерн
Малинка 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Там не просто остаток по карте спрашивают, а выписку о движении средств за какой-то период
Ну и?
На конто ноль.
По движению , можете сказать что долги отдали, кредит оплатили, коммунальные в укр. квартире
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляМалинка
Ну и?
На конто ноль.
По движению , можете сказать что долги отдали, кредит оплатили, коммунальные в укр. квартире
Здесь другие правила-если есть деньги на счету, значит вы их должны сначала потратить, а потом просить помощь у Швейцарии. А ваши долги и кредиты это ваши проблемы в Украине и Швейцария к ним отношения не имеет. Потому если есть движение по счету, то эту сумму в эквиваленте швейцарских франков вычтут из пособия
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Здесь другие правила-если есть деньги на счету, значит вы их должны сначала потратить, а потом просить помощь у Швейцарии. А ваши долги и кредиты это ваши проблемы в Украине и Швейцария к ним отношения не имеет. Потому если есть движение по счету, то эту сумму в эквиваленте швейцарских франков вычтут из пособия
Все верно
Тем более,что при оформлении сразу спрашивают,есть ли деньги .
Если сказали,что нет,то теперь сложно объяснить,откуда есть
Малинка 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Здесь другие правила-если есть деньги на счету, значит вы их должны сначала потратить, а потом просить помощь у Швейцарии. А ваши долги и кредиты это ваши проблемы в Украине и Швейцария к ним отношения не имеет. Потому если есть движение по счету, то эту сумму в эквиваленте швейцарских франков вычтут из пособия
Ну, тогда без вариантов.
Королева красоты 03 сентября 2022
У них політика така, що спершуви проїдаєте все своє, а потім вони допомагають. Тобто щоб допомагти тільки найбіднішим
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляМалинка
Ну, тогда без вариантов.
Да, здесь правила ужесточили. Даже если минимальная сумма есть- ее все равно снимут. Украинскую пенсию у пенсионеров вычитают из пособия. Знаю пенсионеров, которым прислали счет на возврат пособия, равного сумме пенсии за несколько месяцев с момента получения этого пособия.
Нервогенератор 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Да, здесь правила ужесточили. Даже если минимальная сумма есть- ее все равно снимут. Украинскую пенсию у пенсионеров вычитают из пособия. Знаю пенсионеров, которым прислали счет на возврат пособия, равного сумме пенсии за несколько месяцев с момента получения этого пособия.
А откуда они знают сумму пенсии
Накладные мюсли 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Здесь другие правила-если есть деньги на счету, значит вы их должны сначала потратить, а потом просить помощь у Швейцарии. А ваши долги и кредиты это ваши проблемы в Украине и Швейцария к ним отношения не имеет. Потому если есть движение по счету, то эту сумму в эквиваленте швейцарских франков вычтут из пособия
а как с помощью в Швейцарии? Выше чем в Германии?
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляНервогенератор
А откуда они знают сумму пенсии
Многие пенсионеры честно сами указали, в надежде, что для Швейцарии это копейки. В июле всем письма разослали, где надо было указать недвижимость, счета и доходы в Украине и Швейцарии. Кто указал, тем сразу вычли и еще и вернуть за предыдущие месяцы потребовали. Кто промолчал- будут дальше выяснять. Сейчас уже на беседы в соц службу вызывают и там более подробно выясняют
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
а как с помощью в Швейцарии? Выше чем в Германии?
Нет,не выше.
В каждом кантоне разные выплаты.
Например,458 ,но и проезд 79 по кантону с 1.06.
Есть меньшие суммы.
Те,кто живёт в пансионате,в отеле,в помещении монастыря на полном обеспечении ,получают 200 франков.
Приятельница с дочкой-750 на двоих
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
а как с помощью в Швейцарии? Выше чем в Германии?
Нет, меньше. От 100 до 450 франков в месяц в зависимости от кантона и смотря где проживаете. Если в общаге и кормят, то там 3 франка в день.
Накладные мюсли 03 сентября 2022
Ответ дляБутылка Кифира
Нет, меньше. От 100 до 450 франков в месяц в зависимости от кантона и смотря где проживаете. Если в общаге и кормят, то там 3 франка в день.
ну и в Германии также;
Швейцария ж тоже социальная страна? интересно какие там проблемы
Просто звязда 03 сентября 2022
Цены в Швейцарии выше,чем в Германии,но на пособие можно прожить(если жилье есть)
Есть магазины с хорошими ценами,есть акции.Вещи и обувь можно купить со скидкой -75% и цены реальные
Просто звязда 03 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
ну и в Германии также;
Швейцария ж тоже социальная страна? интересно какие там проблемы
Нет,не социальная страна.
Не вижу проблем вообще.
Все идеально,но это только мое мнение.
В группах масса недовольств
Бутылка Кифира 03 сентября 2022
Ответ дляНакладные мюсли
ну и в Германии также;
Швейцария ж тоже социальная страна? интересно какие там проблемы
Швейцария вообще не социальная страна. Все, что сейчас дают со временем прийдется вернуть. Это кредит беспроцентный. И в Германии пособие 450 евро всем, на сколько я знаю и цены в три раза ниже, чем в Швейцарии. Плюс продукты дают и по 100 евро на одежду давали.Здесь 450 франков на верное в одном-двух кантонах, в основном 370 примерно.