Пожарник• 04 сентября 2022
Когда пройдет крепотура? Когда перестанет всё болеть?
Девочки, устроилась на завод в Польше. Работа мне нравится. Но боли в теле не проходят никогда. На протяжении месяца уже работаю, но боль как от побития палками не проходит. Кто работал, кто перестал работать на тяжёлой физической работе? Прошло вообще эта боль? Как с ней жить? 😭
Мадам БрЮшкина• 04 сентября 2022
А що ви робите?
По спорту скажу що мязам треба час на відновлення. Ваші не встигають, мікроволокна рвуться знову і знову.
Напевне, коли ви наростите мязи, боліти перестане. Як скоро - залежить від початкових даних.
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
А болят разные группы мышц или боль в одном месте?
Все группы мышц, даже кисти рук
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
А що ви робите?
Так, скоріш за все не відновлюються. Вихідних практично нема. В кращому випадку раз в тиждень. Якесь знущання. Мене дуже хвилює це. Бо мені здається, що воно буде завжди так. Як сторічна бабка себе відчуваю
Fashion_besties• 04 сентября 2022
При любой крепатуре (у меня от спорта) - горячая ванная, массаж, растяжка и терпеть ))
Одним из видов спорта занимаюсь нечасто и каждый раз дикая крепатура.
Неприятно, но не страшно, однако нужно помочь мышцам избавиться от молочной кислоты. И следить чтобы в позвоночнике не было асимметричной нагрузки, тогда одни мышцы более спазмированы и это нехорошо для позвонков
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляFashion_besties
Спасибо за советы. К сожалению ванну здесь не получится , а вот душ каждый день горячий.
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляМадам БрЮшкина
А що ви робите?
Багато рухаюсь, ношу важкі (як для мене ) грузи. Складаю закази в автомобільному інтернет магазині.
В Україні працювала не важко , тільки годинні пересування на велосипеді на роботу.
Fashion_besties• 04 сентября 2022
Ответ дляПожарник
Ого! Поднимаете тяжёлое без подготовки тела и если при этом крепатура - значит, слишком тяжёлые. Поберегите позвоночник, если есть возможность- ищите другую должность / работу. Протрузии и грыжи это может стать Вашей новой реальностью
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляFashion_besties
Так вот этого и боюсь, что месяц работы, а лечения на долгое будущее.
К сожалению , здесь в основному такая работа, физическая и тяжёлая. Такое впечатление, что поляки решили нас добить. Почему не давать выходные,? Почему не давать людям в течение рабочего времени присесть, хотя бы на какие то секунды. Думаю , долго не выдержу
IndigoDi_UA• 04 сентября 2022
Ответ дляПожарник
А вариантов подвезти нет, вместо поднести? Тележки нет, что бы в руках не переносить тяжести?
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляIndigoDi_UA
Тележка есть, но блин, сама телега очень тяжелая, от нее и руки вот болят. Металлическая тяжёлая телега
Мадам БрЮшкина• 04 сентября 2022
Ответ дляПожарник
Рух це ок, а от важкі пакунки можуть серйозно нашкодити(
Треба правильно піднімати, опускати...
Fashion_besties• 04 сентября 2022
Ответ дляПожарник
Потому что это поляки) хуже только венгры.
В Германии, например, как и во многих других странах, работают согласно законодательства, не задерживают на работе сверх нормы и графики работы человеческие а не для роботов, которых за людей не считают
Пожарник
• 04 сентября 2022
Я как то брала лёгкую , более современную телегу, но она одна всего такая и она всегда занята. То мне повезло несколько дней, человека не было на работе. Вот с ней работать легче. Есть аналогичные, но там колеса неправильно приделаны, они все время сворачивают не туда
Шкала Радости• 04 сентября 2022
Ответ дляПожарник
Все группы мышц, даже кисти рук
Вам выше правильно написали, Ваши мышцы не успевают восстанавливаться, видимо физ. подготовка была у Вас не очень.
Вопрос ещё, есть ли достаточно белка в Вашем рационе, хватает ли для восстановления мышц.
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляFashion_besties
Так я почитала о нормах, то они, оказывается, могут на работу вызывать каждый день. Лишь бы перерыв был не менее 24 часов . Так что просто законы такие
Шкала Радости• 04 сентября 2022
Ответ дляПожарник
Вы же написали, что Вам нравится...
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляFashion_besties
На счёт ’поляки такие поляки’ согласна с вами. Интересно, что в интернете ходит много информации, что поляки очень хорошо и благосклонно к украинцам относятся. Ну такое... Брехня, как говорится. Только и того что не бьют. Вот, например, в Катовице в центре беженцев нам сказали,что можно не более 2 суток пребывать, но уже через 10 часов за нами ходили и настоятельно требовали выехать. ... Спасибо что хоть полицию не вызвали, чтобы нас выгнать
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Вы же написали, что Вам нравится...
Нравится сам процесс работы да, работа интересная. Но из-за отсутствия выходных, работать становится невыносимо
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Физ подготовки не было вообще, я об этом написала. Только часовая прогулка на велосипеде . Физически я не работала. Была работа за компом
IndigoDi_UA• 04 сентября 2022
Ответ дляПожарник
Попробуйте в Польше найти Минерол и пропить. Он отлично выводит молочную кислоту, напитывает костно мышечную систему минералами и многое другое.
Знаю наши девочки его возят за границу т.к. там он дороже в разы.
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляIndigoDi_UA
Спасибо ❤️ поищу
Шкала Радости• 04 сентября 2022
Ответ дляПожарник
Попробуйте ещё магний попить или купите магниевую соль и в душе, намочили тело, натрите себя и минуты 3 постойте, потом смойте. Может немного щипать, это нормально. Магниевые ванны было бы вообще отлично
Пожарник
• 04 сентября 2022
Ответ дляШкала Радости
Спасибо за советы 🤗