Потрындельница• 03 сентября 2022

Вы сами виноваты

Бабы , которые создают тут темы , что уехали и мужики их бросили ! Вы че вообще ? Вы оставили мужика одного , что ему делать ? Закопаться ?
Понятно , что один он долго не будет ждать пока вы соизволите!
Куча одиноких охотниц на пустые дома и тд.
Вижу не одного у которого жена уехала и он уже с другой …
Вы сами виноваты бабонтки ! Семья это семья или нет .
За что боролись и на и напоролись
klux• 03 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Речь говорит специалист РАГСа.
Жених и невеста только отвечают ’да’ на вопрос о добровольности вступления в брак.
У всех на свадьбах амнезия?
Про ’горе и радость’ это в кино.
А вы прям помните, что было в ЗАГСе? ))) или недавно замуж вышли?
я 15 лет назад, помню, что что-то говорили про ’горе-радость-болезнь-здравие’ и мы с чем-то соглашались ))) Родители утирали слезы

rybka21• 03 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Люди средневековых романов перечитали . Или кино по мотивам пересмотрели .
Я удивляюсь, как люди живут киношной жизнью, что даже не помнят собственной свадьбы
Бессмертный пони• 03 сентября 2022
Ответ дляklux
Надо видео пересмотреть, но женщина из ЗАГСа точно говорила долго и проникновенно
А вы всем женщинам , которые говорят долго и проникновенно , верите ? Йой ... Очень не хочу стебаться по этому поводу , но вам стоит что-то с этим делать ....
rybka21• 03 сентября 2022
Ответ дляklux
Я ’прям’ работала в РАГСе.
И проводила обряд.
Кроме ’да’ молодожёны при регистрации брака не говорят ничего. Все говорит ведущий обряда.
’у добру годину ви подали одне одному руки....’ і таке інше
klux• 03 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
при чем тут верите- не верите? Человек долго рассказывал про наши обязанности друг перед другом, а я стояла и думала - Хм, а оно мне точно надо? ))))
Бессмертный пони• 03 сентября 2022
Ответ дляklux
Не , я была в коматозе . Конечно , помню . Не было никаких горей и здравий . ЗАГС регистрирует факт заключения брака без всяких дурацких клятв . В торжественной обстановке , это да . Но без всяких клятв .
Бессмертный пони• 03 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Я тоже .
klux• 03 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Я ’прям’ работала в РАГСе.
И проводила обряд.
О, ну тогда вы должны прекрасно понимать, что никто вашу речь в деталях не запоминает. Помнится только общее впечатление.
Говорят про обязанности, вы слушаете и в конце соглашаетесь взвалить все это на себя
rybka21• 03 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Клятвы вообще противозаконны даже, потому что по семейному кодексу каждый из супругов вправе расторгнуть брак
А с клятвами это кагбы невозможно. Клятву ж нельзя нарушить

rybka21• 03 сентября 2022
Ответ дляklux
Причем тут моя речь.
Регистратор клятвы даёт, что ли?
klux• 03 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
У нас точно было - про болезни и здравие. В этом могу даже поклясться. Я врач, на это обратила внимание
Типа что мы должны быть опорой, поддерживать друг друга в этих самых ’болезнях и здравиях’. Про горе и радость не помню точно, кажется, что звучало
Ну и в конце подтверждали свое желание вступать в брак
Jhenya_Sh• 03 сентября 2022
Ответ дляПотрындельница
А в Николаеве и Харькове тоже можно рядом жить )?
Вот не надо, в Николаеве много семей живут вместе и никуда никто не уехал
Бессмертный пони• 03 сентября 2022
Ответ дляklux
Какие еще обязанности ? Трахаться 3 раза в неделю ? Мыть посуду ? Пылесосить ? Извините , но я уже ржу . Это просто регистрация брака в торжественной обстановке . Не более . Это все равно , что я приду регистрировать ребенка , а мне начнут зачитывать обязанности и рассказывать о горе и радости
klux• 03 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Причем тут моя речь.
Регистратор клятвы даёт, что ли?
а при чем тут клятвы?
я писала про речь. Про слова, которые звучат в ЗАГСе
klux• 03 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Ээ, вы себя нормально чувствуете?
Точно понимаете, о чем я пишу?
Да, это просто регистрация брака в торжественной обстановке с речью. И??
Это как-то отменяет факт, что речь была? Что вы мне пытаетесь доказать?
Если думаете, что я воспринимаю слова в ЗАГСе и клятву Гиппократа как присяги, то вы меня явно с кем-то спутали. Давно
rybka21• 03 сентября 2022
Ответ дляklux
а при чем тут клятвы?
Не знаю, почему говорят о каких-то клятвах
Бессмертный пони• 03 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Да это вообще бред сивой кобылы все эти мифические клятвы .
Бессмертный пони• 03 сентября 2022
Ответ дляklux
Йо .... Хорошо , хоть желание подтверждали ....
klux• 03 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Я вообще отвечала на пост про клятву Гиппократа, а про ЗАГС вспомнила, потому что у нас там что-то такое говорили

klux• 03 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Я начинаю за вас переживать парацетамольчику?
ole4kakissa• 03 сентября 2022
Ответ дляTakamaka
Не обращайте внимания на таких. У каждого свои приоритеты и порог чувствительности.
Стараюсь
Ни один *уй не стоит жизни и здоровья моих детей, поэтому для меня выбор очевиден.
Takamaka• 03 сентября 2022
Ответ дляole4kakissa
Стараюсь
Все правильно.
Бессмертный пони• 03 сентября 2022
Ответ дляklux
Не , я уже успокоительного приняла . Мне интересно ( не применительно к вам лично , а вообще ) , а что будет , если кто-то нарушит эту торжественную клятву , данную в ЗАГСе ? Вот что ЗАГС сделает ? Сожжет на костре ?
rybka21• 03 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
об этом мой пост выше
клятвы в РАГСе - исключены. как нарушающие принцип добровольности брака
klux• 03 сентября 2022
Ответ дляБессмертный пони
Фух, ну хорошо хоть не ко мне
Клятвы и обещания - это вопрос морально-этический, не все захотят нарушать
Я, например, рада, что у меня никаких врачебных клятв не было
rybka21• 03 сентября 2022
Ответ дляklux
Фух, ну хорошо хоть не ко мне
клятву Гиппократа врачи давно уже не дают, это правда?
Бессмертный пони• 03 сентября 2022
Ответ дляrybka21
об этом мой пост выше
Ото ж .
klux• 03 сентября 2022
Ответ дляrybka21
Мы ее просто рассказывали, маленький кусочек. Она достаточно сложная для изучения
rybka21• 03 сентября 2022
Ответ дляklux
в медицинском же есть деонтология как предмет?
Бессмертный пони• 03 сентября 2022
Интересно , одна я заметила , что , как только сняли анонимы , у автора темы отпали всякие вопросы и сам автор смылся в закат ?